О доверительных отношениях между детьми и родителями

Говорю сыну: если у тебя что-то случится, хоть что, ты можешь, не боясь, рассказать мне и отцу, пиздюлей, конечно, получишь, но не сильно и уже после того, как мы решим твою проблему.

Он несколько раз уточняет, правда ли это? После моего утвердительного ответа, следует замечательная история о том, как он неделю назад на вратарской тренировке потерял перчатку (а стоят они, на минуточку, больше пяти тысяч), и теперь носит старые с дыркой. Я злюсь, конечно, но обещание нужно выполнять, поэтому сдерживаюсь. А злюсь я, надо сказать, от того, что сын теряет вещи с завидной регулярностью: спортивный костюм, мяч, кроссовки, телефон и т. д.

На следующий день у него игра и, естественно, нужны перчатки. Купить хорошие так быстро - не реально, так как нужно заказывать. Муж отпрашивается с работы, и мы все дружно едем в манеж. Пока папа сидит в машине с детьми, я иду искать перчатку в баках с "потеряшками". Баков этих целых три и они чуть ли не с меня высотой. Чего в них только нет, попадались даже куртки, но больше всего, конечно же, носков, грязных, вонючих носков. Я тщательно перебираю содержимое баков, перчатки нет.

Возвращаемся домой, и в комоде с вещами малышки нахожу перчатку, видимо, дочь её туда положила. Сын же клялся, что перчатку потерял в манеже. Злюсь, но обещание держу и не ругаюсь на него.

Надеюсь, 3 бака потных носков помогли мне выстроить доверительные отношения с ребёнком.

Дети и родители

12.3K постов15.2K подписчиков

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов