Заяц

ВВ классе третьем на новый год было что то вроде маскарада. Мама сказала что у знакомой принесёт костюм зайца(не просто маску, а прям костюм). Я сказал чтобы не приносила, не хочу в нем ходить. Но маман все равно принесла и заставила одеть.

Все дети пришли просто нарядно одетые и с масками. И только я один в белом заячьем костюме с ушами и хвостом. Я сразу же стал предметом для насмешек.

Домой я пришёл в подавленном настроение. Маман принялась спрашивать что случилось. Я не хотел рассказывать, но под натиском сдался. На следующий день мама пошла в школу на разборки, и подняла кипишь "кто это посмел сыночка обидеть". Короче у одноклассников появился ещё один повод для насмешек "маменькин сынок, стукач".

Мама постоянно ходила на разборки из за любого пустяка. Поэтому я перестал рассказывать маме о том что у меня происходит. Маму же это дико злило и мне каждый раз устраивали допрос.

Даже сейчас я редко делюсь с мамой. Другим могу спокойно все рассказать, а маме нет. Она обижается на это "почему я узнаю о тебе от чужих людей?" . я уже ей объяснял, но мама сразу уходит в отказ.

Так что пытаясь контролировать жизнь ребёнка не перегибайте палку.

86
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже в классе 3 нравилась одноклассница, мама спросила кто нравится мне я и ответил, на завтра она об этом раструбила всем матерям класса начались насмешки и т д и т п хорошо что с 5 класса переехали в другой район соответственно и в другую школу, с тех пор маме ничего о личной жизни и не рассказывал даже о том что у меня есть девушка узнала только через три года, даже сейчас ничего о личном не рассказываю боясь что обо всем расскажет другим, вот так вот и живу, хотя уже под 30 лет
Думаю у всех есть свой "заяц"
раскрыть ветку
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут многие говорят что родители вопреки просьбам детей не вмешиваться вмешивались... У меня было наоборот. Первые четыре класса в младшей школе меня изводил одноклассник-бугай в полтора раза больше меня. Бил, толкал, обзывал. Руки и ноги без синяков аообще никогда не оставались. Я следовала всем советам, котрые мне давали, попеременно:
1) Не обращай внимания, он сам отстанет. Ага, щаз. Если я не обращала внимания, он кричал/толкал/бил только сильнее, до тех пор когда терпеть уже было невмоготу.
2) Дай сдачи. И что я, худющая девочка, могла сделать бугаю выше и шире меня? Да, я лупила в ответ, но мне все равно больнее и сильнее доставалось, а ему мои удары были нипочем.
3) Не жалуйся, решай свои проблемы сама. Ага, первыми двумя пунктами пыталась, эффекта ноль.
4) Пожалуйся учителям/родителям. Пожаловалась. Один раз папа его за уши потаскал, эффекта хватило на примерно неделю. Мама тоже один раз пришла, так учительница рассказала что я сама ему сдачи даю и вообще к нему лезу. А что мне, блять, было делать, если меня били ногами, кулаками, обзывали и портили вещи? Сидеть аутировать до посинения? Не работало, смотрим пункт первый.
Один раз так получилось, что на переменке мне особо от него досталось и я просто не могла сдерживать слезы от обиды и боли. Я села на пол и расплакалась, там где стояла. Мимо проходившая директриса спросила, в чем дело, на что я резонно ответила, что одноклассник бьет и обижает. За это прителело от этой же директрисы классручке, которая потом наорала на меня, мол, почему ты сидишь плачешь под кабинетом директора, подумаешь, бьет он тебя.
Короче просто жесть, как вспомнила, аж затрясло от этого всего. При этом мне удавалось оставаться отличницей, дома за четаверки ругали, и как только где конкурс или школьная олимпиада, так сразу меня туда классручка совала, а как помощи ее просишь, так разбирайся сама и не вздумай там плакать при директрисе.
Короче когда дети у меня будут и о помощи просить будут, не буду я этого так оставлять, помня, как я сама в слезах просила, умоляла что-то сделать, потому что не могла за себя постоять, а все мне лишь говорили разбирайся сама, аж слезы сейчас наворачиваются.
раскрыть ветку
73
Автор поста оценил этот комментарий

Жизненно. Только у меня была немного другая ситуация.

В 6 лет я первый раз "влюбилась" и решила сообщить об этом событии маме. Но сказать прямо постеснялась. Поэтому написала записку "Мама, я люблю мальчика Женю" и положила ей под подушку. Найдя записку, мама долго смеялась и высказывала, что в таком возрасте невозможно влюбиться, что я не знаю, что это такое и чтобы перестала выдумывать глупости.

Обидно до сих пор. Понятно, что это не "серьезная любовь до гроба", но смеяться над детскими чувствами... А потом "почему ты со мной не делишься, мама же всегда поймет?"

раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий

- Был или розовый, или никакого.


- Никакого! Всегда бери никакого!

Предпросмотр
47
Автор поста оценил этот комментарий
Я маме тоже ничего не рассказываю, но потому что в детстве у неё было две реакции: 1)всполошиться и волноваться до потери пульса и 2)сообщать мне, где я должна была принять другое решение, чтобы не попасть в эту затруднительную ситуацию. (Надо было сделать то, надо было сказать это). Толку, короче, ноль, а мороки много.
Иногда она ходила "разбираться", а потом обвиняла меня в том, что ей пришлось из-за меня унижаться. Сейчас не вижу логики, а тогда было очень неприятно.
раскрыть ветку