О невезении и везении

Здравствуй, мой единственный подписчик!
Это мой первый пост, посвящен тебе, а ещё этим сложным временам.
История, произошедшая на днях, натолкнула меня на ряд мыслей о бытие.
Я нарушил карантин, придя в гости к своим хорошим друзьям на ужин, где мы записали видео с поздравлениями одной подруге в виде песни "О любви" гр. Чиж&Со. Пока репетировали (гитара+пианино), а затем праздновали успех нашего ВИА, изрядно нажрались пива/самогона.
Я решил вернуться к себе домой в два ночи(самоизоляция всё-таки). Мой друг в курсе некоторых моих финансовых проблем, а потому перед уходом засунул рыбную консерву и огромный Доширак в карманы моей куртки. Живу я в десяти минутах ходьбы от дружбана, а потому не стал вызывать такси и отправился в пешее, юля по тротуару и пересматривая наш видос.
Из режима автопилота меня вырвала гнусавая фраза "Опана, саламалейкум". Вижу перед собой двух гопников, которые начинают говорить про трудные времена и урчащие желудки. Бородатые вонючие ублюдки. Потом я неожиданно получаю очень ожидаемый удар в челюсть, от которого сразу падаю. Ну, не боец я, к тому же пьян в дрова)))
В общем падаю, эти двое подскакивают и начинают копаться в моих карманах. В голове мысль "Блин, только не сотку". Однако! Пока они шарят по карманам, я чувствую, что сотки уже нет! Вытащили удостоверение личности, ключ от дома, две сигареты, консерву и лапшу, а телефона нет!
Дальше я выпалил очень странную фразу:
- Парни, давайте примем конструктивное решение! У меня банка с рыбой и доширак, я тоже голоден, так что делим это и расходимся!
Гопота аж офигела. Но приняла такой вариант и отпустила меня с лапшой и словами "без обид брат".
Домой я зашёл с ушибленным коленом и уничтоженным самолюбием. К тому же не давала покоя мысль, что телефона нет, хоть его и не отжали эти существа.
Лежал я до пения первых птиц, потом, отрезвев, решил пойти по траектории движения от друга к себе в обратном направлении. Иду такой, оглядываясь через каждые 10 метров, прошел место преступления, а через 50 м вижу свой телефон прямо на тротуаре, экраном вверх, под фонарем освещения! Даже не поверил счастью)
Я сам выронил свой телефон за 50 м до того, как на меня напали гопники)))
В этот раз я вернулся домой целым и с телефоном, с которого пишу эту историю) Дошик был съеден на обед этого же дня.
Глубокой мысли в этой реальной истории из жизни нет, но это... Соблюдайте режим карантина, не пейте слишком много и верьте: чудеса случаются!))
место действия: Алматы, Казахстан

З.Ы. кажется, скоро гопников на улицах станет больше.

Истории из жизни

36.4K постов74.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.