О собеседованиях

На одном из моих собеседований:

HR: Как Вы считаете, кто должен покинуть офис во время пожара последним?

Я (применяю женскую логику): Видимо, ответственный за материальные ценности?

HR: А если хорошо подумать?

Я (с мыслью о капитане, покидающем корабль последним): Руководитель?

HR: Ну снова не то. Вижу, мысли Вы формулировать не умеете!


Пару лет прошло, устроилась в другую контору - а до сих пор не знаю правильного ответа! Более опытные товарищи, просветите - какие идеи есть на этот счёт?)

Офисные будни

5.2K постов16.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
129
Автор поста оценил этот комментарий

У нас из офиса три выхода, роли на случай пожара распределены, моя роль -- обесточить офис, открыть один выход и стоять у него со списком сотрудников из моей зоны ответственности и когда все пройдут, выходить самому, так же есть люди ответственные за эвакуацию, тревожную кнопку, огнетушители и т.д., в конторе был проведен инструктаж и учения.

раскрыть ветку (21)
82
Автор поста оценил этот комментарий
Отлиное отношение к безопасности! Вы молодцы!
24
Автор поста оценил этот комментарий
А если кого не досчитаете бросаться в огонь на поиски?
раскрыть ветку (11)
157
Автор поста оценил этот комментарий

Бросить в огонь список

раскрыть ветку (3)
56
Автор поста оценил этот комментарий

в бездну список давай его на плаху

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Жил без страха и умер, полагая ,что тревога учебная.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вы смеетесь, а у нас в общаге так чуть люди не задохнулись. Думали, что опять глючная сигнализация орёт, достала уже всех. Вышли в коридор, а там дыма дофига. И давай все бегать в двери стучать и орать, что реально горим, хватайте деньги и ценности и валите.
74
Автор поста оценил этот комментарий
Орать "Иванов! На мародерство нет времени, беги что есть сил!"
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий
"Петров, дома посрешь... Сидоров, блять, кому щас твой ебучий коммент всрался, один хуй роутер сгорел!"
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Борисов, ты что онанируешь на огонь ??... совсем долбанулись

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я пытаюсь потушить!

8
Автор поста оценил этот комментарий

Список составляется по факту выхода.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, встретится с двумя другими старшими, сравнить списки, предупредить пожарных что внутри N людей потенциально осталось, чтобы - в идеале - они знали что пожар грозит жизням и рванули людей спасать. В этом случае тушат по другому. Папа пожарный, он говорил что нет ничего важнее чем спасти людей. Вот вообще насрать на всё остальное, главное что если ты можешь спасать жизни - ты спасаешь жизни.

Автор поста оценил этот комментарий
Сразу набрать номер родственников
11
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. если человек отвечающий за тревожную кнопку заболеет, никто не узнает о пожаре и все сгорят?)))))

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

обязательно сгорят, где находится кнопка и как ее нажимать показали только ему, а список отдела есть только у меня, остальные фамилий друг друга не знают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С этой идиотской америко-европейской системой называть всех по именам  - я до сих пор не знаю отчеств своих коллег. Не то что фамилий. =С
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку