О современных родителях

Навеяло постом http://pikabu.ru/story/zayats_5053878#comments

Рассказала мне подруга, у нее двое детей, мальчик учится в очень хорошей школе, и все бы ничего, но родители в их классе это нечто!

Она постоянно мне рассказывает, как у нее разрывается вибер. сейчас почти в каждом классе, в каждой группе в дет. саду есть группа в вибере для родителей, где публикуются все важные новости воспитателями или классными руководителями. Но в группе их класса сидят сплошные курицы, которые просто используют её чтобы поболтать и рассказать о своих детях. А вот мой Сереженька такой молодец, всегда чистит зубки перед сном! (скажу, что детям по 14 лет!!!!!!). Или мамочки, скажите, а Ильдарчик вышел уже со школы? (прошло 10 мин с окончания уроков), а то что то долго его нет, я уже вся испереживалась совсем!

Но финишем почему я решила написать эту историю стал их так называемый поход. ну почти у всех наверное была юность, когда мы куда то ходили с одноклассниками, пообщаться, пожарить картошку на костре. лично я с друзьями ходила в ближайший полесок лет с 10. Так вот ребята 14 лет решили собраться и хорошо провести время на выходном (пообщаться, потискаться с девочками, самый по моему возраст когда это только начинается, возможно даже попробовать что то выпить и покурить) , НО родители сильно обрадовались, ура! пикник! и понеслось - 4 вида мяса, нанятый пловник-узбек для приготовления плова, они собираются семьями с младшими братиками и сестренками, и непрерывно обсуждают все это в вибере. к слову, их дети всяко разно намекают им, что мы как бы сами хотели, нам всего этого не надо, НО там яжматери развели полный балаган, это же пикник! мы круто отдохнем! Скорее всего родители усядутся болтать и жрать 4 вида мяса и плов, а старшие дети ради которых затевался поход - пойдут водиться с младшими.

Сын моей подруги удрученно говорит, что он туда теперь совсем не хочет. но если маме хочется - то она может поехать, потому что она у него нормальная, никуда не лезет, ни с кем в полемику не вступает и его не позорит. естественный ответ адекватной матери - я че дура? что я там забыла среди них?

Мне безумно жалко этих детей, кто из них вырастет? Спасибо вселенной, что моей матери и матерям моих друзей хватало мозгов не вмешиваться в наши гулянки и затеи. естественно нас ждал полный ахтунг дома, если от нас воняло сигаретами или кто то приходил пьяный. Поэтому мы всегда знали когда стоит тормознуть, но у нас была нормальная юность когда мы пробовали все это, целовались, начинали встречаться. детям нужно давать свободу, контролируемую, но так, чтоб они это не ощущали остро. иначе в 18 лет девочки приезжают беременные, а мальчики либо привозят беременную девочку домой, либо это наркотики, трава, либо тусня вместо учебы, в общем все что было нельзя - разом и в одном флаконе!

Дети и родители

11.7K постов15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

26
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю. Я кл. рук. 9 класса. 2 девочки залетели в течение года. Родителям было пофиг с кем их дети гуляют, вот результат.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

ну уж не думаю что они там оргию устраивать будут в лесу! это в первую очередь недостатки воспитания родителей. я в 14 знала, что у меня пошли месячные, значит я могу забеременеть, что сексом заниматься хорошо, но не стоит этого делать до 18 лет! ситуация когда я могла заняться сексом - вагон и маленькая тележка, но я не стала этого делать до совершеннолетия. свободы у меня было масса, я могла и домой позвать при желании и никто бы не узнал. я и книжки читала по половому воспитанию, мама не возражала. она считала меня в этом возрасте взрослой. а эти курочки в 14 лет детей со школы встречают. ни дай бог к ним в руки попадет такая мерзка книжка! и про секс не рассказывают. вот и беременеют они пачками. не зная, что от этого бывают дети. у нас были девочки забеременевшие в 14 и в 13, тоже свято верящие в то, что в 14 лет она не может забеременеть

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

раз вы не забеременели в 14, значит никто больше не забеременеет, мы поняли) раз вы стали сексом заниматься, то и остальные не будут. откуда вы знаете, что "курочки" ничего не рассказывали детям про секс? опять же откуда уверенность, что если предоставить подросткам свободу, то они используют ее правильно? вы психолог? у вас пед образование? вы в курсе, какой процент детей имеет секс в подростковом возрасте даже зная о последствиях?

вообще откуда у вас столько презрения к людям о проблемах которых вы знаете понаслышке?

конечно же детям нужно прививать самостоятельность. но есть, например, дети с сдвг, их необходимо "вести" до конца пубертата, иначе умные и талантливые дети склонны попадать в нехорошие компании в виду сложения психики, обусловленные иногда нарушениями мозга с рождения.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

вообще, а откуда у вас столько презрения к тем, о ком вы вообще ничего не знаете? у меня ребенок с неврологией и СДВГ, я прекрасно знаю что это за дети.

откуда я знаю, что этим детям не рассказывали про секс? в школе хотели провести урок полового воспитания. эти дамы подняли скандал, что их дитачкам такое знать рано! хотя у парней во всю уже усы растут, а девочки давно обзавелись соответствующими формами. сын подруги рассказывает, что мальчики при любой возможности стараются подглядеть за девочками или женщинами, сильно хочется увидеть голую бабу. к слову подруга сыну показала все в энциклопедии и объяснила, на все вопросы ответила.

насчет психологического и педагогического образования. я в курсе какой процент занимается сексом в подрастковом возрасте, я прекрасно помню свою юность. все зависит от воспитания, от того насколько доверяют дети родителям и насколько родители интересуются детьми. у нас все знали что одноклассница спит с кавказцем старше себя на 10 лет. все, в том числе и родители многих детей. только одна мать этой девочки ничего не знала, она узнала что дочь беременна, когда той было рожать через месяц. все удивлялась что та много кушает и как то поправилась сильно. пока знакомые уже откровенно не заржали и не сказали - вы че не видите что она у вас беременна? вот тогда то и поднялся скандал, папашу ветром сдуло из города и больше никто его не видел. если нет сил держать свои гормоны в штанах - объяснить ребенку о контрацепции всегда можно, рассказать о важности этого дела, а не устраивать истерику о том, что на уроке в школе скажут что такое секс!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в школе всегда была группа родителей который всегда хотели быть с детьми, да и дети вроде как счастливы были, в поход, в лагерь, пикник, куда угодно. одна и таже кампания родителей во главе с классным руководителем. а на выпускной они подбили весь класс подарить ей машину, а то что это наша классная на автобусе передвигается. в итоге мои родители сказали в этом маразме не принимают участия. В итоге главные мамаши подарок поменяли и взяли украшения за пару тысяч долларов но не сказали только мои родителям  и когда дарили сказали это от всех родителей кроме них. как же я рад что этот школьный маразм закончился

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну это уже вымогательство какое то. мы своей классной подарили цветы. хотя она была идеальным учителем и мы долгое время после школы еще общались. школе подарили какие то книжки для первоклашек, это традиция такая была.