О том, как мне побегать пришлось

Кто не знает - работаю я экспертом по подбору автомобилей.


Было это в том году. Мы поехали к метро Щёлквоская посмотреть один праворульный автомобиль. Уже не помню что это было. На территории России машинка вначале колесила по Москве, потом её выкупили и отвезли в Новосибирск, после чего она снова вернулась в Москву, где и продавалась.

Авто битое, пробег скручен, ещё и проблемы с документами. А точнее их просто не было. Продавцы (их было двое) предлагали поехать с ними в ГАИ, где они получат дубликат ПТС и сразу передадут его на руки.


Я отвёл клиента в сторонку, обсудил с ним состояние авто, сказал что брать не стоит. Он отказался от покупки, поведав продавцам что эксперт не советует, и отправился восвояси.


А вот ребятам такой расклад дел не понравился. Южная кровь забурлила, наклёвывался конфликт, в котором мне участвовать совсем не хотелось. Я среднестатистический пикабушник, 175 сантиметров роста, 60 килограмм веса, и без бороды. Зато бегаю быстрее двухметровых шкафов. Гнались не долго, но страшно, рассказывая по дороге то, что будут делать когда догонят.


P.S. Довольно таки частый случай в нашей компании. Мотоциклисты делятся на тех, кто уже падал, и тех, кто скоро упадёт. А наши эксперты на тех, кто уже бегал от недовольных продавцов, и тех, кто скоро побежит.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
103
Автор поста оценил этот комментарий

Вот у меня припекает от таких людей. Продавец пытается наебать, его в этом уличают, так он еще и агрится после этого.

раскрыть ветку (21)
95
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это не только продавцов черта.
Фирма в которой я работаю имеет договор с одним очень крупным таксопарком на ночной развоз сотрудников. Оплата происходит по безналу, надо вписать сумму и подписать чек. И очень часто водилы пытаются н@ебать, причем на немалые деньги, а когда их ловишь на 3.14здеже, говорят: «Этж компания платит, чё те жалко что-ли?». Но пару раз ребята меня вообще добивали. Включали левый счетчик, который даже с виду не похож на их корпоративный, сумма на нем была около 1500 рублей и в один и в другой раз (когда проехали мы максимум на 550), естественно, я отказывался подписывать счет, говорил, что это обман, так эти начинали исходить говном и орать на меня, что я вор и обманщик. От такого стрелочничества я был немного в ахуе, если честно. Были посланы.
раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Обратились с жалобой к их начальству?
раскрыть ветку (7)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Оставлял жалобы диспетчеру с внесением этих ребят в персональный ч/с. Т.е. они больше не могут принимать мой заказ. Мне этого достаточно.
Но судя по тому, что коллеги неоднократно ездили в офис по аналогичным моментами, писали жалобы на имя директора, а люди все еще там спокойно водят такси - всем, как обычно, похую, и у них в конторе это считается нормой.
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так бабки-то в их контору на таком обмане уходят. В таком случае явно эффективнее жаловаться своему руководству, что вас регулярно пытаются надуть. Тогда или напрягут серьезно исполнителя, или поменяют на, возможно, более чистоплотного.

раскрыть ветку (1)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, процесс запущен уже. Ищут другую контору.
Автор поста оценил этот комментарий

>> ...персональный ч/с. Мне этого достаточно.

>> ... всем, как обычно, похую.


Если бы вам лично было не похую, то вы потратили 10 минут на выяснение контактов и 5 минут на письма в два адреса: сотрудник вашей компании курирующий договор, ГД/контакт подрядчика. Если бы такая херня повторилась еще раз, то написали бы руководителю куратора договора от вашей компании.


Самое интересное, что это в интересах как вашей компании, так и таксопарка. Но вот похую...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне этого достаточно просто по той причине, что я могу за себя постоять и отстоять свою точку зрения, в отличие от тех же самых коллег-девушек, которые просто не могут отказаться подписывать счет на две тысячи в силу того, что за рулем сидит наглый восточный красавец, а за окном три часа ночи и темнота. Они не знают, что от него ожидать. И на их примере я вам говорю, что писанина жалоб не доводит в этом конкретном случае ни до чего. И если бы вы читали внимательно, а не просто выбирали фразы из контекста чтоб глупо доебаться, то вы бы заметили, что компанию меняют.
Автор поста оценил этот комментарий

так они и есть начальство :)

Автор поста оценил этот комментарий
Обратились с жалобой к их начальству?

А ты как думаешь, для чего этот коммент? Сейчас напишем на их юр. адрес письмо с распечатанной ссылкой и ухх.. водилы у нас попляшут!

23
Автор поста оценил этот комментарий

у чуваков с психикой проблемы на самом деле. когда их уличают в наебе, им становится стыдно, их начинает можно сказать бомбить. им же в детстве привили, что обманывать не хорошо, им об этом сейчас говорит бессознательное.

они чувствуют охуеный дискомфорт и в качестве причины дискомфорта видят того, кто их уличает, и всю бомбежку направляют на него.


логика уровня - я споткнулся об лавочку, виновата лавочка.

раскрыть ветку (11)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже забыл как выглядит эта картинка без "клятi маскалi".
14
Автор поста оценил этот комментарий

Не, они просто южные на всю голову, там это норма, как я считаю. Не хочу как-то огорчить адекватных ребят с Кавказа. Ходит слух, что они все же где-то существуют. Лично я таких не видел, что не кавказец, так каждый раз наглая мразь, абсолютно предсказуемая в своей тупости, но считающая себя охуенно хитрожопой и правой по жизни.

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Все проще, они живут по принципу "кто сильнее тот и прав", а если ты не сильнее собирай стаю себе подобных и нападай толпой, при этом делать вид что ты мужчина или хотя бы человек уже не надо. Из того что я слышал, горячую южную кровь на какое-то время успокаивали лишь одним способом, цитирую участника воспитательных мероприятий:
-короче дал он ему (горячему парню) пизды, тот убежал куда-то, а нас человек 10 было, смотрим, толпа ему подобных чешет, ну стали наизготовку и орем "наших бьют", к нам народ чуть подтянулся и пошел замес. Дали всей их толпе пизды. Потом ходили по поселку, орали "Россия Россия" и ебашили всех кто косо смотрел в стиле жи есть, а потом вообще всех, с криками вроде "еще кто будет на русских выебываться головы проломим!". Горячие парни решили что понятия поменялись и вызвали ментов, менты приехали, поржали узнав что любители драк 25 на одного получили по соплям, и уехали сделав вид что ничего не было. После этого русских в том поселке не трогают, а уже вроде полгода прошло.

Иными словами, пришлось опуститься на их уровень и решать проблемы в стиле "мае племя сильный, мы вас пабили, вы далжны тиха сидеть, мы сильный! Вы слабый! Ваши мужчины испугаться наших мужчин! Никто из ваша племя не должен трогать никого из наше племя! Если трогать мы убивать вас!"
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это понятно, низшие приматы же. Я только одного не пойму. Если это не нации плохие, а отдельные их (наций) представители, то почему эти редкие нехорошие представители хороших, гостеприимных, справедливых, культурных наций попадаются буквально в любой ситуации, связанной с кавказцами хоть как-то?

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Давай я попробую ответить. Случилось мне как-то на несколько дней по делам слетать в Баку. И ожидал я там увидеть тех самых кавказцев, которых полно в наших городах. А увидел очень спокойных и доброжелательных людей. Поэтому, мне кажется, все дело в том, что адекватные остаются там, а за границу едут, так сказать, самые пассионарные.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пришла в голову не самая приятная мысль. Пассионарным на родине так вести себя в обществе не дадут. Как говорится, не считайте себя самым умным, тут все евреи. Зато в России им раздолье, никто ничего не сделает. За редким исключением. Поэтому хоть на голове ходи, хоть кричи "Кавказ сила, вы под нами", хоть лезгинку танцуй в церкви, в основном все местные глаза прячут. Вот и звереют от безнаказанности, пока им это с рук спускают.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

добавлю тебе для размышлений.

знаю достаточно кавказцев, у которых есть одна "особенность". ты никогда в жизни не догадаешься что это кавказец, если он сам тебе об этом не скажет, или ты не узнаешь его фамилию.

у них нет ни акцента, ни каноничных выебонов, они не носят бороды, ходят в нормальной одежде и живут обычной жизнью и совершенно не выделяются в толпе. вся разница в чуть более смуглой коже, что летом вообще принимается за загар.

а ходячие обезьяны у всех на виду, поэтому ты и обращаешь на них внимания.


в качестве примера, хоть и не совсем к месту, покажу следующее фото



слева король иордании - араб. не зная этого, ты никогда в жизни не догадаешься что он араб, с виду обычный нормальный человек.


так вот, ты спрашивал, где те самые нормальные? они просто тихо живут, не высовываются, и поэтому ты их не видишь.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А справа кто?
Автор поста оценил этот комментарий

Мне всегда было интересно, почему совершенную несдержанность и животную злобу некоторые называют "горячей кровью". Если человек ведёт себя как примат, то у него не кровь горячая, а мозги скоптились.

5
Автор поста оценил этот комментарий
у чуваков с психикой проблемы на самом деле.

В этом мире много психов

Каждый третий это псих

Плати-ка мне двойным тарифом

Может я один из них

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку