О коллегах, часть 1

Немного вводной инфы: учебный центр, большой поток народа, как учеников, так и желающих у этих учеников покраситься/подстричься. За день проходит где-то 3-4 группы в среднем по 6 человек, соответственно моделей за день достаточно много. Помимо записи учеников, моделей, перестановок расписания, согласования расписания, индивидуальных занятий и прочей залупы, есть ещё и остальные админские обязанности, и их очень много, поэтому на ресепшене сидят обычно два админа + старший админ (старший по смене).

И будь все так просто, я бы, наверное, на коллег не жаловалась. Дело в том, что работы прям реально дохера, и ее не всегда успеваешь разобрать в два рыла за двенадцать рабочих часов. Такое бывает, от этого никуда не уйдешь, и я знала, на что иду и что меня ждёт по работе.

Теперь немного вводной обо мне самой: последние шесть лет я работала сама на себя. Мой коллега по цеху, два менеджера на ру.рынок и иностранный, они же исполняют роль рекламщика. Потом прибавилось ещё парочку человек, которых я лично обучала и курировала всю их работу, и работу нашей организации в целом, потому что мой коллега/типа начальник был человек творческий и далёкий от дел административных. По сути, я была замом несуществующего начальства мелкого производства, и так как моя сфера косяков не терпит, я крайне требовательная и щепетильна к исполняемой работе. Все должно быть хотя бы нормально, но вообще, стремиться к идеалу и работать на повышение качества. Документацию заполняем по регламенту, заказные листы так же, чтобы не было путаницы и геморроя. Не назову себя строгим "начальством", но в косяки я тыкаю пальцем и учу, как должно быть, чтобы потом не мучаться при составлении месячный отчётов а так же бухгалтерии и прочей бумажно-производственной хуеты.

Логично предположить, что коллегам админам эта моя черта не нравится. Очень сильно не нравится. А я, блядь, пытаюсь добиться хоть чего-то внятного и понятного на рабочем месте.

Договора: заполняются по шаблону, ничего сложного, но сука, постоянные косяки с тем, на какое ИП оно заключено. Итог? Штраф на всю смену, что работала в этот день, а не конкретного человека. Никого не ебет, чей косяк, ты должен в затылок дышать и контролировать каждый шаг твоего коллеги по смене, и похуй, что он работает дольше тебя.

Карточки в системе так же должны заполняться по шаблону, с важными пометками, вроде того, когда человек может обучаться, сколько раз его переносили, в какие дни он отрабатывает пропущенные занятия и другая критически важная информация для быстрой и эффективной работы админа. На деле многие ленятся даже фамилию ученика заполнить, и при подготовке документов ты как идиот спрашиваешь фамилию отчество, иначе как диплом-то выдавать? Или допустим, человек пропустил теорию, соответственно, не может приступить к практике, но это никто не отметил, и потом все перерастает в конфликт, что его не допустили до практики. А ты даже не всегда понимаешь, что и сколько пройдено, потому что црм кривая, да и сам товарищ не помнит, что пропустил и что там ему надо отрабатывать. Информации - ноль. По итогу: путаница, крики, скандалы когда человека не допускают до занятия.

Больная тема, возвраты. Начиная от кривого/косого/невнятного оформления бумаг, заканчивая ленивым начальством, которое будет тянуть с рассмотрением до тех пор, пока жаренный петух в жопу не клюёт. А, ну и вишенка на торте: старички админы не умеют работать с возвратами по терминалам. Ну, то есть вообще. Это ладно если человек наличкой все оплачивал, один акт подпиши и все, но с терминалами не все так просто, они умеют только полную стоимость возвращать, и никто не пытается разобраться, как все же делать правильно. По итогу, человека по возврату могут гонять по несколько раз, и он эти деньги дай бог чтобы получил раз на пятый, когда уже будут угрозы судом, и будет решено выдать наличкой, с разрешения гендира.

Не пересчитать сколько раз грозились судом, и весь конфликт произрозростал из мелочей, которые можно было бы избежать, будь полная инфа. И я прекрасно понимаю обучающихся, которым, как попугаям, приходиться в тысячный раз объяснять, а что их не устраивает, потому что админ не записал в программе.

Бардак? Да пиздец. Дома у меня может быть срач и уборка раз в месяц, но работа должна выполняться чётко, без халатной ебанины и пофигизма. Тем более когда мы говорим о сфере услуг.

Справедливости ради, я тоже косясила, и крупно, по не знанию, но удавалось выйти без потерь. Будь нормальное обучение от админов, кто долго работает, подобного можно было бы избежать. Вместо объяснений от коллег меня отправили в тех. поддержку, выклянчивать мануалы, и клянчить скрипты заполнения у управляющего, который послал меня к гендиру, а гендир послал нахуй. Пришлось откапывать старые карточки учеников, которые корректно заполненны и держать их в качестве примера.

Кстати, за корявую документацию в црм - штраф. Но это не касается старых админов, штрафуют новеньких, кто работает месяц-два. Подобное считается системой мотивации, чтобы хуйней не занимались и по средством мочилова "палкой" учились быстрее. Старых админов, что работают год и больше не штрафуют, а то те еще и уйдут, зп, все же, не заоблачная, новых дураков искать придется. Поэтому закоренилась практика скидывать все косяки на новеньких, а управляющий не смотрит по истории заполнения, кем именно совершен косяк. Вот и получает добротную порцию штрафов. Да, их можно оспорить, прислав скрины и прочее, но заебешься доказывать, что ты не верблюд, по итогу землеройкой окажешься.

График плавающий, 2/2 потом 3/3. По идее, на те дни, что ты выходной, у тебя не должно быть проблем с группами и количеством учеников, но это же надо добирать, звонить, с людьми разговаривать. Поэтому подобная грязная работа так же скидывается на новичков. Меня лично общение не напрягает, и я очень долгое время имела дело со специфичными заказчиками, поэтому ни крики, ни претензии, ни угрозы судом не воспринимаю ничем иным, как рофлом, и могу просто поугарать над этим. Но исправно на свои выходные оставляю хотя бы эту часть работы полностью выполненной. Однако, в те дни которые работаю я, обычно бывают приколы. Недоборы групп, обучение которых все же запустили, а не должны были, за что прилетает пиздюли текущей смене; переносы, о которых вообще-то должны были предупредить ещё два дня назад, именно тогда, когда ты ушёл на выходной, не предупредили и пиздюли прилетят тебе; преподаватели, что решили забить хуй и не придти на занятия и прочие админские мелочи. Но не суть, это рабочие процессы, от которых никуда не сбежишь. Всегда будут те, кто работает более добросовестно, тот, кто ленится и тот, кто дрочит по пустякам.

Не сложно догадаться, что меня в коллективе не особо любят из-за постоянных доебов к документации и прочим мелочам что очень сильно осложняют мою работу. Да, я птица-мозгоклюйка, живущая по принципу "нормально делай - нормально будет". Охуевшая, короче.

Это мы все о работе, но помимо работы, есть ещё и вторая сторона медали, личная.

Сильнее косяков раздражают межличностные отношения. Перемывание костей за спиной и подковерные игры были и будут всегда в любом коллективе, где-то это решают, где-то эта неприязнь достигает апогея. Тут скорее как кому удобно, и насколько хватает ресурса все это решать. Лично я знаю, что не нравлюсь почти что каждому первому на своем рабочем месте, и воспринимаю это просто: если нежелание выполнять чужую работу, результаты и денежное вознаграждение за проделанный мной труд будет присвоено другому человеку это - сучество и охуевшесть, то да, я охуевшая сука, даже спорить не стану. Мой оклад админа - самый низкий среди всех сотрудников вообще, и нет, я делаю только свою работу, а вы со своими приколами можете идти нахуй.

На многие ситуации можно закрыть глаза, не воспринимая их в серьез, или в качестве личного оскорбления, да только вот последняя ситуация абсолютно полностью выбила меня своей бесчеловечностью и ублюдством.

Под нг у нас уволилось несколько админов, ушёл управляющий, один из старших стал управляющим, таким образом, мы имеем двух админов и одного старшего, при стандартной комплектации, что должна быть вдвое больше. Перед НГ моя сменщица очень сильно "заболела" (простыла и на радостях ушла в загул, больничные листы же не требуют) и полторы недели я работала полные смены без выходных. Как встретила нг и отсыпалась день - не помню, второго уже надо идти на работу. Да только незадача, второго января я просыпаюсь с высокой температурой, но терпимо. Старшего админа вместе с моей сменщицей нет в городе, управляющему похуй, он сидеть на стойке админов не собирается. Да, я вышла в этот день, потому что по идее, третьего числа уже должна вернуться сменшица во второй половине дня, и я смогу с ней поменяться. Я же работала без выходных пока та болела, так что она вполне может меня подменить, выручала же я ее.

Но похоже, это звучало логично только в моей голове, потому что сменщица моя сказала, что не собирается прерывать свои выходные только из-за того, что у меня температура почти под сорок и меня плавит на рабочем месте. Да, даже полдня четвертого она не выйдет, потому что у нее всякие пьянки гулянки и моя болезнь - моя проблема. Старший и управляющий мне сказали ровно то же самое - ну и что, что ты болеешь, это же твои смены.

И закономерным итогом этого стала госпитализация. Вот прям так, с рабочего места. Стало плохо от высокой температуры, потеряла сознание, не могли привести в себя, скоряки забрали меня в больницу. Да, я всё ещё в больничке под капельницами и пишу свой пост прямиком от сюда. Плохо, пока жду, чтобы полегчало от лекарств в ночи строчу этот пост. Можно сказать что от обиды и безысходности, а может, мне просто надо выговориться, чтобы желчь внутри кипеть перестала.

Вишенкой этого пиздеца стали гневные звонки гендира, о то что я их учебный центр опозорила, потому что в обморок хлопнулась прямо перед учениками. Грозится вычесть у меня с ЗП за порчу морального облика учебки. Мне остаётся только посмеяться с этого. Пускай вычитает, потому что заявление об увольнении уже написано лично моей рукой и передано руководству под роспись. По предварительным оценкам, проваляюсь я здесь ещё дней пять, может, отпустят пораньше, на что я надеюсь. Но выходить на рабочее место не собираюсь. Пусть хоть всей моей ЗП подтотрутся, ей богу.

Но это во мне говорит усталость, для гнева пока что нет сил, надо оклематься и придти в себя, чтобы потом выбить все до последней копейки. Не даром же они за глаза зовут меня душной сукой. Значит, буду ещё и злобной душной сукой, тоже не плохо, как по мне.