О герое и водятлах

Сегодня в районе полудня, ехал с отцом по трассе Йошкар-Ола - Киров в 10 минутах езды от Яранска, чуть было не превратились мы в сэндвич из трёх машин! Все мы знаем, что существую спуски и подъемы на трассе. А есть такие маленькие, как ямка и тебе кажется что дорога ровная. Так вот картина такая, дебилы на двух машинах (киа сид и приора) решили друг за другом обогнать фуру идущу спереди! Даже не задумываясь что я еду им на встречу и сам их не вижу. Водитель фуры, увидев с высоты всю обстановку (его кабина вынырнула раньше из ямки), решил сделать следующее. Он резко прибавил газ и начал обгонять этих водятлов наискось, как бы не давая им обогнать, параллельно сигналил мне и моргал дальним светом. До меня дошло и я быстро среагировал, сбросив скорость и уйдя на обочину. С фурой разошлись в пару метрах. Я был в шоке, не не так, В АХУЕ! Парень на красной Скания, ты для меня реально герой! P.S жаль нет регистратора.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ехал я как-то в Красноярск из Абакана. Было это несколько лет назад. Стаж вождения приличный и не по правам а по накату. Каждый день по 300-600 км наматываю. Так вот еду. Горы. Подъем. Тащится фура и её по очереди обгоняют. Передо мной малолитражка праворукая едет. И какая-то мамзель за рулем. Добралась до фуры... И всё. Ей не обогнать - встречка, да и силенок мало. И опыта. Смотрю можно обгонять. Она не едет. Одно окно... Второе... На третьем я пошел на обгон. И тут эта простигосподи тоже решила обгонять. Не глядя по зеркалам, выскакивает как кукушка перед носом у меня. Она до середины фуры доехала. И тут встречка. Эта по тормозам и обратно за фуру. А мне уже не влезть. Сзади подперли. Ну и я на встречную обочину. Хорошо что по встречке дальнобой шел. Опытный, а не оболтус какой. Он фарами моргнул и аварийку врубил. За ним еще пара легковушек была. Так вот и разминулись. Я после с обочины на дорогу и на обгон...
Потом уже мысли пришли, что это писец какой-то был... Мог ведь и не вырулить. И на фуре могводила не так среагировать...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

не зря говорят что никогда не обгонять паровозиком. когда легковушка перед тобой вылезла нужно было в свою полосу вернуться

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

дык бабы же, за руль их нельзя пускать. И не зря.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Неадекватов за руль точно пускать нельзя. Вне зависимости от гендерной принадлежности.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это безусловно, тут и спорить не о чем

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку