О любви...

Я не первый раз начинаю эту историю. Всегда хотела рассказать и описать как это- влюбиться! И у меня всегда получалось не так. А как, собственно, можно передать ощушения, когда человек полностью твой? Рост, вес, характер, запах, кожа, голос- могу часами перечислять причины и признаки моего мужчины. Он был моим с первой секунды.

Высокий, тонкий, белобрысый, очень спокойный и добрый. Я опять сбиваюсь на описание. Многие прошли бы мимо, потому что чудесные картинки на его теле не оставляли сомнений- человек сидел. Я не прошла мимо, я положила голову на мадонну с младенцем на живот своего героя и полюбила.


Хочу пояснить, мне на тот момент было совсем не 16 лет, а пчти 33! В пассиве брак, в активах – обожаемый сын, чудесная работа, финансовая независимость и полная красок личная жизнь.


А у Макса- великолепная спортивная карьера и отсиженный тюремный срок. Мы не искали друг друга, просто встретились.


Сложно описать первый месяц знакомства, потому что все было слишком хорошо. Зато отлично помню первый раз, когда увидела его белые глаза с точками зрачков. Чесное слово, мне не знакмы были принаки наркоманского кайфа, но почему-то встала и ушла- испугалась. Тогда мне казалось, что можно уйти…


После первой ссоры и первых украденных денег Максюшка сам лег в больницу и вернулся под новый год. 2003- чудо праздник! Мы встретили его дома, потом поехали в гости. Зима в тот год была теплая, каждой пойманной снежинке сообщалось желание, я просила какую-то чепуху и держала пальцы «крестиком»-только бы не героин. 7 января, в рождество, мы с детьми и друзьями поехали на шашлыки, в разгар праздника Максим уехал за дозой…


Освобожу читателей от подробностей, как мы прожили 14 лет. Испробованно было все. И, самое главное, он сам хотел бросить. Меня подкупало, что многие друзья Макса смогли это сделать. Мы не смогли…


Чуть-чуть расскажу. Не могу оставить у вас ощущение, что наркоман-это вселенская мразь. Нет, все трудные моменты Максим был рядом. Он вызволял моего сына из сложных ситуаций, он выхаживал меня в болезнях, заботился о моей маме. Каждую секунду я знала, КТО меня поддержит и не предаст. В конце концов он сам принял решение и выгнал меня-сказал, что разлюбил… Я ушла с легким сердцем. А через два месяца узнала, что Макс умирает. Он знал и не хотел, что бы я его таким видела.


Врачи давали ему пару недель, а он нам подарил больше года. Целый год без наркотиков, 365 дней, наполненных пусть тревожным, но счастьем.


Конечно, я задавалась вопросом- что это? Страсть, привычка, жалость? Опять кокетничаю-это любовь,. И никогда не устану благодарить судьбу, что она у меня была и есть.

Авторские истории

31.9K пост26.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.