О бывших бойфрендах замолвите слово...

Первый пост на Пикабу)) Читаю вас уже долго, и вот решила написать. Может, кого-то улыбнёт, а у кого-то, может, были похожие ситуации.


Ошибка №1:

Хороший был парень, только очень до добра жадный. В том числе, и до моего)) Встречались в студенчестве. Я училась на повышенную стипендию, подрабатывала: дитё 90-х, всегда искала способы найти деньги. МЧ - напротив, "мне и так учёба тяжело даётся", "на подработку не пойду". Хотя не сын олигархов: такой же "гол-сокол", как и я тогда. Ну ладно, и фиг бы с его нежеланием заработать...


Но все МОИ траты скрупулёзно учитывались. Например, раз в месяц пошла с подружками в кафе: "А зачем эти кафе? В них только деньги прожирать". И это при том, что его-то я и не просила, и никуда с ним, кроме парков, не ходила гулять. Ну и по мелочи всякое такое... Чуть ли не до обид, что у меня деньги в кошельке бывают, а он весь такой "нищасный".


Когда я устроилась летом продавцом на пару месяцев (для меня, студентки со стипендией в 400 р.,  прописанная в договоре зп 15 тысяч была просто заоблачными суммами), это чудо в перьях вообще закатило истерику на тему: "А как мы с тобой будем видеться?". Так давило на жалость и выматывало нервы, что я через два дня уволилась. Молодая была, глупая.


При расставании скрупулёзно забрал у меня все музыкальные диски, которые дарил, и CD-плеер.


(Недо-)ошибка №2:

Был у ошибки №1 друг закадычный. Неприкрыто вздыхал по моей скромной особе ещё, когда я была занята его другом. Но вздыхал вежливо, интеллигентно - и ни от кого, даже от моего парня не скрывая. Ну ок, вот такие вот у него высокие чувства к девчонке друга. Странно, но привыкнуть можно. В принципе, никого не парило, а бойфренд даже гордился. Типа, вот какую я себе девушку отхватил.


И тут, значит, расстаюсь я с этим самым первым парнем, и его друг начинает ко мне клеиться уже активнее. Вроде как теперь он и не обидит никого: девушка-то свободна. Сидим болтаем с ним (даже за ручку ещё не держались, я старательно соблюдала нейтралитет и присматривалась к парню), как тут он выдаёт: "А ещё бы тебе волосы покрасить в чёрный, загореть и похудеть на пару килограммов". Для сведения, в тогдашней мне было всего 44 кг)) Ну это так, к слову.


В общем, занавес. Причём парень так и не понял походу, почему его тактика не сработала))



Ошибка №3:


Учла все предыдущие ошибки. Стала встречаться со взрослым и серьёзным (это тогда я считала, что в 30 все взрослые, а сейчас в свои 30+ хожу по дому в пижаме с Винни Пухом). Ну и что вы думаете? Не так посмотрела - обиделся. Комплимент не такой сделала (похвалила его упёртость на пути к достижению цели) - обиделся. Узнала, что у него есть сын от бывшей девушки (сам же рассказал) - спросила, как зовут, сколько лет ребёнку, какие хобби - вообще замолчал, довёз до моего подъезда, высадил и перестал звонить и писать)) И этот мужик был руководителем фирмы. Но вот таким вот нежным цветочком... Как он руководил - не знаю, но фирма вроде бы процветала)) Сейчас я на него не в обиде. а тогда влюблена была по уши. Винила себя во всех его поступках. Слёзы и сопли по колено были ещё пару месяцев.


Были, конечно, и другие прекрасные неадекваты, но о них, наверно, как-нибудь попозже))


Всем адекватных половинок! И чтобы всё хорошо складывалось!

Лига разбитых сердец

4.5K постов14.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.