О читерах [2]

На волне https://pikabu.ru/story/chiteryi_5731114

Одно из самых печальных, но поучительных воспоминаний детства - это спор со своим старшим братом на Сегу. Началось все с того, что отец купил нам шахматы. Через какое-то время я их нелохо освоил, пытался даже учить диспозиции фигур из книжки.
А брат мой в то время постоянно свинчивал по вечерам гулять с пацанами и прятал приставку на антресоль. Это как раз было мое свободное время, чтобы зарезаться в "червяка джима" или "роад раш"; я тогда предложил ему сыграть партейку в шахматы, я ж умею: если  выиграю, он перестанет убирать Сегу, если он - я буду мыть за него посуду в течение года.

Так я узнал две вещи.
Во-первых, по вечерам мой брат ходил на секцию по шахматам в своей школе.
Во-вторых, пригоревший жир со сковородок легче отмывается с содой.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
63
Автор поста оценил этот комментарий
Где же тут читерство? Всё честно. Играли и он выиграл.

Надо быть по меньшей мере плохо соображающим ввязываясь в спор не будучи уверенным на 90% в победе. У брата было больше шансов. Потому и согласился.
раскрыть ветку (10)
41
Автор поста оценил этот комментарий
не будучи уверенным на 90% в победе
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А при чем тут авантюризм? : /
24
Автор поста оценил этот комментарий
То же самое по работе. Один чел дико выбесил, я еле сдержался чтоб не устроить скандал. Потом оказалось, что он прав а я нет. Потом вообще нормально скорешились и друг другу помогали если чо.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь конфликты и споры обычно возникают как раз из-за того, что обе стороны уверены в своей правоте/в своих силах на 100%.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому и есть народная мудрость, что из двух спорящих один дурак, а другой...тоже дурак.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, только нафига он прятал приставку, которую отец купил обоим сыновьям?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже другой разговор не имеющий отношения к неправильному заголовку.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Котоламповая история... мало верю, что брат ходил на секцию продолжительное время ( ну за 2 раза-то хрен ты шахматам научишься) и малой не узнал об этом.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ему отчитываться перед младшим каждый раз надо было?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну конечно, ни разу в общем разговоре на кухне тема не всплывала
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку