О музыке, современной и не только

Многие, рождённые в расцвете советского союза, с 1950-60 годов, и до 1970-80, считают современную клубную музыку очень странной, вот это тыц тыц тыц, и больше ничего, это мне кажется их раздражает как минимум, потому что они привыкли к разнообразию в музыке, beatles, abba, boney-m, и так далее очень развратили сознание людей о культурной, традиционной, сакрально-обрядовой музыке. Как я считаю, музыка, это не только развлечение, но и большой духовный труд. Вернёмся к современным клубам, и их связи с ритмикой древних народов населявших землю. Фундаментальное учение в музыке подразумевает некое повторение, тоника-доминанта-субдоминанта-тоника, если постоянно, на протяжении довольно долгого времени повторять эти действия, то сначала это начнет надоедать, а потом, возможно войти в предтрансовое состояние, способное лечить, за этим же можно обратиться и к шаманам, которые под ритмичные удары бубна, и других различных инструментов, как сами входят в этот транс, так и вводят в это состояние пациента. Монотонные звуки, движения, способствуют укреплению, и расслаблению нервной системы, мышц. Поэтому те кто говорит что поколение 90х-00х потеряно, ничего не понимают, что это поколение просто стремится к корням, в культурно-духовно-этическом смысле.