Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

О настоящем...

Читала утром книгу. Да, впервые за последние 19 лет (мне 33) я не в телефон решила посмотреть с утра, а в книгу.
Первый телефон у меня, кстати, случился в 14.

В общем, в книге о счастье, во второй главе (очень рано, подумала я) было написано, что надо не о будущем подумать. И даже не о прошлом. А о настоящем.
Настоящем. Настоящем. Настоящем.
Что, твою мать, ты имеешь в виду под настоящим, сраный ты автор?!
Автор и пояснила: ‘Ну, прям, в самом настоящем! Если ты лежишь в кровати и читаешь мою книгу (так и было) так погрузись в свои волшебные простыни, послушай, что за окном происходит: кто из соседей кого материт, какие птицы поют, какие звуки издаются непонятно кем.. и как твоё ужасное будущее, которое ты себе нарисовал(а) с этим соотносится?’

Никак.. был мой ответ. Я лежала в кровати с книгой в руках и не шевелилась. Муж открыл и закрыл кухонные шкафы ровно 17 раз. Он пытался приготовить завтрак и он пытался найти муку. Параллельно он свистел. Он свистит всегда. Это болезнь, как мне кажется, когда свистит не фляга, а рот. Как это называется? Но он насвистывал мои любимые мелодии, а я этого раньше никогда не замечала … я почти петь начала. Хотя пою я хуже, чем он свистит.

Именно так я вдруг поймала себя в круговороте настоящего. Настоящего, где новости, хоть и имеют на меня своё непосредственное влияние, но не определяют мою жизнь В ДАННЫЙ МОМЕНТ.

Живите моментом!
Всем добра в это непростое время!