О том, как клиент перешёл на сторону зла.

Кто не знает - работаю я экспертом по подбору автомобилей. К сегодняшней истории непосредственно отношения не имею, но случай интересный, решил поделиться.

Была как-то в подборе у моего коллеги Skoda Octavia II рестайлинговая. Осмотрев один из вариантов был написан небольшой отчёт и фото машины добавлено на нашу страницу в Instagram.

О том, как клиент перешёл на сторону зла. Автоподбор, Работа, Авто, Обман, Интересное

Добавили да забыли, до вчерашнего дня, когда другой мой коллега увидел её там, и поведал следующее:

Короче был у меня не так давно клиент. Искали мы с ним Сид (KIA Ceed). Я нашел ему два Сида за нормальные деньги за один день, причем один был в максималке (Максимальная комплектация), а подписали его на бича (Заключили договор на минимальную комплектацию), он выделывался и воротил носом. Я не стал его ждать и отдал одного Сида Мише и он его сдал, второй забрали через час. Я был очень зол на этого редиску. В общем посоветовавшись с Ильдаром, решили его медленно сливать (Когда клиент много выделывается, или требует не реального, говорим, что вот так мол и так, но машину вам найти не получается и поиски будут прекращены. Если ему были предложены авто под его параметры, но отказался – то без возврата залога, если нет, то возвращаем).


Но не успел, через пару дней он пишет, что купил супер классную Октавию за 560тр у друзей – редисок. Говорит давай я приеду куда скажешь, посмотришь и оценишь какую ласточку я выбрал. В общем приехал, посмотрел, сказал ему что кинули тебя, так что или сливай или утопи ее в пруду. Он уверенно сказал - "я его нагну, он заберет ее обратно и отдаст мне бабосики". Я говорю что навряд ли тебе отдадут деньги и все разъехались...


И вот теперь этот человек продает эту ушатосину (Причем продаёт на 60тр дороже, чем брал), и наверное думает почему не купил Сид в максималке за 530тр... У меня просто нет слов, нажил себе головняка и без машины ходит и 10тр нам подарил.


И еще когда я смотрел эту рухлядь у нее горел чек, лямбда была вырвана с корнями и не работал кондиционер, но видать починили.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не понял, что значит нашли максимальную, а подписали на минимальную? Куда подписали?
раскрыть ветку (28)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Заключили договор с клиентом о том, что в том бюджете, что есть у клиента, будем искать автомобиль в минимальной комплектации. Но попался в максималке, его и предлагали.

раскрыть ветку (27)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы такую машину - купил с минимальными колебаниями =( Бывают же бараны =(

раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий

О том и пост. И сам попал, и других подставляет, пытаясь выйти в плюс.

Автор поста оценил этот комментарий

сам в шоке. обычно ищут "побагаче", а тут спецом пустую искать.. а тут за те же деньги, наоборот радовался бы. но все равно жалко мужичка, хоть и сам виноват. видел что брал

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал что у авто с пробегом цена от комплектации не сильно зависит
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не сильно, но зависит. И так-то не плохо, когда ожидаешь одно, а получаешь вариант получше.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

реально найти что то достойное до 800...850к от 13го года или до 50...60к пробега?

Под достойным имеется в виду не хуже того же сида, но состояние хочется близкое к новому.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фокусоподобные машины можно взять в этом пределе в топ комплектации от 12-го года. Да тот же фокус 3 титаниум 2.0 можно за 600к найти
Автор поста оценил этот комментарий
А какой лучше кроссовер с пробегом взять? Чтобы на автомате был, тысяч за 800000. И на какой год и пробег можно рассчитывать за такие деньги?
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Nissan Qashqai, Mitsubishi ASX 2012-2013 года. Пробег выйдет в районе 50 тысяч.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
И сколько на ней можно будет еще без проблем проездить?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

При нормальной эксплуатации они еще тысяч сто проедут.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это новые машинки столько ездят? Oo

На старом американце скрученный за 350 давно перевалил.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Имеется ввиду проехать без проблем. То есть в эти 100 тыс.км вы будете менять только жижи и фильтра.
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проси от Ильдара больше видосов :)
А то так долго выходят

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Долго, согласен. Ильдар человек занятой. Мы растём, расширяемся, он управляет компанией, на новые видео времени всё меньше и меньше. :(

1
Автор поста оценил этот комментарий

Друг, мог бы в свободное время запилить пару постов для людей по алгоритму проверки понравившегося автомобиля. Я понимаю, что подобные посты есть. Но вот из своего опыта на что именно смотреть и где чаще всего перекупы обманывают. Добра тебе и подписка.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще мало что понял, кроме того что машина на фотке ушатана, но в максималке по цене минималки, дальше как в тумане, сид, клиент выебываеться левой машиной, ему не возвращают деньги, нихуя не понял короче там)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да не машина на фотке в максималке, а Киа Сид, который ему нашли, но он отказался и купил во эту шкоду.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я так и знал, что с вашими подборами есть какие-то подводные камни. Почему просто нельзя сразу искать по возможности в максималке - за это дополнительные деньги берете? Хотел обратиться в подобные сервисы, но что-то перехотел. Придется дальше ездить на своём рыдване...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Договор с клиентом был заключён на минимальную. Заключил бы на максималку - искали бы максималку. Что не так? И да, тем не менее нашли в максималке.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это я уже понял из других комментариев, вопрос был про стоимость.

Автор поста оценил этот комментарий
Приветствую, не сочтите за наглость, но я попробую поинтересоваться Не так давно встал вопрос о покупке машины, но так как являюсь студентом в средствах я крайне ограничен. Но и машину хочется с душой. Мой выбор пал на ваз 2101 и семейство(очень мне понравился дизайн особенно фары ), но поскав на всем известных сайтах объявления о продаже я попал в тупик, цены на примерно одинаковые машины могут отличаться в 10 раз. А сам вопрос могу озвучит так : можно ли купить выбранный мой автомобиль за 50-70 к ? В будущем планирую купленое авто привести к заводскому виду.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я, честно говоря, таким бюджетом не занимаюсь, потому уверено сказать не смогу. В любом случае автомобиль такого возраста принесёт много проблем. Можно ли купить его за 50к? да, можно и дешевле, наверно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответ
Автор поста оценил этот комментарий

10 штук нету, на машину еще не наскреб... но спрошу. Реально найти форм фокус 2 рестайлинг года 8-9го тыщ за 300 и особо не наипаться? Или все-таки рассчитывать на просто второй) И что лучше 1.6 или 1.8, вплане ремень или цепь или от пробега зависит?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

лучше на цепи мотор,а 1.8 у фокусов вроде как геморным был.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку