О размере камчатских пенсий

В Телеграм канале КАМ24 появился пресс-релиз

Как сообщили в управлении МВД по Камчатскому краю, 62-летней женщине позвонил неизвестный. Он представился сотрудником правоохранительных органов и, работая по сценарию «Ваши деньги хотят украсть в пользу террористических организаций», похитил у горожанки более 12 миллионов рублей. «Зачарованная» пенсионерка переводила деньги в течение недели.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 (мошенничество).

Полицейские рекомендуют поговорить с родными и близкими и напомнить им об опасности общения по телефону с незнакомцами – кем бы те не представлялись.

Несколько дней назад 64-летняя жительница Петропавловска-Камчатского лишилась более 8,4 миллиона рублей. Перед этим её по телефону «обрабатывал» неизвестный.

https://kam24.ru/news/main/20240420/105375.html?utm_source=telegram&utm_medium=messenger

Под сообщением 140 комментариев. Большинство злорадные или завистливые. Есть комментарии, в которых авторы делятся размерами своих пенсий.

Oleg, [20.04.2024 15:59]

У меня, более 20 лет в море, 32к...у того, кто ни одного дня не работал, 27к...знаю таких...

Алёна, [20.04.2024 16:00]

В том что большой стаж - это не всегда большая пенсия. К сожалению, чаще всего наоборот.

Галина Паламарчук, [20.04.2024 22:08]

Банкам выгодно давать всем подряд кредиты. Потому что есть родственники, которых будут сутками доё....бывать , чтобы отдали деньги . Моему супругу алкашу выдали и поздравили , без моего согласия, а теперь названивают.  Банки и мошеннники,  это одна структура

Светлана, [21.04.2024 10:16]

Позорная (пенсия) это от 28 лет до 40 лет ркс получить от 12702 до 15000 тыс руб

Светлана, [21.04.2024 14:45]

Брат мой 40 лет отработал, муж 30 и ещё работают, я нет, но пенсию за 30 лет получила в 2017 году 12702руб за 28 лет стажа написала и стали доплачивать до прожиточного минимума пенсионера. Вы думаете в моём возрасте я буду писать не правду ошибаетесь, а если не верите давайте встретимся я вам все платежи покажу и трудовую книжку, и назначения пенсии. Выводы свои оставьте при себе, мы всю жизнь работали и сейчас работаем потому что повторяюсь на такую пенсию не проживёшь.

Николай, [21.04.2024 15:05]

Я отработал 38 лет пенсия 14900, продолжаю работать, ключевое слово отработал официально.

Камчаточка

1.3K постов178 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены:

- личные разбирательства, провокации флуда

- посты, репосты, пересылы сообщений и видео не о Камчатке

- обсуждение действий администраторов

- призывы к насилию

Удаляются сообщения с вульгарной/обсценной лексикой в любом виде, переходы на личности, умышленное искажение имён и фамилий, а также флуд – сообщения не по теме публикации.

В своих комментариях не нарушайте законодательство России, не призывайте к экстремизму и другим наказуемым деяниям.

Удаляются комментарии-реакции на токсичные комментарии.

Убедительная просьба не "тыкать" при обращении.

Удаляются неподтверждённые документально утверждения участников.

Если вы в комментарии дискутируете с автором поста приводите цитаты и давайте ссылки. В противном случае комментарий будет удален.