О продаже подарков

Отвлечемся ненадолго от темы праздников, но продолжим тему поздравлений.

Недавно у моей мамы был ДР, поэтому принимаю поздравления в виде плюсов (не то чтоб я очень ценил рейтинг, но мама любит читать мои тексты и всегда радуется любому новому плюсу)).

Ну а где ДР - там и подарки. И в числе прочих подарков маме подарили новый телефон. Не буду говорить кто, но это был не я, я придумал другой подарок.

Телефон хороший. Не, не Яблоко за 80К, но все равно хороший. Мама его до сих пор осваивает))

И после недели осваивания мама вспомнила за старый телефон. Всплакнула, что "жалко же, стока лет вместе", но - а куда его девать теперь?

Я хмыкнул и сказал, что можно, конечно, отнести в скупку.... но мне сложно представить, что могут предложить за мобильник семилетней давности, который и при покупке то стоил 6К рублей или "шо то вроде этого".

Но мама попросила узнать.

И я пошел.

Взял телефон, коробочку, зарядку, наушники, все документы - и принес это до скупки. С вопросом: понимаю шо смешно, но интересно - а вдруг? А если вдруг, то шо ви предлагаете?

Продавец взял.

Осмотрел со всех сторон, заглянул вовнутрь, уточнил: а ты это нигде не спёр? И попросил документы.

Документы были.

Продавец побухтел: ле, а пачиму масковский пичать?

Я: Так "Евросеть" вообще то вроде как в Москве зарегистрирована (ну или еще где, но точно не в Дагестане), я откуда знаю, почему в офисе Махачкалы свою печать не рисовали?

Продавец: э, ну я не знаю... а он не глючный?

Я: включи и проверь. Семь лет работал, глюков не наблюдалось.

Продавец: ...ээээ..... панимаиш..... ну надо жи пасмареть.... ти прихади завтра, я чиловеку пазваню, спрошу...

Я: ОК. Завтра придут или я или мама - а то мне на работу. Давай.

Продавец начинает складывать в коробку документы, зарядку, и мне: на! Завтра прихади.

Я: ты телефон забыл.

Продавец: э, братуха, ну я же номер модели записал, сказал жи - прихади завтра!


Я: Ты телефон  забыл. В коробку. Обратно. Положить.


Продавец: ай-вай, да-да, забыл, прасти-прасти! Вот он жи есть! Прихади завтра!

Я, забирая телефон в коробке: Когда приходить?

Продавец: ай, ну ...в 9...или в 12.... или вечером - когда хочиш, я все время тут!


Думаю, не пойду я завтра... и вообще не пойду. Таких дешевых разводов даже в Дагестане даже в 90-х не наблюдалось, а уж сейчас... но если кому Гнусмас Омниа с ВиндойФон семилетней выдержки интересен - жду в коментах)))

Истории из жизни

36.2K поста74K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.