О вечном

Попался пост на глаза, где товарищ 38 лет, жена, ребенок, а ему коллега, у которой муж уехал в Канаду, моложе товарища на 14 лет, призналась в любви, спрашивал совета как быть. Прочитал и забыл, но мозг вспомнил похожее.
Лет десять назад я работал персональным водителем, в графике, и был у нас водитель Серёга, работал пятидневку у заместителя шефа. Женат, двое детей. Жена у Сереги была главным бухгалтером в какой-то крупной фирме, получала раза в 2-3 больше Сереги, квартира,в которой проживали, была её, Серёга сам из Тулы был, ездил на Лексусе, подаренный женой.
Работа подразумевала частные контакты с секретарями, их было двое. Работали там две девушки, они были именно работниками,а не меньетчицами, для понимания. Контактировали мы на предмет расписания и личных поручений руководителей.
И вот одна из них уходит в декрет, и на её место берут девушку Свету 24 лет. У Сереги и Светы возникает роман. Такой страстный, бурный,с искрами из глаз и зависанием по съемным хатам.
В курилке все подкладывают Серёгу, а мне его жаль-семья рушиться, у Сереги мысли все головкой, самому 36 лет, и перспектив мало-молодуха без жилплощади, с Серёгой явно не из-за денег, а любовь к женатому это по любому увод из семьи Сереги. Это понимает и Серёга, меньжуется, разрывается между семьёй и любовницей. Жена Серёги мало что замечает -кто знает работу главных бухгалтеров, тот не даст соврать, дома бывают только поспать, выходные тоже на работе, если аврал.
Так продолжается с полгода,и тут любовница Сереги беременеет. Так как роман известен всем, и шефу тоже, то начинаются разборки-шеф человек семейный, романы он не приветствует, но и не лезет, но здесь и Сережа некрасиво себя ведёт, и новая сотрудница опять в декрет собралась. Ее, по тихому, просят на выход, Серёжа начинает за неё лезть на рожон, из серии-или нас вместе увольняйте, либо дальше работаем. Выкинули обоих, и если Свету без выплат, Серёже три оклада дали.
Дальше Серёжа начинает искать работу, но супруга его просит заниматься детьми-денег хватает, а мать супруги не справляется по причине здоровья и возраста. Сережа разрывается дальше, любовница отказывается делать аборт, ситуация тупиковая. И тут Сережа делает вторую глупость- объявляет обо всем жене и уходит к молодой в никуда.
Я с ним не созванивался после увольнения его, через людей знаю, что с молодой тоже он разбежался,у Светы неожиданно открылись глаза-у Серёжи нет столько денег не на её хотелки, не на содержания ребёнка....