О Пикабу из под инвиза

Всем привет, я не нашел идей для своей истории и с чего стоит начать свой путь на Пикабу. Собственно, решил поделиться своим опытом моего пребывания на ресурсе из "инвиза". Назвать себя полным Пикабушником у меня язык не поворачивается, но и совсем ньюфагом тоже. Знакомство с ресурсом у меня произошло в году этак 2010-2011, на тот момент у меня не было нормального интернета и я довольствовался 3G Свистком от Мегафона, дорогущим трафиком и EDGE связью в моей деревне. Я учился в 9ом классе и случайно забрел на данный ресурс. Позже я зарегистрировался, выложил какую-то странную работу в фотошопе, никто не оценил, да и к тому же закидали камнями. Больше я ничего не постил на пикабу, потому что боялся. С того времени многое поменялось, я успел сменить 2 раза место жительства. Начал заниматься дизайном, стоит заметить, что учиться я поступил на БЖД, но не закончил. И всё это время, я периодически посещал Пикабу.


Я успел здесь застать и быдлосрачи, и граммарнаци, и капипасту 9гаг. Эра ВКшкольников. Тролльрейды. Это лишь часть, что я временами видел, когда заходил на пикабу. Такое чувство, что если какой-нибудь ОЛДФаг Пикабу напишет гайд, о выживании на пикабу и о том, что здесь существует, какие лиги, и так далее, то это было бы невероятно кстати, так как новый пользователь может ногу сломить в том, что происходит на сайте.


Так как к своим 21одному году я не сделал ничего полезного и кроме работы на фрилансе ничего не добился. Я бы хотел у прожженных пикабушников поинтересоваться, о чем же писать?


Что я могу предоставить вам, дорогие пикабушники:

1. Сборка ПК на Б.у. рынке, на АлиЕкспресс, на КомпьютерЮниверс

Дешево и сердито.

2. О киберспорте, о киберспортивных девайсах и так далее.

3. О переездах(рассказывать особо нечего, пока я перемещаюсь внутри дальневосточного региона), кстати, в ближайшем хочу попытаться переехать в Питер. Буду рассказывать о подготовке, какие трудности встречаю, описывая это всё. Возможно кто-то найдет в этом мотивацию.

4. О дизайне:UX, Наружке, Типографии.

5. Или о том, как 4ре года жил один, а сейчас живу месяц с родителями(+/-)


Надеюсь, мой милый Пикабушник, ты поможешь мне выбраться из инвиза и найти мотивацию писать больше.