О врачах

Жена пришла к маме. К моей, соответственно, теще. Женщине 80 лет. Сразу обратила внимание: речь замедленная, подволакивает. Моментально подозрение - инсульт. Вызвала "скорую". Та приехала довольно быстро. Осмотрели. Внесли вердикт: "Не волнуйтесь, это влияние шейного остеохондроза."

Жена немного успокоилась.

На следующий день в обед опять побежала к матери.

Теща лежит на полу, в сознании, но абсолютно беспомощна.

Сколько пролежала сказать не может.

Имела место дефекация и самопроизвольное мочеиспускание.

Опять "скорая".

Тут уже вопросов не возникло.

Инсульт.

Две недели в больнице, после чего выписали, обнадеживающие, что жить будет.

Теперь теща живёт у нас уже полтора месяца. Ходит только если с двух сторон держат. Правда уже может садиться и ест сама. Большую часть времени находится одна, т.к. мы на работе. Постоянно в памперсе. Когда мы дома, то просится в туалет. Тогда отводим, речь невнятная.

Жена винит себя, что в первый вызов "скорой" поверила врачам и не настояла на госпитализации.

Благодаря высокому, сука, профессионализму медиков (чтоб их самих так лечили!), было потеряно время.

Нам нетрудно заботиться о человеке, который отдал нам всю жизнь.

Просто очень обидно, что из-за наплевательского отношения к работе эти, сука, "врачи" испортили теще последние годы жизни.

****Простите, но захотелось высказаться. Может и не стоило, но....

**** Теща моя, жена моя, неприятности как жены, так и мои, поэтому тэг "мое".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
64
Автор поста оценил этот комментарий

ОМС медсистема - мертва. Сейчас то, что мы наблюдаем это агония. Скоро из-за недостатка кадров посыпется все на йух.

раскрыть ветку (28)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Да уже сыплется все. Многие работающие вынуждены прсешать врачей платно, ибо к врачу не попасть.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Посещаю платно. Лет 10 уже. Увы

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично.

Беременность наблюдала - платно. Ребенка первого года жизни наблюдала - платно. Больничный нужен - иду платно.

К бесплатным не попасть - мало того, что узких специалистов нет, так еще и очередь из бабок к терапевту - у работающего человека просто нет столько времени сидеть по очередям, вот правда. Поэтому частные платные клиники наше все. Но когда я каждый год отчисляю в ФОМС - мне бывает очень обидно.

Автор поста оценил этот комментарий

Все государственные системы сыпятся из недостатка работников и самодурства гнилого начальства

5
Автор поста оценил этот комментарий
Да причём тут достаток или недостаток кадров? Куча таких историй было и во времена до сокращений. Дело в профессионализме и просто в человечности. Когда я вижу, какие маленькие зарплаты у врачей, я с одной стороны понимаю и разделяю чувство несправедливости, а с другой, сталкиваясь с такими врачами, как в посте, лично, я бы половину просто разогнал бы нахер.
20
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя врачей обвинять. У них зряплата маленькая и вызовов много. Да, врачи?

раскрыть ветку (19)
14
Автор поста оценил этот комментарий

не обвиняю врачей. обвиняю тех кто разрушил систему

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А в посте виновата система?
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У вас есть собственный бизнес? Если он рушиться - кто виноват? Дядя?

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Незнаю причём тут бизнес, но если человек умирает то ему следует помочь, тем болоее если это твоя работа, а если ты не хочешь выполнять свою рарботу так увольняться надо на хуй, потому что это не врач, это мразь и за такое по хорошему надо судить. И меня мало интересует система его сделала мразью или он таким всю жизнь был.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так они скоро все и поувольняются, в моем городе в больнице все врачи 2-3 ставки совмещают и то на все должности не хватает, (например нет травматолога, его роль выполняет хирург частично ) про то что туда трудно попасть, при том что врачи работают на износ, я вообще молчу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да даже в московской области также. Что говорить о других уголках нашей страны?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Врач должен получать много. Просто неприлично много. Он, в принципе, отвечает за жизнь и здоровье пациента. 100 тысячь это мало. А у нас 15 по по россии. Так и живём

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Помнится, так в свое время говорили о чиновниках. Мол, надо дать такие зарплаты, чтобы не было смысла воровать. И что? Меньше стали воровать?

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А врачи воруют? Есть у них возможность?  Ты рискуешь своей жизнью, и просто даёшь. Или не даёшь. Твой выбор. Это правда сложно, по сути власть переложило свои обязанности на врачей. И фельдшеров. Так сложилось. И ан масс мы свои обязанности выполняем. Но благодарности ожидает каждый. Всегда. Хоть 500 рублей. Ибо 100 - 200 на двоих ни о чём. Доехать до дома. Но и у населения денег нет нихера. Отсюда всё.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В 90х слушал тогда ещё по радио, проводному главного врача скорой. Там было тоже самое. Не обязаны брать, но ждём всегда. Ибо здоровье - ваше.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и от чиновников твоя жизнь не зависит.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А в системе скорой и уже в поликлиниках, на вызова ходят фельдшера.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

рыба гниёт с головы.  ОМС - это хорошая система, подкачала реализация

Автор поста оценил этот комментарий
Складывается такое ощущение, что бесплатная медицина разваливается намеренно, чтобы ее из-за за неэффективности вывести из бюджета.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А разве это для кого-то секрет

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку