О дорогах и советах...

В продолжении этих постов:

http://pikabu.ru/story/o_dorogakh_ili_kak_stat_plokhim_50554...

http://pikabu.ru/story/skhema_k_proshlomu_postu_5056199

Большое спасибо всем откликнувшимся, полученная информация чрезвычайно познавательна.

Когда я вчера публиковал рассказ "о дорогах или как стать плохим" мною двигало желание выплеснуть накопившиеся эмоции. Я не спрашивал советов и никак не ожидал получить их в таком количестве. И схему изначально рисовать не собирался, поэтому пришлось добавить её отдельным постом. Думаю, теперь я обязан рассказать чем дело кончится, когда и если оно вообще кончится.


Пока добавлю несколько деталей, которые на писал в первом сообщении сочтя их несущественными:


1. Среди жителей садоводства нет единодушия, общее число владельцев участков порядка 400, поэтому все собрания превращаются в своеобразную пародию на новгородское вече. По описанной ситуации то же не утихают споры, есть люди которые вообще против шлагбаумов, есть те кто хочет оставить в садоводство только один въезд, есть те кому вообще все равно лишь бы деньги не сдавать. Кроме этого болезненно стоит вопрос о расширении дорог садоводства до размеров нормальных улиц с тротуарами, но для этого каждому собственнику придется перенести забор на 3-4 метра в глубь участка, а у многих на этом расстоянии хозпостройки, гаражи или даже дома.


2. Ситуация с любителями объезжать пробки утомила не только меня, поэтому на будущие выходные назначено общее собрание садоводства, с тем что бы окончательно решить эту проблему. Стоит добавить, что недавно был серьезный конфликт уже возле шлагбаума №2 когда внутри садоводства скопился "хвост" длинной в 2,5 квартала. Подробностей я не знаю, но полицию вроде бы вызывали. Ситуация усугубляется тем, что оказывается у кучи людей не живущих в садоводстве есть ключи от шлагбаумов. Кто-то дал скопировать друзьям или коллегам по работе, но возможно и установщики шлагбаумов к этому причастны.


3. В садоводстве остро стоит вопрос с нехваткой денег, так как есть ряд срочных ремонтных работ, замена части водопровода, трансформатора и еще чего то там. Это то же затрудняет решение дорожного вопроса.


В любом случае после собрания я напишу отдельный пост о том какое решение было принято.

Спасибо.

О дорогах и советах... Дорога, Садоводство, Россия, Продолжение, Конфликт, Совет, Начни с себя