О Предвзятости и Неприязни

За свою жизнь я побывал во множестве коллективов, встречая абсолютно разных людей (По всем параметрам).Но независимо от этих самых параметров , я часто вижу в их реакции при контакте с определёнными людьми (в том числе , со мной) очевидную предвзятость к собеседнику ,сильное желание прервать контакт и никогда не возвращаться к нему .При этом люди, так слабо скрывающие свою неприязнь ,часто оказываются очень приветливыми и интересными личностями.

Иногда я замечаю похожее поведение и со своей стороны , но оправдываю его ярко выраженным поступком для осуждения или общими манерами собеседника .Я либо скрываю предвзятость полностью(о чем часто жалею), либо стараюсь указать человеку на его критические недостатки , чтобы он не остался в замешательстве.

Именно из-за отношения "ничем необусловленной", но яркой неприязни и остаются "странные" люди , не понимающие ОБЩЕЙ предвзятости и её причины.

Поэтому , во избежание психологических расстройств и боязнь общества у большинства людей ,(ведь,наверное,каждый сталкивался с необусловленным презрением)прошу хотя-бы намекать на причину неприязни или её отсутствие.

P.s. - Что у вас вызывает мгновенную неприязнь к человеку?

Психология | Не молчи

201 пост642 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Уважительно относиться к людям, просящих помощь. Безоценочные суждения.