Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

О ПЕДАГО-GО-GО

О ПЕДАГО-GО-GО Политика, Литература, Культура, История, Музыка, СССР, The Beatles, Образование, Иностранные языки

Осенью 1979 года убогое снаружи и внутри существо, которое преподавало английский язык, стало называть меня выкормышем "Голоса Америки".

Это 9-й класс.

Я по наивности принёс на урок тетрадку с переписанными от руки песнями "Битлз" и "Пинк Флойд" и предложил учить язык по этим текстам, а не по заметкам из газеты английских коммунистов The Morning Star или дубовой The Moscow News.

Дело давнее, выкормышем я не был и "Голос Америки" не слушал ни тогда, ни позже, а инфантильным остался по сей день и музыкальных пристрастий особенно не менял.

Что же касается языка, кое-какие тонкости английского сведены, например, в табличку отмазок, позволяющую разобраться во временах.

О ПЕДАГО-GО-GО Политика, Литература, Культура, История, Музыка, СССР, The Beatles, Образование, Иностранные языки