О каком залоге идет речь?

Нужен совет, подсказка, консультация.

Рефинансируюсь в РЕБ, вышли с моим кредитным брокером на финишную прямую. Внезапно получаю письмо:

******************

Добрый день! Получила информацию от РЕБ по планирующемуся рефинансированию.

Во вложении отправляю Вам образец доверенности по МО для регистрации залога РЕБ.

Стоимость услуг по регистрации залога РЕБ, составляет 21500 рублей, включая оплату гос. пошлины, срок регистрации 6 раб. дней + 3,4 раб. дня задержки в регистрации. Доверенность - доп. расходы у нотариуса.

Согласие супруги на передачу имущества в залог (при условии что приобретение было возмездным) потребуется на регистрацию, если приобретение имущества было в браке. Если приобретали не в браке - нотариальное заявление, что в браке не состояли и сейчас не состоите.

Если планируете еще через нас снимать залог, который уже есть на объекте, стоимость за снятие обременения составит 14000 рублей.

--

ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ НА ТО, ЧТО УВЕЛИЧИЛИСЬ СРОКИ РЕГИСТРАЦИИ ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ В СРЕДНЕМ НА 3 РАБОЧИХ ДНЯ.

ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ТРЕБОВАНИЕ НОТАРИАЛЬНОЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СЕМЕЙНОГО ПОЛОЖЕНИЯ, КАК ПРОДАВЦА, ТАК И ПОКУПАТЕЛЯ

С уважением,

Ведущий специалист по работе с клиентами

ООО "П-Сервис Недвижимость"

Т-на И-на

*************************

Видно, что письмо отправлено по шаблону, который даже не потрудились привести в соответствие с моментом.

Собственно, я в недоумении. О каком залоге идет речь? Где и куда регистрация? Почему этим занимается какое-то ООО? Почему я должна делать доверенность на каких-то незнакомых мне людей, уполномочивая их выступать от моего имени в сделках с моей недвижимостью? (в приложенном файле доверенности указаны четыре человека с их паспортными данными, но ни места работы, ни полномочий, дающих им какие-то особые права).

Я хочу понять: меня пытаются развести на бабки? Или того хуже?

Лига Юристов

34.1K постов38.2K подписчика

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.