1270

О врачах

Жена пришла к маме. К моей, соответственно, теще. Женщине 80 лет. Сразу обратила внимание: речь замедленная, подволакивает. Моментально подозрение - инсульт. Вызвала "скорую". Та приехала довольно быстро. Осмотрели. Внесли вердикт: "Не волнуйтесь, это влияние шейного остеохондроза."

Жена немного успокоилась.

На следующий день в обед опять побежала к матери.

Теща лежит на полу, в сознании, но абсолютно беспомощна.

Сколько пролежала сказать не может.

Имела место дефекация и самопроизвольное мочеиспускание.

Опять "скорая".

Тут уже вопросов не возникло.

Инсульт.

Две недели в больнице, после чего выписали, обнадеживающие, что жить будет.

Теперь теща живёт у нас уже полтора месяца. Ходит только если с двух сторон держат. Правда уже может садиться и ест сама. Большую часть времени находится одна, т.к. мы на работе. Постоянно в памперсе. Когда мы дома, то просится в туалет. Тогда отводим, речь невнятная.

Жена винит себя, что в первый вызов "скорой" поверила врачам и не настояла на госпитализации.

Благодаря высокому, сука, профессионализму медиков (чтоб их самих так лечили!), было потеряно время.

Нам нетрудно заботиться о человеке, который отдал нам всю жизнь.

Просто очень обидно, что из-за наплевательского отношения к работе эти, сука, "врачи" испортили теще последние годы жизни.

****Простите, но захотелось высказаться. Может и не стоило, но....

**** Теща моя, жена моя, неприятности как жены, так и мои, поэтому тэг "мое".

Дубликаты не найдены

Отредактировано mazuliukas 4 месяца назад
+63

ОМС медсистема - мертва. Сейчас то, что мы наблюдаем это агония. Скоро из-за недостатка кадров посыпется все на йух.

раскрыть ветку 28
+31

Да уже сыплется все. Многие работающие вынуждены прсешать врачей платно, ибо к врачу не попасть.

раскрыть ветку 3
+11

Посещаю платно. Лет 10 уже. Увы

раскрыть ветку 1
0

Все государственные системы сыпятся из недостатка работников и самодурства гнилого начальства

+4
Да причём тут достаток или недостаток кадров? Куча таких историй было и во времена до сокращений. Дело в профессионализме и просто в человечности. Когда я вижу, какие маленькие зарплаты у врачей, я с одной стороны понимаю и разделяю чувство несправедливости, а с другой, сталкиваясь с такими врачами, как в посте, лично, я бы половину просто разогнал бы нахер.
+3

Нельзя врачей обвинять. У них зряплата маленькая и вызовов много. Да, врачи?

раскрыть ветку 19
+10

не обвиняю врачей. обвиняю тех кто разрушил систему

раскрыть ветку 5
0

Врач должен получать много. Просто неприлично много. Он, в принципе, отвечает за жизнь и здоровье пациента. 100 тысячь это мало. А у нас 15 по по россии. Так и живём

раскрыть ветку 5
-9
На 1 ставку врач-рентгенолог 2 категории получает на руки 25 т.р. Это "маленькая" зарплата?!
раскрыть ветку 6
ещё комментарии
0
Складывается такое ощущение, что бесплатная медицина разваливается намеренно, чтобы ее из-за за неэффективности вывести из бюджета.
раскрыть ветку 1
0

А разве это для кого-то секрет

0

рыба гниёт с головы.  ОМС - это хорошая система, подкачала реализация

+44

В  прошлом году папе стало плохо(тошнота, головокружение, еще что то) мама вызвала скорую. Скорая: выпил, может отравился - бывает. Мама в истерику.  Говорит пишите отказ от госпитализации. Если что не так я с этой бумажкой найду куда придти. Отвезли в больницу, инсульт. С папой сейчас все нормально, маме это история боюсь еще долго по здоровью сказываться будет. "повезло" в том что при похожей ситуации родственника спасти не успели. Уже знания были.

раскрыть ветку 2
+4

У отца так инсульт в мозжечке чуть не пропустили. Каким чудом все функции сохранились - не знаю. Но действительно похоже на отравление, рвота не является прямым симптомом инсульта (

раскрыть ветку 1
+1

Причин для отравления не было. Мама внимательно ко многим вещам относиться. Плюс было пару косвенных признаков. Плюс первый вызов скорой за, наверное лет 10. Учитывая опасность можно и отвезти для надёжности? Понимаю, каждого если везти - коллапс буден. Но у нас жизнь то одна.и  папа один, благодаря маме живой и не инвалид.

+28
Моя теща в ноябре 2017 попала в больницу, слабость, головокружение, тошнота. Через три дня стало рвать. Она диабетик. Врачи говорят съели что то, хотя она почти сутки уже ничего не ела. Ночью инсульт. Домой выписали после Рождества. Стала приходить в себя, сидеть, ходить, кушать готовить, что то по дому могла сделать. В марте 2019 стало плохо, вызвали скорую, завезли в больницу, прокапали, вроде все нормально. Забралм домой, сутки дома не пробыла, ночью опять стало плохо, вызвали скорую, привезли в больницу, второй инсульт. 22 марта. Пролечили, стала говорить, сидеть, выписали домой. Сказали для отделения реабилитации есть противопоказания. Выписали домой,с рекомендацией месяц отдохнуть, и опять в неврологию,1 апреля. 9 апреля ночью стало плохо, опять скорая, больница, третий инсульт. Завтра из неврологии переводят в реабилитацию. Все таки можно? Хотя в этой больнице неврология и реабилитация на одном этаже. Ей всего 57 лет. Сейчас поеду в больницу, попробуем с женой её помыть. Всем добра, берегите родных.
раскрыть ветку 2
+1

Диету не нарушала? А то частые случаи. Лопают всё что хотят при диабете, имеют ожирение последней степени, а потом "отчего же инсульт и лечение не помогает?"

раскрыть ветку 1
+1
Диету она не нарушает. Проблема с весом у неё появилась после родов, диабет с 2011. Сладкое не ест, инсулин по часам. Она всю жизнь фармацевтом проработала, почти медик, знает что к чему.
+122

За последние 5 лет порядка 7 знакомых и родственников по одному сценарию:

1. Очевидные симптомы инсульта (дома или на работе)

2. Скорая

3. У вас не инсульт. Что угодно - остеохондроз, гипертонический криз, невралгия, но не инсульт

4. Домой самоходом

5. В течение суток смерть или обострение с тяжелейшими последствиями - паралич, потеря речи и т.д.

Это в Ростове, городе-миллионнике, где МРТ в каждой поворотне. Просто пиздец какой-то!

раскрыть ветку 43
+19
Я конечно понимаю, скорая не права. Но если окружающие немедики видят "очевидные признаки инсульта" и не согласны с диагнозом скорой, то довезли бы сами до приемного покоя, до частного врача, до МРТ в любую подворотню. Потому что легко постфактум ругать кого-то другого, а сам-то что сделал?
раскрыть ветку 10
+37

Так ведь сказали же, что не инсульт, "нет оснований не доверять сотрудникам"

+15

Вот-вот, родственник инсультника так и будет всю жизнь винить себя, что доверился ПРОФЕССИОНАЛАМ.

+24

Что сам сделал? Вот это реально интересный вопрос. Вы предлагаете человеку с НЕ медицинским образованием самому настоять на лечении поставленным им же диагнозом, который яро опровергают обученные кучу лет специалисты?

Симптомы инсульта или пневмонии рассказывают на расширенных курсах помощи, а не то что в мед ПТУ, и тем более более крутых учреждениях. Понятно что это может быть волчанка или ещё какая жутко редкая хрень, но как можно игнорировать явные симптомы месяцами? Назовите мне причину по которой я должен избивать врача на скорой, пока он не признает что это инсульт? Ведь по вашей логике так получается.

раскрыть ветку 3
+8

Недостаточно внятно написал. Отпускают из приёмного отделения, куда отвезла скорая.

+2

Поселок городского типа. Есть только один вид мед.помощи - горбольница. Какие частные врачи???

раскрыть ветку 2
+6

а сами, небось, подсовывают родственникам бланк отказа от госпитализации.

раскрыть ветку 21
+34

Самый пиздец был с моим дядькой в январе 2016 года. Упал и не смог подняться. Приехала скорая. Фельдшер сказала - "это от духоты", открыла форточку и уехала. Рядом никого не было, чтобы выгавкать экстренную госпитализацию. Утром вызвали скорую повторно, всё-таки госпитализировали. Умер через трое суток. В акте вскрытия написали "пиелонефрит" (реально был небольшой), сказали по инсультам статистика уже выбрана за отчётный период.

раскрыть ветку 20
+1

Идти самоходом на МРТ, у нас в стране с 1991 капитализм, или плати, или страховку имей (не ОМС) или лечись как лечат

А врачей главных за статистику по инсультам ипут наверно в вашем местном минздраве..

раскрыть ветку 1
0

Не всегда рядом есть кто-то адекватный. Те кто есть, начинают радоваться "не инсульт, пошли домой!". Задним умом все молодцы.

0

Так сидят тут на Пикабу. Лечить некогда)

0
У нас так подруга умерла 3 года назад. Также скорая приехала, сказала, что не инсульт, все хорошо. По совершенно другому вопросу здоровья на следующий день собиралась она с сыном в соседний город на консультацию, об этом чётко у врача скорой спросили, точно ли можно ехать. Получили 100% утвердительный ответ. В итоге сын с трассы летел обратно с умирающей мамой и не успел.. Суки! Твари!!! Они просто ее убили своей некомпетентностью, незнанием! Зла до сих пор не хватает.
0

Тоже самое! У деда, у тетки (55 лет), И у сестры (в 35 лет). город Прокопьевск. Деду вызывали скорую 2 раза, 1 раз участкового врача - ответ один, у него не инсульт! Дед умер. У тетки необратимые последствия, на инвалидности.

-1

хз, Таганрог, скорая на инсульт приехала - сразу госпитализация и лечение, ни копейки не просили...

раскрыть ветку 3
+2

Ну хорошо, что так. У меня нет цели повально кого-то обосрать. Рассказываю только про те случаи, которые лично меня коснулись.

+3

Тут ключевое 80 лет. Не дай бог помрет в скорой или стационаре. Статистика плохая будет.

раскрыть ветку 1
-2
Странно.. у нас по поводу и без повода катают на КТ ..не потому что медики такие великолепные ,а потому что подозрение на инсульт, это прекрасная возможность потянуть вызов.
+14

У свекра в том году так было. Вызвал скорую, приехали, посмотрели, сказали «гипертонический криз» и уехали. Ещё алкотой назвать пытались из-за непонятной речи. Дело было в области. С мужем срываемся, едем к нему, снова вызываем скорую, опять та же бригада, те же слова. Забираем и едем в город, если честно, было стремно в таком состоянии его везти, приехали домой, тут уже Скорая вообще без вопросов забрала и сказали, что областные скоряки ахуели.

+6
Мы так бабушку дены потеряли. Упала в комнате. Узнали только через несколько часов - разволновались что не брала трубку. Вызвали скорую. Поскольку она достаточно вгятно отвечала га вопросы, на инсульт не подумали. Врач сказал - деменция - типа пора ей. Еще через пару часов после уезда врачей потеряла сознание. Вызвали врачей снова. Результат - геморрагический инсульт. Прожила еще несколько недель в больнице и умерла(
+24

Короче, я сам медик. Студент. 6 курс, скоро на выпуск. Мне позвонила родня и спросили про дядю, описали его состояние. Я заподозрил ОНМК. Сказал вызывать скорую. И дальше все как у вас.

Только потом я постарался еб*ть виновного врача всеми способами.

Причины:

1. Врачи уходят из специальности. Раньше 80% общего количества бригад были врачебные. Сейчас 80% - фельдшерские. ,То в среднем даёт шанс нарваться на медика с худшей подготовкой.

2. Банальная халатность и обозленность неблагодарной работой. Они дежурят по дофига смен в месяц, часто совмещают. Грань между работой и домом стирается. Мы получаем моральных уродов.

Я нисколько не умаляю отвратительное поведение медика на СМП, но лишь хочу сказать, что причины ещё бывают и такие, кроме перечисленных вами.

Сочувствую вам, единственная надежда на реабилитацию.

раскрыть ветку 1
+9

вот тоже хотел сказать. с нынешним отношением к медицине там остаются либо те, кому совсем некуда идти, либо те, кто уж очень сильно хочет помогать людям( но такие, имхо, быстро перегорают). в результате имеем, что имеем

+5

У меня так коллега умерла. Ей было около 25 лет, стало плохо на работе, вызвали 03. Скорая приехала, сказали, что у таких молодых инсульта быть не может, посоветовали тест на беременность, дали что-то то ли от давления, то ли от головной боли (за давностью лет не помню) и уехали. Вызвали ей такси домой, дома она снова потеряла сознание и... всё.

раскрыть ветку 1
0

А меня почти насильно забрали в 30 лет в мск. Не хотела оставлять дома младенца с мужем. Положили в реанимацию, кт с йодом сделали - ничего не нашли. Вызывала скорую на внезапную головную боль до рвоты, которая не проходила несколько часов.

Зря скаталась и насмотрелась всякого за сутки в реанимации. Но меня так запугали инсультом, что отказаться было не возможно.

+34
Отличное решение под таким постом это выедающее глаза и мозг обоснование тега "моё"
раскрыть ветку 2
-2

Вас только это задело?

раскрыть ветку 1
+4

Зачем вобще оправдываться за тег моё? А задевает это потому что слишком много людей лепят эти неуместные "всё моё, тег моё", "соре за херовое фото", "чукча не писатель" и подобное.

+4
Основные симптомы инсульта - парез или паралич односторонний , ассиметрия лица (кривизна рта) , невнятная речь . Это можно заподозрить и без мед. образования !!!!! Но есть ситуации когда единственным симптомом является головная боль ( при аневризме тоже характерно) , и как на догоспитальном этапе точно определить диагноз в этом случае? Сколько ваших знакомых или родных жалуются что голова болит , а если всех сразу везти с подозрением на ОНМК в сосудистые центры , то это просто парализует работу отделения , там и на действительно нуждающихся времени не останется , т.к. у 95 % ,,подозреваемых'' будет просто гипертония , дистония , невралгия , одиночество и потребность во внимании и другие категории . Так делать нецелесообразно (в первую очередь экономически , ну и нагрузка пропорционально качеству), поэтому стандартизирует по алгоритмам , но они не всегда благо и отражают реальность. И даже в существующей системе если далать все идеально или близко к этому , все равно будут эпизоды ( считай люди , их здоровье и жизни ) которые закончится неположительным исходом , а теперь добавим к этому нехватку кадров , равнодушие , усталость , "нет мест" , непрофессионализм , часто сами больные тянут до последнего , и ещё кучу факторов и мы получаем крайне неэффективную медицину , которую ещё и пытаются замылить хрен пойми какой статистикой( по зарплатам , причинам смертности и т.д.) для показушности и "хорошим" отчётом . Тут столько проблем и кажутся глубоко системными , что изменить это будет непросто !!!
+4

Врачебные ошибки всегда будут. К сожалению - врачи, это не небожители, а люди. А они по-разному относятся к профессии и ответственности

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
-4

но это не ошибка, это халатность преступная

раскрыть ветку 2
0

не путайте разные понятия. Свернуть не на том перекрёстке - это ошибка, а грубо нарушить ПДД - это халатность. Преступная халатность от незнания базовых принципов, а ошибка - это незнание нюансов. И тут уже вопрос в том, кто вообще пускает работать людей, не знающих базу.

раскрыть ветку 1
+14

Согласитесь, если бы вовремя спохватились, последствия были бы куда менее тяжёлые и реабилитации не была ь такой долгой. Старшая сестра тещи пережила уже третий инсульт, но она не лежала в таком состоянии без помощи. Там сразу скорая забрала. В настоящее время она вполне восстановившийся человек.

ещё комментарии
+11

В мединститутах, как и везде, есть и будут троечники. И им тоже дают дипломы.

Об этом надо помнить всегда, когда вам говорят: "Доктор всегда прав."

раскрыть ветку 3
+4
Да, но если ты сам не доктор, то ты знаешь ещё меньше. Все что остаётся - верить человеку, который типа "специалист".
раскрыть ветку 1
0
Ой не факт что знаешь ещё меньше, ой не факт. Учусь в меде(
0

Мединститутах. На скорой работаю фельдшера

+6

Может это фельдшера были, а не врачи. Можете жалобу написать, иск и все дела. В следующий раз думать будут лучше. Как работник скорой, могу сказать, что есть такие безолаберные работники, которые по принципу "не пойман - не вор".

раскрыть ветку 11
+4

в следующий раз просто никто не приедет, врачи кончаются

раскрыть ветку 9
+3
Да лучше самому отвезти человека в профильную клинику, чем довериться людям, которые халатно относятся к своей работе. Если у скорой так, лучше самостоятельно
раскрыть ветку 3
0

Текучка большая. Врачи может и не приедут, но фельдшеров всегда хватает.

раскрыть ветку 4
0

А это фельдшера были. И фельдшер фельдшеру рознь.

+2

Среди медиков количество адекватных примерно как у гаишников. Вы  верите в высокий профессионализм гаишников?

+2
У нас так бабушка соседка умерла. Было ей под 90, но сама бодрячком. Стало плохо, позвала соседку такую же бабульку, вызвали скорую. Те приехали сказали да норм все у вас, давление поднялось просто. Поставили укол какой-то, уехали. Сразу после их уезда она и умерла.
+2
Я так маму похоронил
+2

На скорую жалобу, разговор о человеческой жизни и здоровье. Лучше перебздеть, чем недобздеть. Могли взять на пару деньков в стационар, посмотреть.

+1

Бабушка в РнД пролежала 10 дней в больнице в кардио, оттуда выписали со словами - это у вас проблемы не с сердцем, обследуйтесь у других врачей. Взял отпуск за свой счет, приехали за хрен знает сколько километров, что провести ее по врачам (хотя у нее сын живет в 3 минутах хотьбы, взрослая 18-летняя дочка у него, у которой уже своя машина). У последнего врача надо было подняться на 4 этаж, лифта нету. В итоге стало плохо когда поднялась, там сунили всяких лекарств и выпроводили поскорее, еще сказав, что нужно было настоять, чтобы врач спустился и принял на первом этаже (ага, сука, а то не видно, что она плохо ходит и я же не просто так про лифт спрашивал у вас), в итоге по возвращении домой вызвали скорую, она в принципе без особых претензий повезла в больницу, а вот там уже опять начали парить - да вы у нас тока были, что вы хотите, возраст же, надо за давлением следить. В итоге все же положили ее, это был вечер пятницы. В субботу к ней приходили - стало получше, в воскресенье пришлось уехать домой, ночью с воскресенья на понедельник ей опять стало хуже, поставили капельницу, которая перестала капать, кнопки вызова врачей все отключены, да и само по себе медсетер и врачей там  практически нереально найти, особенно ночью - ни на посту, ни в их комнате часто никого нету. В итоге на следующий день перевели в реанимацию, был сердечный приступ, но потом они подделали все документы таким образом, что приступ у нее был еще в пятницу, до того как положили в больницу. Пидорас на пидорасе в больнице скорой медицинской помощи в Ростове-на-Дону, что на Северном мкрн. Всем еще обязательно денег давай, без этого даже не посмотрят на пациента, не говоря уж о лечении. Зато в приемном все таблички продублировали на английском, а в палатах тем временем дермовый ремонт, проваливающиеся кровати и персонал, которому ничего не надо.

+1

А что собственно изменилось бы,если бы ее госпитализировали сразу? Да,ничего. Инсульт уже произошёл. Тромболизис показан только при ишемической инсульте. Но 80 лет проводить его большой риск. В таком возрасте отличить инсульт от дисциркуляторной энцефалопатии III-IV ст,без МРТ нереально и от синдрома вертебробазилярной артерии тоже. А энцефалопатов у нас каждый второй. Как живём,так и умираем. Автору надо обвинить врачей,чтобы снять ответственность с себя. Занимайтесь своим здоровьем и не будет у вас ни инсультов ни инфарктов.

+1

С такими зарплатами скоро таджики будут приезжать на вызов.В оранжевых жилетах.Вы хотите сказать,что они сами и осознанно выбрали свой путь?Многие из них понимают,что ошиблись с выбором и уходят из медицины.Процесс идёт.Можно поговорить ещё о и качестве образовательных услуг про прохождении обучения(о купленных местах,взятках и пр.),но это уже другая история,правда,которая дополняют основную.Мне очень жаль «идейных» мед.работников,которые получают 13 т.р. и при этом не получают никакого уважения. «Ты должен!» и «Ты обязан!» прочно вошли в лексикон пациентов.Случаются и ошибки и конечно это горе в той семье,где с этим столкнулись,но давайте говорить честно-если мы хотим чтобы у нас были идеальные врачи,то давайте обеспечим их нормальными зарплатами вначале и дадим посильную нагрузку,обеспечим необходимыми средствами для работы и будем направлять их проходить стажировки заграницей,давайте в конце концов просто начнём уважать их труд!

раскрыть ветку 1
0

У нас в городе медицина (условно-бесплатная) умерла, как класс. В 9 случаев из 10 диагностируют не то,что на самом деле у пациента. И лечат по своему диагнозу, естественно с предсказуемым результатом. А когда дело начинает пахнуть керосином, - везут с мигалками в облостной центр за 100 км. Там есть шанс. Зато частные клиники по городу - одна на другой. Шаурмячных и Макдаков всех мастей, в сумме, раза в 3 меньше частных клиник.

+1

Дедуля 90 лет. Среагировали на инсульт в течении 20 минут, начали оказывать помощь, делали все возможное.

Результат гораздо хуже чем у вашей тещи...

отрицать промах медиков невозможно, но и влияние возраста тоже(

+1
Бабушка в начале месяца упала с инсультом. Даже не забрали в больницу. Это и к лучшему, наверное
+1

в суд

+1

Знакомая - конечный диагноз инсульт. Но диагноз поставили через сутки! Операцию провели через неделю :(

0

Их самих лечат так-же. И те-же. Отличить онмк от тиа на дгэ, весьма сложно. И даже кт диподэнсную зону в первые сутки не покажет.

0

У нас почти то же самое было. 2 января этого года. У всегда адекватного и здорового отца резко пропала кратковременная память, совсем в ноль. Врач женщина со скорой выдала-что вы хотели, это возраст и собралась уезжать. Отцу 65. Хорошо мачеха настояла на больнице. В итоге ишнмический инсульт. И это Москва. То есть до пенсии доработал и шуруй в могилу пошустрее, возраст же!

0

Какая зарплата такие и медики.

0

У меня так дядя инсульт схватил. Причем бабушка-медик это заметила почти сразу и УМОЛЯЛА его пойти к врачу, но он, типа, занят. Лежит теперь пятый год парализованный.

Ребята, проверяйтесь..

0
Вот и моя мама заболела. Кашель. Пошла в поликлинику. Там, после анализов, назначили антибиотики. Через неделю лучше не становится. Пошла в другую. Её в больницу. Двухстороннее воспаление легких. Врачи разные бывают. Есть которые сами учатся постоянно, а есть которые работают по бумажке.
0

Сейчас тебе минусов наставят (хотя ты прав)...

-1

2 раза за прошлый год у меня врачи просрали пневмонию. Оба раза сам делал мрт и самоходом ложился в больничку. И оба раза система здравоубиения пыталась меня добить. Один раз в палате с пневмонюшками был больной с открытой формой активного туберкулёза, второй раз попытались подселить гниющего заживо нарколыгу с херовой кучей болячек впридачу к СПИДу.

раскрыть ветку 2
+1

Либо вы путаете, либо пиздите.
Во-первых МРТ пневмонию не покажет, там вообще легкие заснять не получится
Во-вторых с туберкулезом в общей палате не держат. Либо в противотуберкулезный, либо в изолятор.

раскрыть ветку 1
-2

Кт вполне себе покажет. Туберкулезник в общей - факт.

-1

чем старше человек, тем совсем на него медики молчат

-2

Всем откликнувшимся. Многие пишут о недостатках медобсолуживания в России. Вполне вероятно, таковые имеются место. Но я проживаю на той части исконно русской территории, которая в данный момент временно оккупирована укрофашистами. В посеоке городского типа Харьковской области. Поэтому ни Греф, ни другие деятели, окопавшихся в России, не виноваты в том, что случилось с моей тёщей!) Тут своих блядей хватает

раскрыть ветку 2
0
Ты вообще в здравом уме? Кто тебя оккупировал? Хочешь как в Донецке? Так езжай. Благо до линии пересечения рукой подать. Прочувствуй на своей шкуре каково жить под обстрелами. Авось выдадут паспорт РФ. Это же твой предел мечтаний.
раскрыть ветку 1
0

А для таких, как ты, Родина, это там где сыто и тепло. Я русский и для меня Россия - это не временщики, которые сейчас у власти. Ты, как я понял, относишься к "украинцам", той части бывших русских, которые всей гнилой душонкой приняли "нэзалежнисть" и предали все русское. С этим и живи.

-2

Позвонили в поликлинику - человек стал плохо двигаться, плохо говорить. (медицинские знания на нуле, что случилось, без понятия). Приехала скорая из поликлиники. Оказывается и такая есть. Два ****** посмотрели, говорят инсульт, и спрашивают что хотите? Я серьёзно, так и спросили. Говорят могут в больницу отправить, а можно и на дому лечить - дома ему будет лучше. Клянусь так и было. Сказали что потом придёт врач-специалист. Ну раз врачи говорят, им виднее. В результате, через неделю городская скорая увезла. Но время было упущено .............

-2
Про многих ебанашек я тут читал в историях о скорой. Жду когда и этого упомянут.
-3

И после этого вы верите что врачи жопу рвут по охвату вакцинацией наших детей из соображения заботы об их здоровье???

раскрыть ветку 1
+2

да верю, но не потому что они заботятся о нашем здоровье, а потому что им в итоге меньше работать придётся.

-3

Крамолу выскажу. Не надо жалеть врачей которые жалуются на низкую зарплату, сокращения и оптимизацию. Хороший врач всегда будет при деньгах и благодарных пациентах. В прошлом месяце мама 3 раза вызывала скорую, один раз возил её в городскую поликлинику. Никто не смог определить банальный пилонефрит и выходящий камень. Хорошо в платной нормальный профессионал работает. Точнее подрабатывает, тут же сделал УЗИ, анализы и госпитализировали в городскую больницу в которой сам же начальником отделения трудится.. На него там чуть ли не молятся. Кстати на Крузаке товарищ ездит...

раскрыть ветку 4
0
Хороший врач всегда будет при деньгах
хороший врач - не всегда бизнесмен
и благодарных пациентах
и уж не всегда приятная личность.
раскрыть ветку 1
0

А ему и не надо быть бизнесменом. И приятной личностью быть не обязательно. Вообще есть врачебные ошибки ( что бывает от них никуда не денешься) и есть халатность и безразличие. Это совершенно разные вещи. От ошибок нужна страховка, а за халатность надо судить и гнать из профессии.

0

Если только прям лучшие останутся, то вы будете к ним за год записываться

раскрыть ветку 1
-2

Либо платить буду..

-3
Думаю, есть несколько причин: учились-платили- сейчас отбиваются/зарабатываются денежки. Маленькая з.п. у медиков. Плохая оснащённость лечебных заведений. М.б. что-то и ещё.
-4
Стоп, а разве остеохондроз существует? Я на энциклопатии читал что это сугубо российский диагноз
-6

Я не доктор, но как не облажался с диагнозом ? Доктор Хаус конечно так себе показатель, но и там часто доктора лежали, а тут скорая..

раскрыть ветку 17
+20

Так нехера ставить диагнозы, если  информации недостаточно. Пусть отправляют на анализы, обследования и т.п, а не занимаются гаданием на кофейной гуще.

раскрыть ветку 13
+16

Склоняюсь к этой же мысли.

В начале марта я попал в больницу (сосудистая хирургия) с тромбозом глубоких вен ноги, лечение спокойное, хотя и довольно затратное (дело происходит в Украине и без медстраховки). Можно сказать хоть и с трудом, но на своих ногах пришел. Лежу, колют гепарин и капельницы с сосудоукрепляющими препаратами. В больнице у меня кашель появился и температура пошла ближе к 38.

Пришел терапевт: - Не парься (фигня) - это бронхит. Ингаляции и антибиотики назначил и продолжайте лечение. Все норм будет.

Тем временем боль в ноге поднимается выше и выше. В ночь на выходные сильная боль в боку, температура и одышка (потом еще по 1-2 раза в субботу и воскресенье). Каждый раз просто кололи обезболивающее и жаропонижающие.

Дежурный хирург: - Да это (фигня) - межреберная невралгия, отлежал наверно (ходить то нельзя). Все норм будет.

Тем временем лечащий хирург (суббота): - Чего-то странное, нужно посоветоваться с начальством, а ты пока едь в реанимацию от греха подальше. Пролежал я там пол дня и выписали обратно.

Только во вторник решают сделать КТ с контрастом.

По результатам: (пиздец) - ТЭЛА с двух сторон, тромбированы артерии свыше 90%, 80% и 70%, инфаркт легких, и плеврит с эмболической пневмонией до кучи. Спасибо что живой вообще.

раскрыть ветку 9
+8

Тут на днях по ОТР слушал передачу про медицину. Эксперт, какой-то работник в этой области, усиленно подчеркивал как раз, что задача скорой только одна - поддержание жизнедеятельности человека до транспортировки его в больницу. На чем, как он говорил, основана работа скорой в развитых странах. А у нас требуют от них ставить диагнозы, фильтровать пациентов, на что зачастую у скорой нет ни оборудования, ни навыков, ибо многие вещи можно исключительно только в больнице диагностировать.

раскрыть ветку 2
+1
Это не заболевание один на сто миллионов, это топ причин смертности. Не распознать такое не мог даже первокурсник меда. Исключительно умысел "не хочу портить себе статистику мёртвой бабкой".
раскрыть ветку 1
0

Логично

+1
в докторе хаусе были очень редкие и труднодиагностируемые диагнозы, поэтому и ошибались
-9

Учился в мединституте 30 лет назад.

Сейчас учится моя дочь, там же.

Контингент - просто небо и земля.

В наше время то была самая передовая и продвинутая молодежь.

Мы были активными, постоянно какая-то движуха - фестивали, концерты, коллективы.

Теперь.... какие-то бесцветные. Ничего им неинтересно, ничего не нужно.

Уровень культуры тоже рухнул

раскрыть ветку 2
+5
Мне как-то безразлично ездит мой врач на фестивали и концерты или нет и какие у него интересы. Это как бы не входит в список требований к врачу.
ещё комментарии
-9

Моему дедушке вызвали скорую с острой болью в груди. Приехали врачи, решили что у него инфаркт, поставили укол, после чего он умер. Вскрытие показало что инфаркта не было, а был приступ остеохондроза.

-10

Я ненавижу врачей!!!! Сколько жизней погубили,судеб детей!!!! Я вашу шайку просто,НЕНАВИЖУ!!!!!

-10
Как им платят- так они и лечат, если кого и ругать, то правительство, которое построил такую систему здравоохранения, что более менее профессиональный и амбициозный человек никогда работать в ней не станет.
раскрыть ветку 2
+8

Низкая зп здесь идиотизм этот не оправдывает.  Симптомы инсульта знают даже далекие от медицины люди, но не врачи скорой? Да плакаты с симптомами висят в каждой поликлинике, там черным по белому написано - обнаружили 2 симптома из трех, го в больничку.

Может врачей ебут  за лишних пациентов? Я хз

раскрыть ветку 1
-1

Да не, в данном случае уже как раз начинает оправдывать постепенно. Сколько говорили «Хотите зарплат - увольняйтесь»? Вот, уволились. Остались те, которые курсачи покупали.

Люди -тся/-ться путают, хотя в школе все учились так или иначе. А вы говорите, симптомы инсульта...

-16

80 летняя бабка с кучей болячек в квартире одна, но виновата в этом скорая и врачи, которые, гады такие, не хотят с ней сидеть,сиделку не нанимают, в дом престарелых не сдают... ух какая она скооорая... сплошные негодяи и тунеядцы

раскрыть ветку 2
+1

Я где-то упоминал про кучу болячек? Несмотря на возраст, теща вполне была здорова. Имела десяток кур, с которыми постоянно возилась. Все происшедшее стало полной неожиданностью.

раскрыть ветку 1
0

Вполне здоровая с шейным остеохондрозом?

Инсульт у здорового человека?

https://22century.ru/popular-science-publications/zaharov-so...

Владимир Захаров: «Инсультов у здорового человека не бывает»

Она не здоровая нихера, это вам просто по хер на её здоровье, поэтому проще не замечать, пока она уже совсем не рухнет, а потом начать обвинять врачей.

-16
Тётку мою до больницы скорая живой не довезла. Чтож теперь расстрелять их что ли?
раскрыть ветку 2
+14

Вы сравниваете разные вещи, в случае Вашей тети ей пытались помочь, но не успели довезти. А здесь даже вникать не стали в суть жалобы.

+1
По обстоятельствам. У нас у бабушке скорая 40 минут ехала, хотя до больницы 20 минут пешком, мы судились.
-19
Вините только себя. Вините в том, что зажопили денег на сиделку для пожилого человека. Вините в том, что было лень за все время найти и выписать себе в блокнотик телефон платной помощи с хорошими отзывами и врачами. Виноваты только вы. Но конечно, проще обвинить систему.
раскрыть ветку 4
+3

Поселок городского типа. Никаких частных специалистов здесь нет по определению. До этого случая теща сама могла сиделкой подрабатывать. Очень деятельная бабулька. По крайней мере, с десятком кур общий язык находила. Прежде, чем свысока хрюкать, подумай, интересно ли кому-нибудь твое диванное мнение.

+2
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 2
0
Я не оскорбляла, а просто спросила (
-4
-19

А вы бы сами работали нормально за такие копейки, которые они получают? Почему претензии к врачам, а не к Грефу, например, который отменил тарификацию?

раскрыть ветку 6
+9
У Вас должны быть претензии к своему работодателю, но если вы вышли и согласились работать(не важно, скорая или дворник), то будте добры, качественно выполнять свои должностные обязанности. Или не выходите вообще. ИМХО.
раскрыть ветку 5
+9
Могу привести грубый пример со своей работы.
Я водитель.
Если меня будет не устраивать условия и оплата труда, по вашему мнению, я имею право наплевательски относится к ПДД, а дальше? Выезд на тротуар в час пик на полной скорости?
Это очень грубо, но если они согласились, то будте любезны...
ещё комментарии
+2

Подход "как платят, так и работаю" во многих сферах есть, в медицине это конечно для стороннего человеке страшно звучит, в космической сфере есть даже поговорка "летела ракета, упала в болото, какая зарплата - такая работа"

-1

Даже самый порядочный человек рано или поздно оскотинится так за гроши работать, и будет либо работать на отвали, либо свалит. И то и другое - плохо.

-23
Человек в возрасте. Если бы первый раз её забрали, то всё-равно сейчас вам бы пришлось за ней ухаживать. Вините хоть кого, такова жизнь
раскрыть ветку 14
+19

Причём здесь уход? Последствия были бы легче, если бы сразу забрали в больницу

ещё комментарии
+7

Ничего подобного,если бы ее пролечили в первый раз этого бы не было

раскрыть ветку 9
0
А как было бы?
раскрыть ветку 8
-30

О, посты против медиков подвезли, а я-то думал, когда же антипосты пойдут, на фоне забастовок работников скорой помощи)

Давайте, ребятки, отрабатывайте дотации из Кремля)

раскрыть ветку 4
+17

Блядская сущность нашего государства и профессиональная беспомощность неврологов (в данном случае) - не взаимоисключающие вещи. Ну плюс ситуаций типа "ага, я его сейчас направлю на МРТ, инсульта не найдут, а мне потом страховая матку на изнанку вывернет. Нехай лучше домой едет, там как Бог даст!"

ещё комментарии
+5

Что ты несёшь, господи.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: