О том, как я взялся за ум или хочу быть молодым

Доброго времени суток, любезный читатель. С детства меня кормили байками о том, что у меня широкая кость, у меня предрасположенность к полноте и прочие "сказки венского леса". привело это к тому, что я стал выглядеть вот так:

О том, как я взялся за ум или хочу быть молодым Фигура, Похудение, Стереотипы, Убеждение, Мотивация, Длиннопост
О том, как я взялся за ум или хочу быть молодым Фигура, Похудение, Стереотипы, Убеждение, Мотивация, Длиннопост
О том, как я взялся за ум или хочу быть молодым Фигура, Похудение, Стереотипы, Убеждение, Мотивация, Длиннопост
О том, как я взялся за ум или хочу быть молодым Фигура, Похудение, Стереотипы, Убеждение, Мотивация, Длиннопост

В общем, надоело мне это дело... Шуточки по поводу того, что "Настоящий казах или усат или пузат", "У хорошего хозяина конь всегда стоит под навесом" и тому подобное перестали вызывать улыбку, а когда на весах углядел отметку в 118 кило и сердце начало сбоить - задумался. Результатом моей мыслительной деятельности, как истинного инженера стал нехитрый вывод: Если тренажерный зал, бег трусцой и катание на велосипеде не дают ощутимых результатов надо что сделать? Правильно, меньше есть! Первые несколько недель было ппц как тяжело, но как говорят "Хомячок по началу тоже пылесоса боялся, а потом ничего, втянулся" вот небольшой фотоотчет о проделанной работе:

О том, как я взялся за ум или хочу быть молодым Фигура, Похудение, Стереотипы, Убеждение, Мотивация, Длиннопост

Помимо сокращение потребления продуктов до минимума (порядка 1500 ккал а день), подключил зарядку по утрам, контрастный душ и растяжку.

Знаете ребята, я счастлив. Сейчас на весах прошел отметку в 83 кило. К новому году план - 74 при росте в 174. Не знаю зачем пишу данный пост, может просто поделиться, может подтолкнуть кого на мысль о реализации своих сокровенных мыслей о подтянутом теле, не знаю... Знаю только то, что мои дети теперь смотрят на меня другими глазами, коллеги просят раскрыть секрет, а жена ругается, что мол "...Для кого я все это готовлю..." а я чувствую себя полным сил и позитива. В жизни много прекрасного, и это хорошо! Фотки мои, тег мое, (хз, ставить клубничку или нет, на фото в труселях=)) Ну и котейку вам на последок:

/ЗЫ: сильно не пинайте, первый пост =)

О том, как я взялся за ум или хочу быть молодым Фигура, Похудение, Стереотипы, Убеждение, Мотивация, Длиннопост

Лига диетологов

240 постов5.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-Свою точку зрения необходимо аргументировать, подкреплять научными исследованиями и заключениями врачей.


-В постах с вопросами указываем свой рост, вес, проблемы со здоровьем, активность, примерную калорийность и бжу питания.


-При написании познавательных постов, разбавлять их своими рассуждениями и выводами.


-Бан за неуважение к труду создателей постов, распространение антинаучной ерунды, за рекламу, ссылки на источники сомнительно содержания, продаж программ тренировок.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

рацион очень прост: на завтрак 50-60 гр овсяной каши на молоке без соли, полдник - йогурт 1,5 процента 100гр, обед - салат из огурцов и помидоров без масла с небольшим содержанием соли 100-150 гр. ужин - йогурт 100 гр, чай. Периодически меняется, но ни сладкого ни мучного ни жаренного. Также по утрам витамины дуовит для мужчин по одной таблетке в день. А вот для любителей утверждать, что нужно выпивать 2-3 литра воды в день, огорчу вас, имхо, но пары чашек чая в день для меня более чем достаточно. на счет того что бросаются в глаза усилия, так это после гимнастики в 6 утра вряд ли у кого сверх довольное лицо=)

раскрыть ветку (52)
19
Автор поста оценил этот комментарий

а белок где? яйца, курица, говядина, рыба. Нипанятна

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Делаем ставки, через сколько месяцев ничего не останется от мышц и желудка. Йогурт - это не еда, его надо с чем то или после еды. Где мясо, углеводы, жиры?
Я девушка, 1300 ккал в день, и то больше вас съедаю. Где у вас 1500 ккал?Незачем так голодать, похудение и при более существенном питании будет
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на такой "диете" очень круто расходуется мышечная масса (если таковая имеется). Организму же где то надо брать белок! А из творожка как ты говоришь, этого недостаточно. То есть, если таки добьёшься 75кг к новому году, они тем не менее не будет выглядеть как хотелось бы. У тебя всё питание держится на углеводах - это не есть гуд! Питаться надо сбалансированно! Мой тебе совет, ешь чаще! То что ты написал как раз предраспологает к сальным бокам, они так никуда не денутся. Пример диеты для тебя: Завтрак - оставь тот же, Салатик можешь съесть за час-полтора до обеда. Обед небольшая порция риса\гречки\чечевицы с яичницей\куриной грудкой (половинка)\рыбой. К концу рабочего дня опять же салатик, хочешь фруктовый, хочешь овощной. Ну и на ужин... А про ужин можешь не думать, водички попил и спать ))) И кстати про воду ты зря так. По личному опыту, когда от жира избавляешься, воду хлестать нужно и чем больше тем лучше.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

о том, чтобы приобрести форму к новому году не может быть и речи. задача стоит - достигнуть нормы веса, затем дальнейшая работа по проработке рельефа, с изменением частоты питания и рациона. скажем так,  сейчас делаю заготовку, а в дальнейшем буду ее шлифовать. надеюсь удача будет ко мне благосклонна. спасибо за участие.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А как вы будете рельеф прорабатывать, если вы не можете заниматься в зале/на стадионе, как говорите?

1
Автор поста оценил этот комментарий

А как Вы будете рельеф прорабатывать ,если на таком питании сольете последние остатки мышц? Вам придеться массу набирать, а потом прорабатывать рельеф. вот сомневаюсь я, что Вы хоть что-то полезное читали. Вы себя убиваете таким питанием. Реально, слова о том, что все норм, это сейчас. полгода выообще не срок. Возьмитесь уже за ум. Будьте благоразумны. ВЫ ВСЕ ДЕЛАЕТЕ НЕПРАВИЛЬНО!

Автор поста оценил этот комментарий

ну тут дело скорее не в удачи, а в том, что бы хер не забить. А то как обычно бывает, результат начинает появляться и со словами теперь можно что ни будь "вкусненькое" позволить, живот то ушёл, съел бургер (например)... Хммм хуже не стало, можно и ещё что ни будь. А там и времени нет на трени, да и зарядку не всегда успеваю сейчас делать... Ну ты понял. Главное настрой.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ох ё...эдаким образом вы себе здоровье очень быстро подорвете. Ваш рацион калорий на 600 тянет. И есть большой риск, что вес потом стремительно вернется, вот только мышцы вы сейчас сожгли, и не мало, а возвращаться на их место будет жир.

Уберите к чертям йогурты, добавьте куриную грудку, яйца, растительное масло. И фрукты тоже нужно кушать, как ни крути. С умом нужно худеть!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Где белок в нужном количестве? Так ты похудеть-похудеешь, но твоя суточная потребность в калориях тоже уменьшится, метаболизм снизится, потому что уйдет большой обьем мышц. Потом тебя от всего на свете разносит будет. Белка нужно минимум 1,5 грамма на кг мужчине. Тогда при похудении твои мышцы сохранятся и ты похудеешь за счет именно жира. Чем больше в тебе будет мышц-тем больше ты сможешь потреблять калорий в будущем без ущерба фигуре. Советую посмотреть-почитать Ярослава Брина, очень толковый парень. Сама по его советам худею-скинула 7 кг за месяц. И не голодаю, ибо ем 6 раз в день много и с мясом и рыбкой. При этом ем всего 1500 каллорий.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ээмм.. А где еда то? Чашка йогурта за день и огурец с помидором?
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

а если я съедаю в день 3-4 конфетки, это влияет?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

150-200 ккал. Для взрослого мужика не принципиально.

3
Автор поста оценил этот комментарий

главное на этом остановиться, а то они могут очень быстро превратится в пол кило=)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Капец, воистину у разных людей разный обмен веществ. Я бы с такой диетой через 4-5 дней уже с дивана не смог бы встать.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец, нахуй так жить?
3
Автор поста оценил этот комментарий

у тебя тут не 1500 ккал, а 400. ты б поаккуратней, а то так можно диабет заработать.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не успел отредактировать пост, кто-то плюсанул (за что ему спасибо, конечно же :) )



На твой рост и вес у тебя расходуется 2500 ккал в день, ибо в состоянии покоя и во сне организм тоже энергию потребляет.


Теперь математика.


В 1 кг жира (твоего) - 9000 ккал. Т.е. надо 9к ккал сжечь, чтобы сбросить 1 кг веса. Ты сбросил 35 кг, т.е. сжег 315 000 ккал.


С июля прошло 4 мес. Т.е. по 79 000 ккал в месяц, или по 2600 ккал в день.


Жрал по 400 ккал в день, тратил по 3000 ("покой", "сон" плюс "разминки, растяжки, семейные дела и тд").


Короче, аккуратней, это прямой путь к гастриту или диабету. Трахтенберг вон так же похудел в свое время.


А так молодец, да.


P.S. - Жри куру и бурый рис, больше зелени и завязывай с молочкой.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

гастрит и язву еще в студенческие годы пережил. кура и рис идут на выходные. а так, спасибо!=)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Еще вопрос, только по возможности честно. Вы любите баночку- другую пива по вечерам пропустить (или чего другого)? Не подумайте ничего такого, просто хочу услышать Ваш ответ.
Удивил Ваш скудный рацион, если это действительно так, как Вы описали, без обмана (не нас, а самого себя). То это очень мало калорий, я в свои 50кг съедаю 1500, и вес держу, физ нагрузка нулевая, прям совсем (я сейчас даже на работу не хожу временно), т.е. Вы и больше, да и мужчины тратят больше ,чем женщины в состоянии покоя.
П.С. такой рацион (лично мое мнение) приведет только к срывам, нет ничего плохого в съеденной  булочке, жареной курочке (хоть я её и не ем), других любимых продуктах. Я , например, люблю умять пиццу, всю, за раз....

1
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. Вы не едите мяса в будни?

2
Автор поста оценил этот комментарий
2 йогурта, салатик из овощей и овсянка. Как Вы голодным не остаетесь при этом?

Почувствовала себя жирной жруньей прямо...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, вы просто нормальная)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень круто! конечно так быстро худеть вредно. но могу дать пару советов, которые помогают мне быть на уровне 90кг (когда начинаю ходить в зал, спускаю до 85, потом искра буря и опять забил на зал). Так это конечно меньше жрать сладкого. А главное - раздельно пить и есть. Т.е. после еды подожди 40-60 минут, а только потом чай с плюшками, вода, сок.

про сладкую воду говорить не вижу смысла)

Автор поста оценил этот комментарий

пробывал ходить в бассеин? сразу и мышцы подкачиваються, жир уходит если ходить одновременно в качалку, тело довольно красивым становится

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

вся проблема упирается в такой немаловажный ресурс как время. его катастрофически не хватает. а так кардио, силовые, плаванье, сауна - отличные инструменты для поддержания организма в тонусе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если достаточно похудеть, то хотя бы просто будьте активны более, больше ходите, исключите из жизни лифты и транспорт на короткие дистанции, больше проводите времени пешком. чтобы контролировать себя, скачайте шагомер. цифра 10 тыс шагов за день должна быть вашей целью.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну и зачем это все нужно? (С учетом ваших ответов внизу) Я может и не подтянутый как атлет, может у меня и живот выпирает слегонца, но я ем то что мне нравится. Могу и шаверму в обед навернуть. Вечером могу мяса шмат слопать, да с картошечкой, да с майонезным салатиком. Могу перед монитором кусок торта навернуть с чаем, пока сериал смотрю. А утром лопаю яичницу с бекончиком. На работе печенюхи таскаю постоянно. На выходных могу пиццу слопать.  И мне все это нравится. Люби себя таким, какой ты есть! И жри что нравится и хочется.  

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже так думал, пока сердечко шалить не начало...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку