О людях с чемоданами и большими сумками

Всю жизнь сталкивался с проблемой перевозки вещей: когда из деревни ехал в Москву на учёбу и обратно, или когда переезжал из студенческой общаги.


Ситуация с чемоданами была примерно одинаковая: заносишь пару чемоданов в автобус и прислонить их некуда. Везде стоят люди. Вот и стоишь на проходе, каждый о тебя спотыкается, ругается. Чемоданы разъезжаются или падают, а ты как клоун раскарячиваешься и извиняешься перед каждым.Такая же история происходила и в метро. Уступили бы место человеку с чемоданами у окна/дверей(если метро), не мешался бы он на проходе. Да и много же для этого не нужно, это даже не сиденье уступить надо, а такое же стоячее место, просто не на проходе.


Не помню чтобы за все время мне кто-то так уступил место.

Сегодня ехал в автобусе, заходит мужик из яндекс-доставки с здоровенной сумкой  кубической формы. Смотрю, не знает куда бы встать так, чтобы людям не мешать. А мест таких нет. Ну и уступил ему свое. Мужик так засиял, что-то забормотал: вы поняли что сумка мешает.

Я: ну да, видно же.


Казалось бы для кого-то мелочь, а для кого-то - это очень доброе дело.

Реальные истории из жизни

4.3K постов18.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.