О стеснении, уличных тренировках и лишнем весе

О стеснении, уличных тренировках и лишнем весе Спорт, Тренировка, Без комплексов, Стеснение, 50 лет, Женщины, Длиннопост, Мобильная фотография

Я хорошо отношусь к спортивным людям и ко всему, кто хочет похудеть и привести фигуру в порядок. Давно хотела заниматься спортом, но сначала по-молодости всё в себе устраивало, а вот после 35 я стала набирать лишний вес, с которым борюсь до сих пор. От возрастных изменений и нехороших привычек тело перестало устраивать и с каждым годом становилось хуже, как и самооценка. Я не знала как заниматься в зале, было страшно, мне казалось, что все осудят. На фото я прошлым летом на улице, и мне всё равно что подумают и скажут окружающие, особенно мужчины ( уж простите, но это основной контингент уличных спортплощадок).

Сначала я стала стесняться, как полагается, своего стареющего и толстеющего после 40 лет тела. Пошла на фитнес и закрывалась там с горла до пят, потела, но продолжала честно стесняться. Но мужчины моего возраста почему то не стеснялись. Особенно это стало заметно, когда я начала заниматься на уличных тренажёрах. Как только в мае выглядывало солнце, мэны снимали с себя футболки и подворачивали шорты до состояния стрингов. Ладно бы это были красивые качки ( я не против), но в массе своей это дядьки с пузом и грудью, больше чем у кормящих мам. Я плюнула и надела шорты и бра, сначала присматривалась за реакцией и ходила только с другом, а сейчас и одна треню на улице в таком виде. Вроде там никто в обморок не упал, мне замечание не сделали, смотреть в мою сторону не перестали, наоборот, сближают дистанцию. Мне 52 и уже вообще пофиг в чем заниматься, а короткое лето - это прекрасная возможность получить витамин Д. Эти дядьки в курсе, иначе бы не раздевались.
В общем, я снова потолстела за зиму, но тренить не бросаю, хожу в зал. Я перестала стесняться своего тела, больше накручивала себя. На улицу пойду, как станет тепло и сухо.
Наверное так и надо сразу было, но мы все мнительные, особенно женщины, а это мешает жить как хочешь и делать что хочешь.
Не стесняйтесь себя!)

О стеснении, уличных тренировках и лишнем весе Спорт, Тренировка, Без комплексов, Стеснение, 50 лет, Женщины, Длиннопост, Мобильная фотография

Физкультура и Спорт

5.8K постов15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Допускается только спортивное поведение.
Аргументируйте свои слова в споре адекватно.
У каждого свой взгляд на спорт, уважайте его так же как и свои взгляды.
Во остальном свобода слова и самовыражения. Если это не нарушает правила сайта*