О беременностях, детях и отцах... 2-я часть

С вашего позволения - я продолжу.

С первым ребенком время тянулось оооооочень медленно. Первые дни, когда надо вставать по нескольку раз за ночь и кормить дитяти, когда у него вдруг начинает болеть живот (у мальчиков в младенчестве частая проблема, связанная, вроде как, с яичками... но это не точно)) - мне казалось, что это не кончится никогда!

Оглядываясь назад, могу сказать, что на самом-то деле все это длилось не так уж и долго по времени. Не помню уже сколько точно, но это короткий период. Труднее всего было войти в иной ритм жизни. Рваный сон - частые ночные побудки... попытки спросонья сделать кофе в детскую бутылочку... Кипячение всего и всегда (соски, игрушки, бутылки, ершики для бутылок, пустышки).


А сколько всего нового появилось в нашей жизни? Все эти подгузники, пустышки, щетки, ползунки, крем под подгузник, присыпка... - короче огромная куча всякого-всякого - на тот момент все это казалось мне чем-то потусторонним! Ну не привык я и не знал ничего об этом! Я-то привык к чему с детства? Пистолетики, велосипед, гаражи, брат за брата и все такое... А тут... Но обратил внимание на то, что супруга моя как рыба в воде среди всего этого... Вас что, с детства на это программируют?) Как можно так быстро все это запомнить?


Нет, разумеется, где-то и родня помогала с советами, где-то подруги (слава Богу, адекватные, а не яжмать!). Но мне по-началу было весьма сложно во всем этом разобраться и свыкнуться с делением жилплощади вместе с погремушками, подгузниками и прочими атрибутами...


В целом могу сказать, что именно воспитание старшего сына казалось мне самым долгим процессом. Почему? Очень просто! Ни сын, ни жена, ни даже я))) - никто из нас не знал, что нас ждет в будущем. Каждый новый зуб, каждая козявка, вытянутая из носа, каждое новое слово и каждый шажок! Что ни день - то новое открытие! Все это делает тот период незабываемым и одновременно кажущимся долгим. Но тем не менее, это все дарит и море позитива... Особенно моменты, когда подросшее и научившееся ходить и лепеть чадо встречает тебя дома с работы) Бежит навстречу маленькими шажками и кричит "Па-па!"


А в конце 2010 года мы снова забеременели...)

Истории из жизни

35.9K постов73.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.