О чём думает менеджер(ка): обычаи благодарности

Для справки: работаю руководителем подразделения (4 отдела, 35 человек) сервисного центра крупной корпорации * Производитель Вкусняшек*, занимаемся финансовым планированием и анализом чистой выручки для нескольких стран Европы. Дело происходит в Польше...


В общей кухни сегодня наткнулась на одну из наших младших сотрудниц, девушка родом из Индии, живёт с мужем и двумя детьми, ходит с закрытой головой.

Она пришла к нам весной из другой команды, у меня горела вакансия, а у неё горел временный контракт. Пришла без интервью, с сомнительным напутствием о ее качествах от прошлого руководителя Однако, деваться было некуда - утвердили. (Кстати, работать стала отлично в итоге)).

Через время говорила я с её непосредственным тимлидом, так та мне поведала, что сотрудница всем рассказывает, как "CoolMonsoon" её спасла, взяв на работу. Очень уж девушка в ней нуждалась.

В общем, на кухне мы поприветствались, поулыбались друг другу и завязался смол толк, в ходе которого я ей сделала небольшой комплимент - жакет, говорю, у тебя очень красивый-интересный, с мехом. На что она разулыбалась и моментально ответила, что если он мне так нравится, то "take it", мол она его сейчас же мне и отдаст!

Я, честно, даже зависла на секунду. Нет, нет, говорю, он тебе так к лицу, носи на здоровье! И сама бочком, бочком с кухни, и думаю, как так то, что это за Зощенко такой наяву...

Такая вот индийская благодарность.

Офисные будни

5.1K поста16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.