О добре

На днях решил после работы потаксовать. Время ночь. Приходит заказ, подъезжаю, в машину садится мужичок лет 35-ти, может чуть старше. Лакированные туфли, брюки, рубашка, модный такой пиджачок, стрижка, весьма харизматичный. И не знаю почему, но создалось у меня впечатление что скользкий тип. Ну это я просто подметил некоторые детали, предпочитаю посмотреть кто в машину садится, мало ли. Так вот, сразу переходит на "ты", типа: "Ты проедь вон там если что, так удобнее будет" или "Тебе ночью то таксовать не страхово?". Ну ладно, мне в общем то всё равно, привык к советам и подобным вопросам. Доезжаем до места. Говорит: "Слушай, у меня денег с собой нет, давай я щас сбегаю и вынесу" и из машины уже выходит. Я его останавливаю, мол, товарищ, так не пойдёт, телефон оставь или ещё чего. На что получаю ответ, что он правда щас вернётся и всё отдаст. Я уже уставший был и сраться из-за 250 рублей вообще никакого желания не было. Поэтому подумав "Ну и хер с ним" залип в телефон минут на 10. И тут открывается дверь и садится он, протягивает 250 рублей. Я ещё подумал, мол, надо же, ошибся в человеке. Ладно, забираю деньги, а он попутно спрашивает сколько будет обратно съездить, ну я отвечаю что столько же. И вот едем мы по Красному проспекту (Новосибирск), ночь, но город не спит, движуха идёт. И тут он говорит: "Слушай, а можешь возле машин некоторых притормозить, мне с людьми поговорить надо". Да без проблем, хозяин - барин. И вот едем мы вдоль припаркованных около дороги машин и он вслух размышляет: "Так, не эта, и не эта... О, вон около той останови". Я думаю странный чувак, ну ладно, останавливаюсь. Он выходит, подходит к машине, о чём-то говорит. Тут из машины протягивается рука с тысячной купюрой и отдаёт ему. Они ручкаются, видно что он рассыпается в благодарностях, потом подходит ко мне и спрашивает ручку с бумажкой, я даю. Возвращается к той машине, что-то записывает и снова садится ко мне. Записал он номер телефона, чуть отъехали и он его выкинул. Тут меня уже одолело любопытство. Но я молчу. Короче так повторилось ещё раза три. В конце концов не выдержал и спросил. Далее П - пассажир, Я - я.

Я - Слушай, а чего это вообще такое было щас?

П - А это, да ничего, я просто у людей деньги прошу.

Я - Эээ... Это как?

П - Ну как, подхожу и говорю что-то вроде: "Так и так братан, тусил вот пол ночи, кошелёк со всеми деньгами украли, а надо до дома добраться, одолжи сколько можешь, я тебе потом верну". Ну и вот, дают.

Я - (молча удивляюсь откровенности и открытости)

П - Главное выглядеть соответствующе, чтобы за своего принимали. А так я вообще откинулся недавно, надо же чем-то зарабатывать, на работу щас просто так не возьмут, вот и решил попробовать.

Я - Ну это наверное не единственный твой доход? ( стало интересно и уже тоже перешёл на "ты")

П - Да не, мне хватает вполне. Я вот в Омск на пару недель ездил, там 70к поимел. Ну а вообще это как вдохновение придёт, Новосиб кстати рыбный город, его долго доить можно, но надо уже скоро сваливать отсюда.

Я - (молча охреневаю)

П - Ну а что, нормально по моему. Люди же всякие бывают. Часто говорят, что вот, мол, мне добро сделают, а я потом тоже кому нибудь помогу (улыбается). А с ними ещё разговоришься, так и ещё добавить могут.

Я - А ни разу не нарывался на неприятности?

П - Ну как же, нарывался конечно, но куда без этого. Но я с другом юристом общался, ничего противозаконного я не делаю, просто прошу о помощи и всё. Слушай, а ты заедь на заправку, я заправлю тебя ещё.

Я - Да не, не надо, спасибо.

П - Да не бойся ты, нормально всё будет, заедь.

Ладно думаю, хрен с ним, заеду. Заехали, он вышел из машины, по старой схеме подошёл к какой-то прилично одетой женщине, разговорились, она заулыбалась, протянула ему 500 рублей. Он вернулся ко мне, заправились, поехали дальше.

Я - А ты чего ей сказал то?

П - Да вот, мол с племяшом (указывает на меня, а я порядком младше его) в другой город едем, а в кафешке тут останавливались, обокрали нас, помогите заправиться хоть немного. Ну и так по мелочи, типа какая вы красивая, классные туфли и прочая фигня, бабы это любят.

Я - А, ну понятно. (уже хочу довести и высадить его)

Доехали до места, он отдал деньги.

П - Слушай, мне понравилось с тобой ездить, хоть поговорить есть с кем, давай ты мне номер свой дашь, вместе работать будем.

Я - Ну давай (продиктовал какой-то номер на "отвали") и уехал.

Неприятное такое чувство было, противное, совесть грызла. Он то конечно молодец, наживается на глупости и наивности людей, но это его явно не красит. А потом я подумал сколько таких как он ещё шастает по улицам, или просит милостыню, или просит 100 рублей на телефон закинуть... В общем я людям никогда не помогал, а уж после такого эпизода в своей жизни и подавно не буду, ну их нахрен, людей этих.

Антимошенник

3.9K постов33.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
173
Автор поста оценил этот комментарий

История котоламповая, ибо из Омска уехать нельзя

раскрыть ветку (45)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Они нашли Ад (2015)

ОСТОРОЖНО!!! СПОЙЛЕР!!!



Там в конце фильма один товарищ чудом выбирается из преисподней и оказывается в Омске, в котором оказался портал из ада.

Совпадение? Не думаю.джпг

Походу создатели фильма в теме :)

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, все части КУБа про Омское метро?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и про его невольных строителей?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вселенная Омска... Таинственная, безграничная, манящая, такой другой мир...
29
Автор поста оценил этот комментарий
Ребят, я просто не из РФ, объясните пожалуйста , почему у вас там не реально уехать из Омска?)
раскрыть ветку (35)
105
Автор поста оценил этот комментарий

Не стоит вскрывать эту тему...

раскрыть ветку (19)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Ребята не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам всё легко. Это не то. Это не Чикатило и даже не архивы спецслужб. Сюда лучше не лезть. Серьёзно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте что тут писалось. Я вполне понимаю что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых - стоп. Остальных просто не найдут.

раскрыть ветку (17)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я из Омска, и мне удалось выехать!
раскрыть ветку (9)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Ты обычный пиздобол!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Поверь, это тебе только кажется.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздишь. Из Омска есть только одна дорога и ведет она в Омск.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Умирать приедешь в Омск.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Завтра.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже все...
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня подруга из Омска и тоже уехала! Несколько лет в Москве жила и теперь в Казани. А учитывая, что порой она ездит проведать родню на свою малую родину и успешно возвращается назад, то я могу сделать вывод, что причина суеты вокруг Омска в другом. Пугая людей, тем что из него выхода нет, вы существенно снизили поток посетителей города. Так, за 2016 год, число приезжих в Омск сократилось на 27,3%, а за 2017 по май месяц на 39,8%. Как следует из цифр и учитывая, что 2017 ещё не окончен, легенда про замкнутый Омск вполне себе работает. Так что же вы там прячете от посторонних? Чтобы ответить на этот вопрос, предлагаю всем вспомнить старую, добрую первую игру Half-Life. Предполагаю, что особо внимательные, те кто бывали в Омске, не могли не заметить поразительное сходство локаций игры мира пришельцев с некоторыми местами Омска. Уже догадываетесь? А также вспомните байки тех, кто не знает, но догадывается, о портале в Ад.
Как следует из немногих просочившихся сведений, в Омске в 90-х годах должен был завершиться проект "Кольцо-4". Что же это такое? А это, господа и дамы, ни что иное как коллайдер! Только в отличие от его научных товарищей, он служит целям военным. Об этом говорит его засекреченность и протекция военными. Насколько известно из утечек, этот коллайдер является кванто-плазменным. Уж что они там им исследовали не известно, но суть в том, что что-то пошло не так. Коллайдер открыл портал в другой мир и он начал просачиваться в Омск. Да, именно он был вдохновителем существ и локаций к Half-Life.
Подводя итоги, хочу сказать, что из Омска уехать можно. И все там хорошо. Только есть закрытые зоны, типа "Зона-51" как в США, которые скрывают от любопытных коллайдер и последствия его использования. А так как народу нашему пофиг на запрещения, чтоб снизить число нежелательных любопытов, диггеров и прочих любителей сверхъестественного то и запустили такую мульку, мол из Омска не уехать. Из Омска не уехать только тем, кто игнорируя предупреждения проберется на территорию зоны "Кольца-4".
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я из Омска и пока даже не пытался
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Остальных

Остальные же.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я кстати никогда не понимал последнего предложения этой пасты. ЕМНИП это перевод. Может найдётся капитан и пояснит?
Остальные не найдут что, "ту страшную информацию" - ?
Но зачем тогда это выделять отдельно, если уже предостерёг пытливых?
Непонятно...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не найдут тех, кто не остановится. Ваш кэп
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ребята не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам всё легко. Это не то. Это не Челябинск и даже не Новосибирск. Сюда лучше не лезть. Серьёзно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте что тут писалось. Я вполне понимаю что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых - стоп. Остальных просто не найдут этот город на карте

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ты чего? Родина- Омск. Езжу, живу, уезжаю, приезжаю... мож, не по той дороге?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
29
Автор поста оценил этот комментарий
Она на границе ловит и возвращает обрато.
Иллюстрация к комментарию
25
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
23
Автор поста оценил этот комментарий

Там что-то типа такой штуки сделали

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

про бермудский треугольник слышал?

раскрыть ветку (9)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В Готику играл?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но он же не в Омске)
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно не в Омске. Я бы на его месте тоже держался от Омска подальше.

Автор поста оценил этот комментарий

Такая же,аномальная зона.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Город Зеро смотрел? Советский фильм старый. Так это про Омск. )))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что в Омске стоимость жилья копеечная, по сравнению с другими регионами страны. А имея жильё люди боятся ехать в никуда, без ничего, имея только руки и голову. Питер - однокомнатная около ( от) 50 тыс евро, Омск - однокомнатная около 25 тыс евро.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том,что кто-то после поста не захочет помочь ИМЕННО ТЕБЕ!Причём в самый крайний момент!Хрен с с ними,уродами разводчиками,но,ведь,есть и нормальные люди,которым ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужен ХЕЛП!А для этих разводил всё аукнется...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальные люди не стреляют 1000р на бензин или такси. Даже с таксистом можно договориться, что после поездки зайдём домой расплачусь. Ещё лет 20 назад читал про бабу, которая так мужиков на деньги разводила. "На такси". Причем одета модно, шпильки, макияж, все дела. Не на метро же ей ездить? Глазками пострелять, пококетничать, и мужик плывет.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня друг приехал из Омска. Я сначала тоже не поверила, но потом он сказал, что переезжает в Дагестан и все встало на свои места. Просто уехал в другое места из которого невозможно вернуться
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот о каком городе писали Стругацкие в "Град обреченный"
Автор поста оценил этот комментарий
Почему!? А я где был, когда запретили?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку