О смысле жизни

Я долго задавалась вопросом "зачем", какой смысл во всем этом, если все равно конец у этого один - смерть, и мне кажется я нашла свой ответ, жаль, что возможно слишком поздно. Так вот, мне кажется, что единственное, что способно придать смысл, заполнить эту всепоглощающую пустоту - это любовь. Большое настоящее чувство. Не зря говорят, что Бог - это любовь. Только кто-то понимает фразу буквально, а на самом деле это метафора жизни. Любовь придает значение новому дню, потому что в нем есть тот, кого ты любишь, любовь придает смысл работе, достижениям, потому что ты делаешь это не просто так, не ради своего эго, а ради ещё кого-то в этой беспощадной конечности бытия. Сейчас модно говорить, что нужно в первую очередь полюбить себя и найти смысл в себе, в своем одиночестве, иначе ты не будешь самодостаточным, что любовь - это созависимость. Однако, самодостаточность, самореализация - это ещё не путь к полноценному счастью, человеку нужен человек. Не просто штаны или юбка, а тот, кто разделит с тобой тоску и радость, твои взлеты и падения. Пожалеет и примет, не требуя соответствовать идеалам "настоящего мужчины" или "настоящей женщины". Просто мало кому везёт повстречать такого человека, от присутствия в жизни которого всё становится осмысленным и не просто так. Наверное это и есть счастье.