О бедном нотариусе замолвите слово...

Оформляем наследство. Пришёл расчет от нотариуса:

Выписка 800р

регистрация 2000р

Услуги Нотариуса 15000р

Ну с выпиской и регистрацией понятно но вот эти вот "услуги нотариуса " это за что? За 3 часа времени и горстку чернил? За часовое ожидание "по записи"?:)это четверть средней региональной зарплаты! А мы удивляемся что футболистам много платят:)те хоть три часа в день потеют реально на работе.И ладно была какая редкая услуга нужная пипец как населению .Человек оформляет то что ему принадлежит по праву, и в свое время было им куплено. С какого он должен отдавать почти 15ку левому персонажу с ником "нотариус"?Почему при дарении достаточно явится в МФЦ и написать заявление а при наследовании обязательно кормить нотариуса? Почему дед просто не может придти в мфц с документами(которые там и так все есть) и оформить все это за 15 минут и за 1000р?И ,да, хорошо что у деда есть мы а если нет?18000 от его пенсии 30к ?Квартиру не продать ибо жить надо да и не оформлена еще , машину не продать пока не вступил в наследство и не оформил. В микрокредиты бежать?Надеюсь для нотариусов отдельная сковородка без тефлона уготовлена в аду.

UPD:

К посту есть вопросы: #comment_296120441

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий

100 рублей за удар кувалдой, и 4900 рублей за знание куда ударить

раскрыть ветку (19)
13
Автор поста оценил этот комментарий

4900 потому что список тех кому разрешено бить кувалдой строго ограничен.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В этом и заключается претензия. Монополия. Цены фиксированы, занижать нельзя. Конкуренции нет.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Распечатать шаблон документа, это знать куда ударить?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Заполнит шаблон правильно, в соответствии с законодательством, не нарушив интересы всех участников, это правильно ударить, изучить всех нюансы, выспросить о всех наследниках и заинтересованных лицах, взять на себя ответственность, что ты сделал всё правильно, государство сказало Нотариусу брать строго n-денег и не важно, сложный документ или простой, и скидку сделать он не может
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

О какой ответственности речь? Я лично знаю 2 случая, где при наследовании нотариус не смог нормально выполнить свои обязанности. Отписал наследство, без подписей на отказ всех участников. А после сказал, что у него лапки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И нужно было писать сначала в палату, они бы проверили, получили разъяснения, вынесли выговор с занесением, три таких случая - отбирают лицензию, ошибаются все. Я знаю сотни случаев, где нотариусы прекрасно справились с работой, отказывая в выдачи при малейшем сомнении, благодаря чему были найдены еще наследники
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

окей 4900 я могу понять туда суда.15 за то что он знает что кувалда есть.норм?:)

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сделай сам. Правда через суд придется. Но это дешевле 15к.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

суд?да не 15к дешевле чем просто поход в суд.был там.мерзейшее место)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дешевле. Там же не адвоката нанимать и судиться с кем-то. Просто оплатить пошлину, записаться и принести нужные документы. Взамен получить другую бумажку о ступлении в наследство. Пошлина судебная 2к.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

хмм странно в мфц нам говорят что только у нотариуса можно оформить раз завещания нет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что ты заебешься разбираться что нужно и как.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

че там разбираться взял три документа вернул один)проверил паспорта)ладно еслиб было 10 родственников и сто долей тут вопросов нет и 100т.р отдать но в нашем случае это реально три бумажки.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, в вдруг есть еще наследник с обязательной долей, которого остальные родственнички кинуть решили? Ты же сам можешь оказаться таким наследником. А потом будут  крики и истерики, что государство недоглядело.

Автор поста оценил этот комментарий

Изначально про 499 фунтов было за знание куда ударить

Вам свезло

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пригожин?  Жив, чертяка!?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

харош!)понял юмор!оценил!)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

где?кто?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку