О мнимой безопасности предпринимателей в России при работе с государством (краткое изложение)

Я решил, что подробность моего повествования будет зависеть от того, как информацию будут воспринимать основные читатели. Для большего понимания, было огромное количество событий, которые скорее всего имеют влияние на общую картину процесса до начала, начала и последующего развития ситуации с поставкой технологического оборудования на завод, но описывать изначально всё это не смогу по причине нелинейности этих событий и отсутствием времени (скоро сяду и появиться время, но не будет возможности публиковать). Так что если получится то где то буду дополнять или отвечать на вопросы.

Опишу кратко ситуацию в целом, чтобы кому не нужно далее не читали и как раз порядок повествования построю:


Разделы:

А) поставка

Б) начало проблем

В) похищение

Г) ожидание чуда (следствие) и страх

Д) чуда не будет ( ответы(отписки) на письма президенту и другим сильным мира сего, передача дела прокурору и далее в суд) и смирение

Е) цирк или театр? (суд)

Ж) приговор (в 99% выложить не смогу.. т.к. поеду в СИЗО после него)


Подразделы в разделе А:

1. Работа в фирме поставщике оборудования в основном на заводы РФ ( далее фирма А).

2. Разработка большого проекта на конкретном заводе в другом регионе РФ (далее просто Завод).

3. Выбор одной из единиц оборудования (далее будет Ф) заводом и его обоснование фирмой А в которой я работал на конкурентной основе.

4. Определенные (приятельские) отношения с человеком (специалистом) на заводе ( пусть будет мирон).

5. Создание фирмы с Мироном и проработка поставок из за рубежа (да.. мы создали конкурента фирмы А в которой я работал на тот момент.. очень маленького и по большей части в другой нише)( далее фирма Б.)

6. Мы вели в течении почти года деятельность (не очень много зарабатывали.. в основном хватало на деятельность самой фирмы… не более)

7. Отказ фирмы А от поставки на завод установки Ф по определенным причинам.

8. Личная просьба ко мне одного из руководителей завода найти поставщика, т.к. они сами не смогут поставить такое оборудование ( оно очень специфическое и эксклюзивное на тот момент.. первый в мире экземпляр именно с такими характеристиками)

9. Найденные варианты (фактически 2 варианта из которых в одном из них моё участие только консультация по запуску установки)

10. Выбор варианта

11. Конкурс (абсолютно честный, т.к. по 44 ФЗ и нафиг не надо что то подстраивать.. даже решение по проверке ФАС есть.. хотя следствие хотело другого ответа от ФАС.)

12. Нежданчик с банковской гарантией.

13. Аванса не будет, но вы держитесь.. выбор вынужденный инвестор или неудачник с потерями в 2 млн. Рублей?

14. Поставка.

15. Запуск.

16. Получение денег, которые вложил в установку (с минусом в 500к)


Раздел Б Начало проблем:


1. Кидалово от «партнеров», которые обещали отдать деньги за пользование моими деньгами (Яжинвестор). Причины нашлись…

2. Причины неотдачи реализовались реальными проблемами

3. Тишина на полгода

4. Звонок Мирона

5. Странные дела

6. Вызов из ада (следак по ватсап фотку прислал)

7. Тишина на 3 месяца

Раздел В похищение

1. Пять человек со стволами.. почувствуй себя важным (бизнесменом или преступником?)

2. Персональное такси – убитая газель и 18 часов допроса с допингом в виде бензина

3. Продолжение допроса.. долго..

4. Выбирай.. преступником, но домой или невиновным в ИВС и далее СИЗО, а через пару недель максимум, подпишешь всё равно.

5. Полиграф и как делается подлог вопросов.

6. Всё таки отпустили..

7. Приехал в город и узнал что не только с меня выбивали нужные показания на меня… фух.. полегчало… значит я не один кто обвинил себя в преступлениях о которых даже не подозревал..


Раздел Г ожидание чуда (следствие)


1. Описание процесса пришивания белыми нитками меня к делу.

2. Я один обвиняемый? Вы серьезно? Остальные свидетели? Да ладно.. проплатили что ли (мысли не вслух)

3. Следствие заканчивается.. а что следователь не смог нормально разобраться в деле.. как же так? Я что реально виновен? А в чем?

4. Ого.. нас стало 4 обвиняемых.. недоплатили что ли? Хотя потом адвокат (новый) объяснил что это было..

5. А почему тут уже 2 статьи? Откуда 174.1 ч4? Ах это руководство настояло.. а причем тут я? Ах это адвокат легко опровергнет в суде.. ну тогда конечно.. без проблем.. может еще какую-нибудь статью добавим для вашей хорошей статистики?

6. Письмо ВВП. и его боярам от холопа.


Д) чуда не будет ( ответы(отписки) на письма президенту и другим сильным мира сего, передача дела прокурору и далее в суд)


1. Смена адвоката

2. Ознакомление с материалами дела

3. Отписки от сильных мира сего.

4. Получение обвинительного и неожиданная встреча с одним из фигурантов дела.


Е) цирк или театр? (суд)


1. «Подарок» на День рождения (вызов в суд по телефону)

2. Ничего нового.. сценарий написан.. надо отыграть все акты.. концовку знаем, но проект приговора не дадим.. ждите до последнего..

3. Свидетели какие то не правильные.. это же свидетели обвинения.. чего же они не все подтверждают показания которые дали на следствии.. ну ладно.. сценарий то утвержден.. не будем менять его.. шоу маст го он…

4. У вас есть свидетели защиты? Вы хотите их допросить? Ну и что, что явку обеспечили в суд для телемоста. Ну и ладно, что время есть.. мы не будем менять порядок исследования доказательств.. заявите в положенном порядке и мы может и вызовем его в следующий раз.. фиг с ним что тяжело договариваться с другим регионом о телемосте с судом..

5. Адвокат идет в отпуск на 6 дней и предупредил за 1.5 месяца до этого? Не беда.. откажем в ходатайстве об этом.. пусть его другой заменит… ну и что что он пропустит допросы обвиняемых и прения… это же не проблемы суда.

6. Далее еще ничего не произошло.. но скоро…


Теперь вопрос.. а может уже понятно о чем это всё.. и подробности излишни? 6 лет описать текстом мне будет сложновато.. как по времени.. так и в общем.. может подробно описать конкретные подразделы? Это и быстрее но может привести к неправильным выводам к сожалению..