О чем умалчивает Сбер на своём сайте: информация для заёмщков

Для написания статьи решил поискать на сайте крупнейшего банка России информацию для заёмщиков (условия предоставления и обслуживания кредитных карт и другие документы).


Не совру, если напишу что минут 10 просто не мог найти её! Попробуйте сейчас (при наличии времени) сделать это, перейдя из поисковика).


Если времени нет или просто лень, то я помогу в этом.

Перейдите по этой ссылке на сайте Сбера: https://www.sberbank.ru/ru/about/today .


Теперь листайте на самый низ увидите вот такую картинку.

О чем умалчивает Сбер на своём сайте: информация для заёмщков Сбербанк, Текст, Кредитка

Найдите нужные документы заёмщику)


Искал наверно минут пять. Нижняя часть (под чертой) не подсвечивается, верхняя часть кликабельна (при наведении курсором мышкой). Оказывается нужные заёмщику Сбера документы скрываются за невзрачной надписью "Информация, обязательная к размещению".


Открываем её и видим.

https://www.sberbank.ru/ru/inform


Просто безразмерный список документов.

Нам, особо интересны, к примеру, Участникам программ по банковским картам Программа «Аэрофлот Бонус»: Правила начисления миль с 09.07.2020, Условия выпуска и обслуживания кредитной карты ПАО Сбербанк с 01.08.2020 (Мега документ на 85 страницах, у ВТБ, к примеру, схожий по смыслу документ, на 68 страниц).


Ну и раз дочитали до этого месте, то бонусом частота обновления этих правил (касается всех кредиток Сбера!): они менялись за последний месяц три раза (1, 9 и 15 июля)!


Пост будет крайним в Банковском сообществе (много минусов ставят). Тем, кому тема интересна (вероятно, те кто подписался), приходите на яндекс. дзен, мой канал Энциклопедия грамотного заёмщика https://zen.yandex.ru/id/5f263c445536b56533b71ea7.

Банковское сообщество

2K постов5.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Оскорблять пользователей;

2. Публиковать материал, не относящийся к банковской сфере;

3. Заниматься откровенной рекламой;

4. Призывать модераторов попусту.


Доп. пункт: Публикация, удовлетворяющая всем требованиям, но получившая отрицательный рейтинг, удаляется

Автор поста оценил этот комментарий

Разбираем Договор потребительского кредита к карте Халва Совкомбанка https://zen.yandex.ru/media/id/5f263c445536b56533b71ea7/anal...

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я ссылку приводил, условия эти в полной редакции 85 страниц, если что)

Автор поста оценил этот комментарий
40 секунд
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

кликните условия выпуска кредиток (интересно в какой редакции она)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сделал статью со ссылками на банковские документы по кредитам и кредиткам Сбера, ВТБ, Газпромбанка и Альфа-банка. https://zen.yandex.ru/media/id/5f263c445536b56533b71ea7/chto...

Автор поста оценил этот комментарий

это было пиздец как сложно и долго, пришлось переводить на русский язык с русского и просить юриста разобрать написанное. Но я смог. https://www.sberbank.ru/ru/person/bank_cards/credit_cards/cl...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы их открывали? 139 листов текста! удачного изучения)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

они бухгалтеры, а не программисты, некогда им пэдэфе делать, не умеют они.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Умеют, пост почитайте. Просто они думают, что нечего лишнее людям знать)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Завтра на дзене постараюсь разобрать начисление бонусных миль по картам Сбера Аэрофлот (реальные условия), а не рекламные) Пишите, какие еще банки и какие программы их интересны для разбора, буду постепенно их обрабатывать.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот и попёрла реакция на комментарии "по сути поста". А ты ещё спрашиваешь почему я не видела в этом смысла.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю, что аниме это не увлечение, а уровень развития)

Автор поста оценил этот комментарий

А, и да, называть пост "Сбербанк скрывает что-то там" беря информацию с сайта Сбербанка - некорректно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала прочитай мой пост от начала и до конца, перейди по ссылкам и пойми о чем вообще писал! Если это для тебя трудно, вопрос к учителям и родителям, а не ко мне)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так я же по теме: второй за день последний пост со ссылкой на Дзен - это сильно. А так... Какая разница то, если ты всё едино комментарии по существу вопроса, кои оставляют в твоих постах люди, называешь пустыми?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Иди пиши комиксы уже. Тут банковское сообщество вроде)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не ври, милый. В первый раз я призвала на твою рекламу модератора и он поступил с твоим постом как и подобает: снёс его. И вот тогда то ты и слепил этот замечательный "последний пост". Ты главное не бери пример со звёзд эстрады, ещё пять-десять "последних постов" - и достаточно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По теме поста есть что сказать или только бла-бла?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ух ты! Второй последний пост за день.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ух ты! Второй раз вижу пустой коммент от тебя за день.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так по теме же. Как можно не прокомментировать то, что ТС всё уходит-уходит, да никак не уйдёт?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все замечания или еще остались?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не скрывают, это просто типичный писака с яндекс.дзена (помойки) - кликбейтные названия и ведро воды в посте.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

поставил 36 плюсов и 182 минуса

сообщества:

Авторская клубничка

2
Автор поста оценил этот комментарий

так это.... при просмотре кредитного продукта там есть краткое содержание условий а есть возможность скачать пдф с полными условиями. помоему у всех так

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можете на сайте Сбера найти эту ссылку на пдф с полными условиями?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, реклама канала

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В рамках поста разрешена)

Автор поста оценил этот комментарий

Ты же уходишь уже второй пост. Так зачем другими командовать пытаешься?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Говорю, что комментарий не по теме твой. Если есть что добавить или поправить, то говори, нет - лучше промолчать (а люди подумают - ай какая умная!))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня бесплатная дебетовка только у них. Но, информацией счел нужным поделиться.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не скрывают, это просто типичный писака с яндекс.дзена (помойки) - кликбейтные названия и ведро воды в посте.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сообществом просто ошиблись, бывает.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не скрывают, это просто типичный писака с яндекс.дзена (помойки) - кликбейтные названия и ведро воды в посте.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сказал типичный комментатор ради рейтинга)

2
Автор поста оценил этот комментарий

так это.... при просмотре кредитного продукта там есть краткое содержание условий а есть возможность скачать пдф с полными условиями. помоему у всех так

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вкупе с предложением кредитной карты)

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ШОК! О чем умалчивает сбербанк, размещая умалчиваемую информацию у себя же на сайте! Чтобы раскрыть тайну нужно один раз в день, простым американским браузером...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Комментарий! Он ценен, но для меня бесполезен)

Автор поста оценил этот комментарий

Я так и не поняла а что скрывают то?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Перейдите из ссылки в моем посте) Я просто прокручивать список документов снизу вверх устал, не то что читать!