О доблестной и честной

Всё что будет написано ниже - личная фантазия автора, а все совпадения в жизни - случайны.


Никогда не думал что буду писать пост о полиции и организованном беспределе, при чём легальном. Итак, я обычный житель Челябинска, ничем не примечательный, корме того что читаю пикабу )) До последнего момента у меня приводов в полицию(А тогда ещё милицию) был 1 раз, за питарды, более 20-ти лет назад в детстве, даже штрафов нет(Да, так бывает). Но вот случился масочный режим.


Неподалёку от моего дома находится отделение полиции, по адресу Чайковского, 5. Рядом находится киоск, куда сами полицейские частенько заходят пообедать фастфудом с дешевым кофе. Так как киоск находится рядом с домом, я сам частенько заглядываю туда купить сигарет или какую-нибудь мелочевку типа энергетиков или подобного.


Так вот, за последние 3 месяца обратил внимание что там(В киоске) поселился молодняк в виде зеленоклювиков, которых старшие начальники отправляют следить гражданами без масок и, предполагаю, выполнять план по сбору правонарушений, но ладно бы всех подряд задерживали - Бог с ним, нарушение есть нарушение, но при попытке потребовать документы или показать нагрудный знак - происходит истерика и "раз самый умный - пошли в отделение!", на попытку включить камеру на телефоне - происходит вовсе психоз чуть ли не с припадками(Хотя тебя  самого сразу начинает снимать человек рядом в полицейской в форме, который "не напарник, а просто со мной" - говорит полицейский. Т.е. по-сути полицейский не простит одеть маску, а сразу составляет протокол(Откуда и подозрение о плане по масочникам).


Бог бы и с этим, но после задержания ОБЯЗАТЕЛЬНО снимают отпечатки пальцев и делают фотографию у линейки(Как рецидивисту) - предъявил ты паспорт или нет, на попытку отказа приходит непонятно кто в форме полицейского, но уже постарше раза в 2, отказывается представляться и рассказывает "как убили мужика недавно и только благодаря отпечаткам нашли кто это, и что это в моих же интересах, иначе не выйдешь с участка".


Результат - 2 протокола с предупреждениями за 3 месяца. Ребят, не стал бы писать, если бы не повстречал старого знакомого рядом, который оказался в подобной ситуации. И да, у полиции план по пополнению федеральной базы нашими персональными данными, опять же предполагаю.


Тут же возникают вопросы(Вероятно к юристам или кто был в подобной ситуации) -


1) Есть ли способ удалиться из этой федеральной базы

2) Чем оперировать, если полицейские не предупреждают правонарушение, а по беспределу вешают административку, запрещая даже снимать(при этом сами снимают меня)?


П.С. Прошу простить, если что не так описал, но в такой ситуации впервые.