О карме

Насчет всеми любимой темы о карме. Рассказываю случай из жизни. Есть у меня знакомая, у которой с детства были проблемы с отцом. Она к нему тянулась, а он ей пренебрегал. У нее идут проблемы в отношениях с мужчинами, в целом с людьми по этому вектору. Она все время как-бы зажата и осторожна. Она боится, что называется «распахнуться» перед человеком, боится получить удар в ответ. Она все время ругала себя за то, что пыталась поделиться своей радостью, как-бы отдергивала себя, не позволяла себе этого делать. Это приводило к тому, что после таких попыток она закрывалась в себе и никого не подпускала. И вот эта зажатость мешает ей жить. Она девочка умная и сама чего только не пробовала делать с этим, т.к. как проблему это осознает и видит.

Когда я стал смотреть ее предыдущее воплощение, то там было то, что вызывает эту ситуацию. Когда речь идет о кармических травмах, то смотрят -1 воплощение всегда. Почему? Вот люди все время взаимодействуют друг с другом. Любое взаимодействие связано с передачей импульса. Этот импульс может быть таким сильным, что деформирует объект. Эта деформация будет выглядеть как пружина, которая пытается разрядиться. Но там записана какая-то информация в этой пружине, какое-то событие. Скажем, человек получил такой импульс в -3 воплощение. Он крутился и не докрутился, не разрядился. Дальше, он переходит в -2 воплощение и опять то же самое. Потом в -1. И вот то, что осталось в -1 и не израсходовалось перейдет к текущей личности. Поэтому есть смысл смотреть -1 воплощение. Все, чего там нет, уже разрядилось.

Кармическая травма – это вот этот заряд, пружина. Выглядит эта попытка разрядится как все время повторяющаяся ситуация. Вот у знакомой моей ситуация все время повторяется одна. Она пытается открыться человеку, тут же себя блокирует и закрывается от него. А когда она пытается поделиться своей радостью, ее как-бы по носу бьют, закрывают. И когда я стал смотреть ее -1 воплощение, то там по анахата-чакре был сильный зажим. Я в него включился и там была такая ситуация: маленькая девочка бежит навстречу к отцу, который вернулся откуда-то издалека, ожидая любви, но резко получает оплеуху. Ее восприятие сдвигается в позицию, при которой к людям бежать вот так с радостью не надо, не нужно тянуться к ним, они могут ударить в ответ и все обломать. Но это было давно, даже не в этой жизни. Этой ситуации уже нет, но она все время как-бы есть, она влияет на поведение. При этом она создает ту же самую ситуацию в жизни, как бы в цикле. Она просто повторяется все время. И вот это кармическая травма.

Можно представить себе некую книжку, в которой записан сценарий. И в сценарии сказано «девочка бежит с открытыми объятьями и получает в лоб». И этот сценарий все время реализовывается, даже несмотря на то, что страницу уже перевернули, потому что книжка одна. Почему он все время прокручивается? Потому что восприятие сдвинулось из-за этой строчки. Человек как-бы живет все время в таком мире, потому что он такой собирает исходя из того, что записано на коконе. Она как-бы боится, осторожничает из-за этой строчки, из-за этого восприятия, закрывается, но все равно происходит то же самое, потому что идет резонанс между объективным миром и тем, который человек собрал своей точкой сборки.

Она ощущает это как проблему, разбирает с психологами подобные ситуации, которые повторяются, но ничего не меняется. Потому что в основе лежит сама картина мира, которая собирается из предыдущей страницы. И для лечения кармической травмы нужно сдвинуть восприятие в такую точку, в которой такой ситуации нет. Как работают маги? Я включаюсь в эту ситуацию, а это как-бы текст в книге. И я там пишу «все было не так, все было по-другому. Отец был очень рад ей и проявил свою любовь». И фиксирую ее в этой позиции, включаю ее в нее. Все, восприятие пошло в другую сторону, ушло в другое место.

Можно ли самому сдвинуть эту позицию? Можно, нужно в точно такой же ситуации повести себя по-другому. Нужно как-бы проиграть ситуацию с другим восприятием и запомнить ее таким образом. Тогда предыдущая строчка как-бы компенсируется новым слоем информации, и точка сборки фиксируется в новом положении. Меняется картина мира и ситуация уходит. Т.е. в основе кармического лечения лежит изменение картины мира. Но вот сделать это сложно по нескольким причинам. Во-первых, человек не видит ситуации объективно, он под действием своего восприятия находится, которое регламентирует поведение. Во-вторых, он не совсем понимает, как сдвинуть восприятие в этот момент, очень сложно поступить не так, как привык делать.

И вот люди спрашивают: «А за что мне все эти ситуации?». А не за что. Они возникают из-за самого человека, из-за того, как он взаимодействует с миром. Когда человек бежит и врезается в дерево у него вылезает шишка. Она не за что, а потому что. Всю карму люди создают себе сами, своими поступками. Была ли вышеописанная ситуация первичной – я не знаю. Вполне вероятно, она идет откуда-то еще из более ранних слоев. Я просто не смотрел. По каким причинам человек оказался именно в такой ситуации я просто не знаю. Но по каким-то он там оказался. Потому что человек всегда оказывается там, куда он шел. Он двигается не дискретно. Он как-то живет и это определяет то, что будет происходить с ним. И тут нет виноватых. Просто он себя как-то неправильно ведет.

О карме Магия, Карма, Эзотерика, Оккультизм, Экстрасенсы, Медитация, Длиннопост

Эзотерика и магия

2.2K постов4.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Уважай себя и других ( если даже "другой" НЕВЕЖЕСТВЕНЕН)

- Никакой коммерции на pikabu.ru !!!


Продолжение следует.