О врачах

Жена пришла к маме. К моей, соответственно, теще. Женщине 80 лет. Сразу обратила внимание: речь замедленная, подволакивает. Моментально подозрение - инсульт. Вызвала "скорую". Та приехала довольно быстро. Осмотрели. Внесли вердикт: "Не волнуйтесь, это влияние шейного остеохондроза."

Жена немного успокоилась.

На следующий день в обед опять побежала к матери.

Теща лежит на полу, в сознании, но абсолютно беспомощна.

Сколько пролежала сказать не может.

Имела место дефекация и самопроизвольное мочеиспускание.

Опять "скорая".

Тут уже вопросов не возникло.

Инсульт.

Две недели в больнице, после чего выписали, обнадеживающие, что жить будет.

Теперь теща живёт у нас уже полтора месяца. Ходит только если с двух сторон держат. Правда уже может садиться и ест сама. Большую часть времени находится одна, т.к. мы на работе. Постоянно в памперсе. Когда мы дома, то просится в туалет. Тогда отводим, речь невнятная.

Жена винит себя, что в первый вызов "скорой" поверила врачам и не настояла на госпитализации.

Благодаря высокому, сука, профессионализму медиков (чтоб их самих так лечили!), было потеряно время.

Нам нетрудно заботиться о человеке, который отдал нам всю жизнь.

Просто очень обидно, что из-за наплевательского отношения к работе эти, сука, "врачи" испортили теще последние годы жизни.

****Простите, но захотелось высказаться. Может и не стоило, но....

**** Теща моя, жена моя, неприятности как жены, так и мои, поэтому тэг "мое".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
44
Автор поста оценил этот комментарий

В  прошлом году папе стало плохо(тошнота, головокружение, еще что то) мама вызвала скорую. Скорая: выпил, может отравился - бывает. Мама в истерику.  Говорит пишите отказ от госпитализации. Если что не так я с этой бумажкой найду куда придти. Отвезли в больницу, инсульт. С папой сейчас все нормально, маме это история боюсь еще долго по здоровью сказываться будет. "повезло" в том что при похожей ситуации родственника спасти не успели. Уже знания были.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У отца так инсульт в мозжечке чуть не пропустили. Каким чудом все функции сохранились - не знаю. Но действительно похоже на отравление, рвота не является прямым симптомом инсульта (

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Причин для отравления не было. Мама внимательно ко многим вещам относиться. Плюс было пару косвенных признаков. Плюс первый вызов скорой за, наверное лет 10. Учитывая опасность можно и отвезти для надёжности? Понимаю, каждого если везти - коллапс буден. Но у нас жизнь то одна.и  папа один, благодаря маме живой и не инвалид.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку