О дураках и дорогах

История была такая. Исполнили значит, мы с муженьком свое желание-мечту - купили шестилетку q7 (богатая комплектация, пневма и тд) - короче, конфэта. Сами то мы люди крупные - все хотели с низенького Седана пересесть на внедорожник. Авто добыли в хорошем состоянии. Радовались, а то Дача у нас 100км от города. На озера ездить через лес, весной-осенью по говнам теперь самое то. Муж на радостях испытывал «ласточку» все лето - то в песок ее, то по ямам и канавам - все проходимость измерял…
Дело было, значит, ранней весной. Снег то валил по три дня, то три дня таял, то опять ударяли морозы. На улице было минус 2. Выглянуло редкое солнце. Решили до дачи прогуляться.
Оставили сына одного дома (ему лет 8 было) надо было то всего-то скататься на дачу туда - обратно, что-то забрать хотели. Часа три-четыре с запасом.
Съезд на дорогу, ведущую в поселок у нас под мостом. Шоссе само высоко, поселок в низинке. Доехали до дачи, нашли, что искали и едем назад. Выезд на шоссе - прямо. К озеру - направо. Вдруг муж внезапно останавливается перед поворотом и говорит - «давай, мол, до озера доедем, машинку проверим?» Я вообще человек не авантюрный и противник баловства. Но бля за рулем то не я. Не успела «мяу» сказать - он уже с трассы свернул направо. Итак, свернули. Перед нами проселочная широкая дорога, ведущая в лес, лежащая строго параллельно шоссе. Но, с самого шоссе ее в упрись не видно, так как трасса высоко на холме.
Дорога в лес вся как синусоида, кривая. И, конечно же, перед нами, как в той сказке, лежат три огромных ямы, запорошенные снегом.
Доехали до первой лужи. Под тачкой лед похрустел, потрещал - но пролетели спокойно.
Я нервничаю, давай говорю назад, чего мы на том озере не видали. В ответ слышу на русском матерном «Ай, молчи жэнщина, машина звэр!»
Въехали во вторую яму. Два колеса провалились в воду. Покачал пневму, туда-сюда - за три минуты выехал. Чувствую - ну пиздецом ведь тащит отовсюду. Умоляю, разворачивай пепелац!!!
давай плиз домой. Нахер озеро, нас дома ребенок один ждёт.
Муж не сдается, подбадривает «Ай, дура, мужчина знает дело! Гляди машына чудо-шайтан - ща перелетим аки посуху» и въезжает прямо на середину широченной лужи. Я ору, что твоя сирена, от безысходности (ну я ж не за рулем) а он смеется, «смотри, говорит, какая мощь!»
дает по газам и машина в этот момент проваливается всеми четырьмя колесами.
Причем проваливается до середины двери почти. Колеса где-то под ледяной водой вперемешку с ломаным льдом. И тишина такая. Сидим, втыкаем масштаб бедствия.
Смеркалось…, мороз в сумерках начал усиливаться.
Сука, со мной конечно истерика минут на 5-7 из серии «Я ж предупреждала! Я ж умоляла - через почему же ты Иванушка козленочком стал!»
Дальше сидим кумекаем как быть. По этой дороге в принципе никто не ездит. Случайно нас не увидеть. С трассы не заметно. Мы от проезжей дороги метрах в 300-500ч. Вылезти из шайтан-авто в таком положении можно только через окно. Вылез первым муж, пошел искать трактор.
Сижу я значит в машине одна… холодно, батарейка садится в телефоне. Звоню сыну, стараясь сохранить бодрость и настроение в голосе предупреждаю ю, что мы немножко задерживаемся и на всякий случай мы с ним вспоминаем как учили номера экстренных служб и прошу в случае если мы не приедем через три часа звонить бабушке).
Стемнело быстро. Муж за несколько косарей на заправке в паре километров таки нашел эвакуатор примерно минут за 45 Эвакуатор доехал. Маячил с фонарем минут 30 пыхтел… но, конечно же,сразу застрял в первой же луже.
Сидим вдвоем… перемигиваемся… стемнело уже конкретно. Холодно. Батарейка садится. Вызвали подмогу с лебедкой.
Еще через час была с трудом но таки доехала еще одна мощная машина с лебедкой. Вытащила эвакуатор, с трудом преодолела первую лужу. Долго цепляли трос, тянули-дернули. Ура, вытащили репку.
Преодолев преграды - выехали на трассу…
Едем молча. Меня аж распирает от бешенства и справедливого гнева! Муж в ответ
- мол, да ты успокОоойся. С кем ни бывает… все ж хорошо закончилось. Машина - зверь, просто колеса неудачно встали на лед. Так бы ничего не было, если б только два колеса провалилось… и в следующий раз он мне покажет, как это должно быть!
И кстати, вообще, это все мы просто весим много - и он давно уже говорил мне, что печь блины вредно. И когда я уже начну худеть?! И какого хрена я готовлю слишком много и вкусно… и так до самого дома.

А я еду и думаю, как в том знаменитом фильме «вот что мне сделать: заказать такси, выйти с Геком или развестись?»

P.S. Ребенок машина и взрослы не пострадали. Это был ноктюрн на моих нервах. Дорогу до сих пор не сделали (по ней до сих пор мало ездят). Мы проезжая мимо памятного места теперь всегда задаем вопрос риторический «можем повторить»
А какие у вас были истории с дураками и дорогами?