О воспитании ребёнка любимой женщины от прошлого брака

Когда мужчина вступает в отношения с женщиной, у которой остался ребёнок (или сразу несколько детей) от прошлого брака, то он сильно заблуждается в одной вещи. Мужчина наивно полагает, что будет наравне с любимой воспитывать её ребёнка (или детей), но на самом деле его роль в такой семье связана не с воспитанием, а содержанием.
Ребёнка будет воспитывать женщина и только, а мужчине достанется роль щедрого мецената, который не безвозмездной основе помогает чужому ребёнку, да и то эта помощь нужна, чтобы женщина не вышла из таких отношений. Да, женщины любят повторять, что "я не ищу нового папу для ребёнка, я сама его обеспечу", но мало кто из них готов и правда отказаться от мужских денег и остальных ресурсов. Процент разводов давно пробил в семьдесят процентов, а это значит, что практически любая свободная женщина за 30 - это разведёнка с ребёнком. Для молодых аленят - три простые истины, которые полезно знать перед тем, как влезать в отношения с такой дамочкой и перед воспитанием чужого ребёнка.

1. Это благотворительность

Что уж говорить, даже когда вы воспитываете своего, родного ребёнка, нет гарантий, что в один момент у женщины что-то не щёлкнет и она не уйдёт, забрав ребёнка, запретив с ним видеться и настроив против вас. В интернете полно роликов, в которых мужчина приходит в гости к бывшей жене, а ребёнок, которому вложили нужную информацию в наивные детские ушки, с порога кричит "да ты мне не отец, уходи" и всё в таком духе.
Ещё раз, всё это вас может поджидать даже при воспитании родного ребёнка, а теперь представьте насколько хрупки какие-либо гарантии, когда вы вкладываете время, деньги и силы в чужого ребёнка. Как уже сказал ранее, женщина будет старательно подчёркивать свою независимость и "мне не нужны твои деньги", но на самом деле она будет требовать всё больше и больше. Вот ребёнку в садик, вот скоро в школу, вот нужно купить одежду, школьные принадлежности, а потом ей придёт в голову отличная идея отдать ребёнка в частное учебное заведение, и всё это потребует дополнительных расходов. Но никаких гарантий вы не получаете. Если женщина ранее смогла разойтись с мужем и отцом ЕЁ ребёнка, то расстаться с вами, человеком с улицы и одним из длинного списка кавалеров, у неё получится ещё проще, и деньги, вложенные в воспитание чужого ребёнка, вам никто не вернёт.

2. Равнодушие и конфликты

Можно сколь угодно играть в дружную семью, но как мужчина, который воспитывает чужого ребёнка, так и ребёнок, которого воспитывает "чужой дядя", будут относиться друг к другу в равной степени равнодушно. Более того, в подобной "семье" неизбежна конкуренция, поскольку ребёнок будет недоволен, что мама обращает внимание на постороннего человека, который появился в их доме всего неделю назад, а мужчина будет недоволен, что любимая женщина слишком много внимания уделяет ребёнку от чужого мужчины. И одно дело, когда вы встречаетесь с женщиной, у которой ребёнку два или три года и который даже не помнит отца, и другое - отношения с женщиной, где ребёнок, скажем так, в довольно сознательном возрасте (например лет так 12 или постарше).

Один знакомый влюбился в женщину, у которой от двух прошлых браков остались двое детей - сын-подросток, лет так 14, и девочка, которая только-только пошла в садик. Если с девочкой проблем не было, поскольку она и не помнила своего биологического папу, то вот с парнем постоянно были конфликты на почве "почему ты мне указываешь, ты мне никто".
Лишь в исключительных случаях возможна ситуация, когда интеграция в чужую семью (а ведь женщины так и считают, что семья - это ОНА и ЕЁ дети, и в эту семью они принимают мужчину) происходит максимально гладко и естественно.

3. Упущенная возможность

Представим обычного мужчину лет 30, у которого по ряду причин нет своих детей, но ему хочется стать папой. Существуют всего два варианта:

Либо найти женщину, которая родит.
Либо вступить в отношения с женщиной, у которой уже есть дети.

И многие мужчины на полном серьёзе рассматривают второй вариант, однако проблема в том, что воспитание чужих детей - это упущенная возможность родить своего ребёнка и вложить в него время и ресурсы, потраченные на чужое дитя.
Скорее всего, в какой-то момент неизбежно захочется не только воспитывать чужого ребёнка, но и родить с любимой женщиной своего, но любимая легко может заявить, что всё, хватит, она уже родила, поэтому норму на жизнь выполнила.

В итоге вы зависните в таком вот противоречии. С одной стороны хочется стать настоящим отцом, не таким, кто "воспитал", но это стремление сковано нежеланием вашей дамы рожать. Разрешить такое противоречие практически невозможно, и пока вы будете ломать голову над решением, будут уходить время, здоровье и финансы. Щелчок - и вы обнаружите себя на пороге сорокалетия, когда родить намного сложнее, чем годами ранее.

Мужчина в разводе

521 пост673 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Я полагаю то, что в сообществе находятся взрослые люди умеющие выражать свое мнение без использования ненормативной лексики. Если вы не в состоянии сдерживать свои эмоции, значит тут вам не место.

Все мужчины и женщины такие, какие они есть, очень важно это понимать