2705

О полицейских, 3 дня пытавших убитого и получивших по 3,5 года общего режима. Презумпция невиновности в России существует. Но не для всех.

Резонансный пост на пикабу. Начало суда над упырями. Новость о пересмотре дела, назначенного на 26 апреля.

А тут - самая мякотка.

О полицейских, 3 дня пытавших убитого и получивших по 3,5 года общего режима. Презумпция невиновности в России существует. Но не для всех. Нижний Тагил, Суд, Полиция, Пытки, Убийство, Беспредел, Негатив, Длиннопост

Судья Анна Пфейфер заявила, что в деле имеются показания коллег подсудимых, согласно которым Станислав Головко упал при задержании, при этом был слышен хруст. По мнению судьи, это может свидетельствовать о том, что перелом основания черепа Станислав получил не в результате действий полицейских.

«А все сомнения, согласно ст. 14 УПК, толкуются в пользу обвиняемых», — подчеркнула она.

При этом показания свидетеля Дениса Стукова судья во внимание не приняла:

<…> 28.09.2017 в утреннее время Головко вывели из помещения дежурной части двое оперативников уголовного розыска, один из которых был Панов. По внешнему виду Головко можно было однозначно сказать, что после того, как с ним поработали оперативники, он стал выглядеть и чувствовать себя намного хуже, вплоть до того, что он не мог самостоятельно пройти в уборную.

Перед тем как их собрались доставлять в суд, в помещение дежурной части пришел Панов и, подойдя к их камере, обратился к Головко, поясняя тому, что если он хочет, чтобы у него все было в порядке, то он не должен никуда обращаться и жаловаться на сотрудников полиции, а по поводу телесных повреждений пояснять, что сам упал и ударился.

Затем Панов увидел его (Стукова) и продолжил разговаривать с ним, сказал, что он допрыгался и теперь находится в отделе полиции, где тот сможет сделать с ним все, что захочет, и ему за это ничего не будет, поскольку он здесь «закон». Также Панов Д.М. высказал в его адрес угрозу, пояснив, чтобы он не вздумал что-либо говорить про произошедшее и увиденное им (речь шла о Головко), и пригрозил тем, что он знает, какая у него машина, и та может сгореть».

Аналогичные показания дали и другие сокамерники Станислава.

Пфейфер полностью оправдала подсудимых по ч. 4 статьи 111 УК РФ — «Умышленное причинение тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть» (до 15 лет лишения свободы). Но признала их виновными по ч. 3 статьи 286 УК РФ — «Превышении должностных полномочий» (до 10 лет лишения свободы).

И дала наказание, близкое к минимальному: старлею Быкову — 3 года и 2 месяца лишения свободы в колонии общего режима, старлею Ялунину — 3 года и 4 месяца, а младшему лейтенанту Панову — 3 года и 6 месяцев.

Мотивировала судья свое решение тем, что полицейские ранее не судимы и не привлекались к административной ответственности, что у них и их родственников есть болезни, а у Анатолия Быкова — несовершеннолетний ребенок.

При этом и указанного срока оперативники в тюрьме не проведут: их задержали в октябре прошлого года, и 10 месяцев они находились в СИЗО, каждый день в котором им зачтется за полтора. Еще три месяца — под домашним арестом: здесь каждые два дня будут зачтены за один день в тюрьме.

В общей сложности сидеть каждому — около двух лет. С правом на УДО.

Приговором, правда, оказались недовольны обе стороны. Сами Ялунин, Быков и Панов настаивали на своей невиновности.

Они объясняли, что Головко в отделении полиции находился в неадекватном состоянии и падал сам. А при одном из падений ударился головой о дверную коробку.

Итог "падений": множественные ссадины, кровоподтеки, раздробленные пальцы рук и ног, закрытые переломы девяти ребер, перелом костей основания черепа.

Родственники оперативников объясняли иначе: «Виноваты другие полицейские — те, которые задерживали Станислава». Такая версия выдвигалась и некоторыми свидетелями: они утверждали, что Головко при задержании упал сам, но сверху на него упал еще и оперуполномоченный Николай Лавренюк. Падение Лавренюка, дескать, и могло привести к перелому черепа.

Правда, как тогда объяснить тот факт, что Головко после задержания еще неделю был жив (3 дня в отделении и 4 дня в реанимации)? Да еще и выдержал трехдневное избиение.

В этом деле изначально многое было сделано неправильно: например, патологоанатом, который делал вскрытие, не зафиксировал труп на фото и видео, — (продолжает) ...не зафиксировал первоначальные повреждения, — сказал «Новой» адвокат «Зоны права» Алексей Бушмаков, который представляет интересы сестры Станислава Головко Екатерины. — Может быть, это помешало судье разобраться в деле?

Ранее все судьи Дзержинского районного суда Нижнего Тагила отказались рассматривать дело о гибели Станислава Головко, взяв самоотвод. Это связано с тем, что отец одного из подозреваемых - бывший председатель этого суда.

Фото погибшего с маленьким сыном.

О полицейских, 3 дня пытавших убитого и получивших по 3,5 года общего режима. Презумпция невиновности в России существует. Но не для всех. Нижний Тагил, Суд, Полиция, Пытки, Убийство, Беспредел, Негатив, Длиннопост

https://www.novayagazeta.ru/articles/2018/12/11/78897-cherep...

Еще больше ада - в этой статье.

Дубликаты не найдены

+77

Умышленно упал головой об асфальт, после в камере умышленно 26 раз стукался о тупые предметы и ломал себе ребра и дробил себе пальцы. Судейская классика; блэать сука.

раскрыть ветку 2
+21

Желаю так же упасть раз 50 судье и всем причастным, мрази

+14

- "Дауайте прекратим трындеть, послушаем ауторитетного милиционера..." ©

+199

Государство - аппарат насилия в интересах правящего класса.

раскрыть ветку 34
+112

А что, лизоблюдские псы режима из заповедного тега еще не набежали? Ой, а можно я за них скажу пару клише?

"Да кто бы ты был без государства, оно тебя кормит, защищает и оберегает, не было бы его, давно все друг друга переубивали б, на улицу бы не смог выйти. А полицейские (по приказу правительства) - бравые ребята, защищают нас от такого. Ты им ноги целовать должен. А такие статьи специально либерасты вбрасывают, чтобы разрушить государственность! Тот мужик скорее всего сам провоцировал! Суд всё правильно сделал, там грамотные юристы сидят, а не малолетние борцуны-комментаторы. Эх, еще бы за клевету на судебные решения сажали бы - было бы вообще замечательно."

раскрыть ветку 31
+54

если я засмеюсь меня посадят?

раскрыть ветку 6
0

Они все заняты в посте про питерское надгробие путина https://pikabu.ru/story/ulichnoe_isskustvo_661749

Комментарии один к одному

раскрыть ветку 19
-16
Есть конкретные предложения? Или снова лишь бы поорать?
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+11

Террор собственного населения.

+5

а суд и Полиция инструмент угнетения трудящихся

+21
при одном из падений ударился головой о дверную коробку

я еще удивлен почему судят этих гестаповцев, а не дверную коробку, если

отец одного из подозреваемых - бывший председатель этого суда
раскрыть ветку 1
+7
Коробку чем только не были, но она отказалась давать признательные показания...
+21

Своих не бросают

+78

Сотрудники гестапо в жизни, а везде преподносятся как защитники прав гражданина :(

раскрыть ветку 3
+28

Вспоминаем Незнайку.

+9
Напоминает пожарников, которые не тушат пожары, а сжигают книги...
+3

защитники административного ресурса на случай того, если ты возьмешь в руки булыжник и затеешь классовую борьбу. а защитников берут из тупых, чтобы не понимали, что административный ресурс ими равнодушно жопу подотрёт в случае чего. а такие случаи – это как бы издержки.

и мы вот во всем этом говне живем и ничего не делаем.

+36
А почему наличие детей, это смягчающие обстоятельство?
Если подумать, это же просто лазейка и все.
Родитель творит дичь, и получает меньший срок, потому что у него есть дите. А ничего что ребенок остается без отца/матери, кто будет воспитанием заниматься? Кем вырастет такой ребенок? Может быть законопослушним гражданином, но риски того что он станет преступником, в разы больше.

Сугубо мое мнение. Ни каких смягчений, не справился с обязанностями родителя, пиздуй на урановые рудники.
раскрыть ветку 4
+48

при этом наличие ребёнка у погибшего отягчающим обстоятельством не является

а факт, что подсудимый во время совершения преступления тоже не думал о своём ребёнке, для суда интереса не представляет

раскрыть ветку 2
+20
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+17
Вот, кстати да. Если у жертвы маленькие дети - всем насрать, а если у преступника - то дайте ему срок поменьше. Да с хера ли? По мне, так это должно быть отягчающим обстоятельством. Ты отец (мать) маленького человека и отвечаешь его воспитание. При этом позволяешь себе нарушать закон... да на хера ребенку такой воспитатель? Кого такой воспитает? Нахуй таких подальше от детей. И на подольше.
+1

Ну в случае с тренером который с девочкой на диване сидел, то там наличие у него ребенка не сработало как смягчающее.

+12

даже не знаю что сказать, раз 5 начинала комментарий и стирала. Это просто пиз**ц какой-то!

"Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире" (хотя везде таких историй полно, к сожалению)

Иллюстрация к комментарию
+11
«А все сомнения, согласно ст. 14 УПК, толкуются в пользу обвиняемых», — подчеркнула она.

- Подсудимый, это вы убили потерпевшего?

- Нет, у меня не было к этому никаких мотивов. Он сам упал

- Да, что то это всё сомнительно. Вы оправданы

+11

Хорошая работа: хочу-рассматриваю дело, хочу-нет.

раскрыть ветку 2
+2

тут какой-то пидор из администрации какого-то города сказал, что не обязан декларацию о доходах предоставлять, если не хочет, мол, он не какой-то там холоп, чтобы с него спрос был.

раскрыть ветку 1
0

Много профессий хороших и разных, только жаль не работает-Кому много дано, с того много и спросится.

+28

странное решение за смерть и пытки по 3 года, по факту через полгода выйдут. Надо было весь райотдел пересажать, включая начальника, зама угла, всех кроме следаков и штабистов. Насмотрятся НТВ и куролесят.

+58
Было есть и будет это. Мне по малолетке часто приходилось бывать в подобных местах. Я видел как там малолетних шалав прям через клетку дубинкой насилуют мусора (заельцовское РУВД г.Новосибирск) как мы "считали углы"с опером и делали слоника (Дзержинское РУВД г. Новосибирск). Продержат суток трое пытаясь на малолетних щеглов какой-нибудь киоск записать. А потом следачка тебе и говорит. Подписывайте, что были здесь 1 час как свидетели либо пойдете назад в нулевку. По тому до сих пор я мусоров ненавидел ненавижу и буду ненавидеть. Подыхать будет, не помогу. И не нужны мне морали про хороших мусоров. Идут туда и плохие и хорошие. А приживается там только дерьмо
раскрыть ветку 5
+11
Мусора - ВСЕ ДЕРЬМО!!!
ещё комментарии
+14

Это уже даже не мусора, а мусорища. Каким нужно быть гнидой что бы заниматься подобным на работе, а потом со спокойной душой идти домой к семье.

раскрыть ветку 5
+10

Гестапо. Наверно, так же жили. Утром пытки, потом обед, а там уже и домой к любимой фройляйн и кинтерам.

раскрыть ветку 2
+4

У гестапо хоть цель была. Допросы шпионов или дисидентов, а тут для развлечения и палочек

0

фашисты

+2
Что значит не мусора? Судя по наказанию, они вполне себе хорошие полицейские, просто недосмотрели за задержанным. Суд ясно дал понять, что одобряет их действия.
+2

сейчас для мусоров и гвардейцев требования по найму:

ЗАКОНЧИЛ ШКОЛУ

СХОДИЛ В АРМИЮ

БЕРЁМ

это никакая там не охрана правопорядка, а безмозглые собаки, намеренно собираемые в полномочную на насилие стаю, которую режим спустит на свою защиту, когда учует запах горелых пяток.

+7

Ну так если не наши, то НАТО ))

+7

вроде одна норма для судей прописана в законе - судить согласно своей совести, а про совесть в законе ничего не сказано

раскрыть ветку 3
+4
Ловко, неправда ли?)
раскрыть ветку 1
+1

суд зажигает огни

0
"Отец одного из подозреваемых - бывший председатель райсуда" Про совесть судье напомнят...в телефонном разговоре...и приговор правильный продиктуют. Когда семейка состоит из бывших и настоящих служителей закона, то сложно будет что-либо будет доказать, ведь "все сомнения трактуются в пользу обвиняемого".
+12
Отзывы про "судью"
раскрыть ветку 2
+7

Ублюдина, охуели уже от безнаказанности

0
Судью на мыло
+12

ОПГ своих бойцов будет защищать до конца. Поржал с больных родственников и детей этих убийц))) Любого гражданина выдерни он буден болен физически или психологически, значит имеет право убивать ?)))

+12
А ещё говорят что мы в космонавтике отстаём, государство наоборот все делает что бы каждый желающий смог долететь до орбиты, после таких постов у меня тяга такая что я до Марса и назад слетаю.
раскрыть ветку 1
+1
Магнитик с Марса привезешь?)
+36

Этой удивительно справедливой судье - да отдать бы дело тренера.

раскрыть ветку 4
+48

И тренер бы получил 15-шку.

раскрыть ветку 2
+15

Именно, кто девушку кормит - тот её и танцует.

+7

И многочисленные переломы

+2

и дело "очкарика"

+6

> 10 месяцев они находились в СИЗО, каждый день в котором им зачтется за полтора
Кто нибудь пояснить может? Часто слышу, что день в СИЗО то за два, то вот теперь за полтора. А у меня когда знакомую судили, день в СИЗО за день на зоне шёл, без всяких "бонусов".

раскрыть ветку 4
+4
Если назначили строгий режим - день за два, общий - день за полтора, поселение - день за день.
раскрыть ветку 2
+5

Может наоборот?) Иначе в чём логика?) В СИЗО как бы потяжелее, чем в поселении сидеть.
А вообще я уже сам нагуглил - только в 2018 г. этот закон приняли, до этого лишь слухи значит такие были.

раскрыть ветку 1
+2

Для избранных, а некоторые и вовсе неприкосновенны, могут убивать, насиловать, грабить и т.д. и т.п.

+16

Вот бы кто в СИЗО этих 3х товарищей уронил раз по 30.

раскрыть ветку 4
+13
И судью заодно бы кто нибудь уронил...
раскрыть ветку 2
+1
И сам бы на нее упал бы случайно, как тот оперуполномоченный...
0

И систему...

0

Они в одиночных камерах сидели :(

+4

у меня отчиму как-то менты в отделении просто забавы ради проломили затылок прикладом оружия, а по итогу – был задержан уже с пробитым черепом. подавали в суд – получили нихуя.

+4

безнаказанность и отсутствие ответственности (всевозможных властей)  + бездеятельность единственного источника власти в стране (согласно Конституции) = существующая реальность!

+4

Нужно просто убить этих мразей, другого не дано.

+4

А за что погибший  в сизо попал?

раскрыть ветку 1
+10

А не за что. Пытались на него повесить кражу(если не ошибаюсь) но СК уже установил что он был полностью непричастен.

+7

В отличном государстве живем, суды справедливые, милиция вся благородная, воров в законе и ОПГ нет, кумовства и коррупции тоже нет.

раскрыть ветку 2
0
а потом ты просыпаешься во всем этом говне вокруг себя и идешь на работу.
раскрыть ветку 1
-1

*плывешь

+3
Замрчить всех причасных мусоров.
раскрыть ветку 1
+1

ну это надо с министра начинать

+3

Система своих выгораживает

+4

Не вижу состава преступления.

раскрыть ветку 1
0

в лупе не видно, посмотрите за лупу.

+4

Наверное это всё так, но слишком уж однобоко тоже не надо подавать.

1. Убитый был ранее судим по какой-то тяжёлой статье.

2. Чем он занимался конкретно сейчас? Вообще нигде не написано. Подозреваю, что официальные источники получения денежных средств неизвестны.

А вообще конечно сейчас много подростков работает в полиции, которые не должны там работать. Это из-за раздутого штата.

раскрыть ветку 1
-3
1. Убитый был ранее судим по какой-то тяжёлой статье.

Пруфы раз.

2. Чем он занимался конкретно сейчас? Вообще нигде не написано.
Вообще похуй. Учитывая что его причастность к краже, в которой его вынуждали сознаться - полностью опроверг СК.

+2
Нам необходима белая стрела.
раскрыть ветку 1
+1

нам необходимо объединение здравомыслящих граждан под общей идеей, для начала. а это в виду текущего уровня разрозненности не является возможным.

+3
"...о полицейских, три дня пытавших УБИТОГО..." - я правильно понял, то что прочитал в заголовке? Полицейские три дня измывались над ТРУПОМ?
+6

Опыт нашей страны показывает, что чиновники, правоохранители, судьи и прочая «илита» могут быть нормальными людьми только под страхом массовых репрессий. Товарищ Сталин в свое время это хорошо понимал, поэтому и стрелял депутатско-чиновничью мразь без всякой жалости.

Уверен, 10-15 тысяч приговоров к ВМГС в год полностью решит проблему с этими «слугами народа».

раскрыть ветку 5
0

Ох уж эти хотелки сталина. Вот только по факту репрессии будут направлены на обычный народ. Частично так и было. И ничто не изменится

раскрыть ветку 4
+5

Да, да. Кровавый Сталин, убийца миллионов, сколько расстрелял, пол страны в лагерях сидело. Один сплошной ГУЛАГ. И всё политические, кто за частушку, кто анекдот про усаную гадину рассказал. На обычный народ было направленно создание рабочих мест, улучшение качества жизни, образования, медицины. А то что ворье всякое перестреляли, так не жалко. Сейчас бы так.

И как по мне если уж надел погоны, то и спрос с тебя должен быть соответствующий и чем выше звание, тем строже наказание. Власть должна равняется ответственности.

раскрыть ветку 3
+2
Привет, полицейское государство с бессменным диктатором у руля.
+2

У кого ссылка есть на материалы дела?

Прочитал статью, которую ТС описывает как "больше жести".

Погибший вроде ограбил кого, месяц бухал (по словам фельдшера), жил у собутыльника, там его и задержали. Ранее привлекался за хищение. Не про таких на пикабу постоянно говорят, мол, "зачем их кормить за наш счёт"? Вот не надо кормить, чем недовольны-то?

Не могу оправдывать полицейских, но у меня претензия к "силе пикабу".

раскрыть ветку 12
+2

а ну тогда другое дело, можно его избивать так чтобы он неделю умирал

раскрыть ветку 1
+1

Перечитайте мой комментарий.

-2

А можно точные цитаты вот этого вот:

Погибший вроде ограбил кого, месяц бухал (по словам фельдшера), жил у собутыльника, там его и задержали. Ранее привлекался за хищение.

А то я чет во всей статье что часто задерживали  его собутыльника.

А то чет похоже что вы выдумали сами себе и возмущаетесь.

раскрыть ветку 1
+2
-3

Действительно. Значит можно убивать,  калечить и насиловать.

раскрыть ветку 7
+3

вы действительно это видите в моих словах?

раскрыть ветку 6
+1
Хм, на месте родных я бы не стал копать подвал в лесу, что бы на выходе из тюрьмы не запытать всех троих до смерти на глазах друг у друга.
+1

Всему этому должно быть противодействие. Эти ублюдки не более, чем люди, которые по вечерам снимают форму и возвращаются домой. И этот ад происходит исключительно из-за безнаказанности. Если государство даёт сбой, и полиция обслуживает собственные интересы, вместо общественных, то с лично участвующими в этом мразями надо разбираться индивиуально своими силами.

+1

Вопрос риторический, но всё-же: почему нельзя в каждом отделении в каждой комнате повесить камеру, запись ведётся по сети в удалённое хранилище, к которому имеет доступ только УСБ или прокуратура. Запись можно стереть только через год.

Аналогично для всех помещений всех тюрем.

раскрыть ветку 3
+1

Было в коридорах. Посмотрели как пьяный Мент ссыт на дверь своего кабинета и успокоились))

раскрыть ветку 2
0

Самая дичь-то не в коридорах происходит.

раскрыть ветку 1
0

В нашей стране не принято проводить следственные действия , есть подозреваемый все его будут пиздить пока даже если он не виноват под натискам не признается, все об этом знают.Так вот нужно ставить видеокамеры во всех этих участках, и отдельную службу для этого сделать.

0
Ну вот есть чувство, что автор не договаривает чего-то, или специально, или лень разбираться в вопросе. Чей родственник бывший председатель, его фамилия, ведь должна быть у судьи мотивация. И сомнительно, что сын человека, с такими связями в судебной системе работал бы в уголовке. И интересно за что "крепили" убиенного, об этом тоже нислова.
0
Я надеюсь им после выхода не раздробят колени вхлам. Всего лишь не надо попросить 3-4 ребят за долю малую. Всё это мне приснилось. У нас самый справедливый суд в мире!!!
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
Нужно начинать стрельбу по мусорам. Совсем ох...ли мрази.
0
В реестре должны быть адреса этих людей. Сходить бы к ним в гости, поговорить... Да только духу мало. Все на жопе сидят.
0

Вот же ж пидоры а!

0
Как в песне, нормальные менты только на экране, Дукалис со своими парнями.
0

Потребность иметь карманное правосудие всегда приводит к негативным результатам. Всегда.

0

Уважаемые пикабушники , есть очень крамольная мысль (надеюсь сайту не влетит за сие моё предположение) :

уж больно всё гладко , а точнее слишком гадко всё выглядит в подобных случаях , и совсем не похоже на случайность. Полное ощущение что некто/нечто спецово пропихивает в подобных конфликтах минимальное осуждение для "беспредельничающих мусоров" , максимальный жестяк для нихрена не нарушавшего тренера , и т.д. - Откровенно вызывая в обществе всплеск АУЕшных эмоций , не завуалировано а внаглую провоцируя население становиться противником идей законности и плодя тенденции - "мочи мусоров - спасай Родину". Хрен его поймёшь , но то-ли Майданов добиваются , то-ли ещё чего. В пиндоссии вона какую жесть начали творить после падения "Боингов" . А в случайности верят только совсем отбитые романтики

раскрыть ветку 7
+4

Ну так а что мешает доблестным полиционерам не калечить, избивать людей? Так некоторые еще и на видео занимаются пытками. Их даже судят за это, тех кого поймали. А Скольких не поймали? А так да, всплеск ненависти и прочие бла-бла-бла.

раскрыть ветку 3
0

Если не поняли - я сча не про мусорню (таких даж ментами не назвать) , а о подобных вердиктах суда , действиях прокуроров/адвокатов/судей/следаков. Когда убийца получает меньше чем чел за тупой репост похабени. А тот кто вообще нифига не делал (тренер) - больше всех. Откровенная попытка подорвать доверие населения не к конкретному менту/судье , а к закону как понятию ...

раскрыть ветку 2
+7

Брось и посмотри правде в глаза. Ресурсов, гже можно обсудить подобны события с каждым днём всё меньше. Вспомни закон о уважении к власти, разжигании розней и оскорблении верунов, а ещё Яровую и закон "о защите интернета" . Власть просто не хочет что бы выносили сор из избы. и эти дела - это та крупица, которая освещена в СМИ чудом. и то толку нет (тот же тренер).

раскрыть ветку 2
-3

Я не о поднимании разговора на подобные темы. Я о создании самих прецендентов. Ну слишком уже их не мало. Ну нельзя же всё объяснить некомпетентностью ментов/судей/прокуроров , сплошными взятками/халатностью/случайностями. Если один факт можно списать на случайность а парочку на "совпадение" то череда - это уже откровенная "серия" (как с маньяками). Целенаправленное настраивание населения не просто на возмущение властью , но на то чтобы предварительно народ потерял уважение к закону  и его служителям как к понятию. Своего рода правовой геноцид - убить в людях закон.

раскрыть ветку 1
0

надеюсь их в Сизо кто нибудь замочит

раскрыть ветку 2
0

Зря надеетесь. Чем беспредельнее упыри, тем им лучше живется на зоне.

раскрыть ветку 1
0

Так они на нее и не поедут! Не говоря о том что для охранителей режима спец тюрьмы.

-35
Автор. Ты наверное не бывал в нижнеташильских отделениях? В позе "ласточки" не был.... Иди это скажи в глаза его сестре. Кого защищаешь, тем и являешся..
раскрыть ветку 8
+10

Я ИХ ЗАЩИЩАЮ?? ШТА???

раскрыть ветку 2
+7

АХАХ:D Он походу только заголовок прочитал.

раскрыть ветку 1
+6

Норм зашёл, пиши исчо!

+4

Правильно. Статью не читай, комменты пиши!

0

НА СЦЕНЕ ГРУППА БУТЫЛКА!!!

шарик, я как и ты, был на цепи...

шарик...

порвали шарик...

0

Среда, а человек уже бухой ...

0

Ты таблетки свои выпить забыл. Припадок начался.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: