О подругах. Часть 1

Френдзона настолько неблагодарная вещь, что и обсуждать её нет смысла, если бы я сам, на своих ошибках не встречал её, а после всего становился уже сам причиной необоюдной любви.
Сейчас я стою на пороге новых ошибок.

2014 год, тогда я был совсем глупым и очень молодым подростком. Я познакомился в интернете с девушкой старше меня на три года. Мы переписывались, и через какое-то время она согласилась пойти со мной и двумя моими друзьями пожарить сосиски на берегу и остаться в палатке на ночь. Честно говоря не знаю чем она тогда думала, почему не побоялась ехать к неизвестным парням, хоть и очень молодым. Это было безумное бесстрашие, но никто из нас не планировал сделать ей плохо или к чему-то принуждать.

Эту встречу я ждал достаточно долго, представлял как это будет происходить, представлял её, какая же она.

Настал день “X” она приехала, зашла в квартиру, блондинка, чуть выше моего роста, приятные черты лица, достаточно вдумчивый взгляд. Талия была хороша. Её зелёные глаза быстро осматривали обстановку, пытаясь понять безопасно или нет, кто и что из нас представляет. Андрей начал подшучивать, Руслан подхватывал, своей фантазии не хватало для собственных шуток.
А я чувствовал себя растерянно.

Мы общались в течении часа, собирали какие-то вещи, несколько раз мне казалось, что она откажется, но после окончания сборов мы поехали, перешли мост и начали ставить палатку и разжигать костёр.

Во-время сбора хвороста для разжигания костра мне удалось с ней поговорит один на один.
Я плохо помню суть разговоров, но помню, что именно тогда я начал её узнавать и запоминать всё, что она говорит. Я впитывал информацию как пылесос, она была старше, а значит и умнее. Я слушал, задавал вопросы и по настоящему ей интересовался.

Время шло, мы открыли пиво и начали выпивать, Андрей не прекращал подшучивать над ней, Руслан где-то подхватывал, а я слушал её историю. Она рассказала, как её несколько лет назад пытались изнасиловать «друзья». Была большая тусовка, она играла в Компьютер, двое парней пригласили её в комнату о чём-то поговорить, они закрыли дверь, и начали её валить на кровать и снимать штаны. Ремень с очень необычным устройством не позволил этого сделать. Она выбилась, дралась как в последний раз, смогла выбежать к двери и выйти.

Я задавал вопросы - А как же все остальные, разве никто ничего не слышал?

Её ответ был прост: все всё слышали, она кричала, долго и сильно, но никто ничего не предпринял.

Такова человеческая натура, все будут стоять и ждать пока кто-то решиться помочь, даже если перед вами умирает человек. Это произвело на меня сильное впечатление, она рассказывала это в красках, с подробностями. Тогда моя нонкомформистская позиция и позиция всегда действовать, когда другие стоят, начала формироваться с ускоренным темпом.

Ещё больше на меня, со временем и обдумыванием всего произошедшего, поразила мысль: насколько же она безрассудна, что решилась приехать к трём неизвестным парням, за тридевять земель.
Вот скажите мне, кто здесь виноват? Насильники, что ради своих животных желаний готовы пойти на преступление?
Или жертва, которая безрассудно идёт на реально большой риск.

Вечер закончился, мы легли спать, поехали по домам. Я продолжил с ней общаться и переписываться. Через месяц мои родители уехали на море и она смогла жить со своей подругой у меня, с моими друзьями. Мы проводили вечера в долгих и интересных беседах, я впитывал информацию, учился понимать девушек.

Дни летели, но я так и не смог приблизиться хоть на шаг к ней ближе, чем друг. Со временем она стала рассказывать, что у неё есть друг с другого города, который скоро приедет…

Родители приехали, удивились выпитой бутылке водки, что оставляли, и сломанной толкушке для картофеля.

А она, она пропала, но я как дурак решил не останавливаться, что нужно было сделать давным давно. Как-то она случайно сказала свой адрес и я его запомнил. Приехал с ней встретится, но там меня ждал сюрприз.

Она встретила меня не одна, с ней был тот самый друг. Даже тогда нужно было остановиться, но эта детская глупость, надежда во что-то нереализуемое заставляла меня двигаться дальше. Господи как я был глуп, молод, я так жалею, о том как продолжал биться головой в бетонную стену вместо того, чтобы её обойти и жить дальше.

Я стал к ней ездить, гулять, нередко вместе с ним, а потом вечером рвал свою душу от бессилия. За спиной начали говорит обо мне и обмывать кости, я перестал общаться со всеми кроме неё, сэкономленные деньги на обедах я тратил на билеты на автобусы. Даже отец пытался вмешаться в это и запретил встречаться с ней, но я не останавливался. Всё это длилось в течении, приблизительно, 4ех месяцев пока я сам не устал.

Я признался ей в чувствах, мы поговорили, я сказал всё что думаю, что понимаю, что нет у меня шансов и нам нужно перестать общаться.
Она сказала, что знала о моих чувствах.

И да, я наконец-то зажил новой жизнью, восстановилось общение с парнями, появились новые интересы.

Иногда я задумываюсь, конечно и безусловно я дурак, я научился на своей ошибке, очень больно. Но ведь она же видела, что я испытываю к ней, я уверен, что она понимала это. У неё уже был другой, но она не отказывала в общении со мной, разве ей не было наплевать, что подумает о ней её собственный молодой человек, как он относиться к этому?

Это не конец, в следующий раз я расскажу схожую в чем-то историю. Прошу не судить меня, свои ошибки и глупости я понимаю, вообще, многое поменялось с того времени.