О бедном нотариусе замолвите слово...

Оформляем наследство. Пришёл расчет от нотариуса:

Выписка 800р

регистрация 2000р

Услуги Нотариуса 15000р

Ну с выпиской и регистрацией понятно но вот эти вот "услуги нотариуса " это за что? За 3 часа времени и горстку чернил? За часовое ожидание "по записи"?:)это четверть средней региональной зарплаты! А мы удивляемся что футболистам много платят:)те хоть три часа в день потеют реально на работе.И ладно была какая редкая услуга нужная пипец как населению .Человек оформляет то что ему принадлежит по праву, и в свое время было им куплено. С какого он должен отдавать почти 15ку левому персонажу с ником "нотариус"?Почему при дарении достаточно явится в МФЦ и написать заявление а при наследовании обязательно кормить нотариуса? Почему дед просто не может придти в мфц с документами(которые там и так все есть) и оформить все это за 15 минут и за 1000р?И ,да, хорошо что у деда есть мы а если нет?18000 от его пенсии 30к ?Квартиру не продать ибо жить надо да и не оформлена еще , машину не продать пока не вступил в наследство и не оформил. В микрокредиты бежать?Надеюсь для нотариусов отдельная сковородка без тефлона уготовлена в аду.

UPD:

К посту есть вопросы: #comment_296120441

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
57
Автор поста оценил этот комментарий

вы про нотариуса. Газпромбанк - чтобы закрыть карту, взял 350р за ксерокопии ))) крохоборы

раскрыть ветку (13)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Этот банк вообще никому не советую, там плохо всё с обслуживанием.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю банк, где сбп переводится несколько дней))) вот это ПЛОХО с обслуживанием)

3
Автор поста оценил этот комментарий

совершенно верно!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но почти без вариантов для тех, кто едет за границу и хочет работающую карту)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не знал. пока такое не требуется

16
Автор поста оценил этот комментарий

Летом нужно было получить справки о переводе денег из Газпромбанка в другой банк. Одна справка у них стоит 1000 рублей. Мне надо было 8 таких (причём я бы могла сделать и один перевод, пришлось дробить его на 8 частей из-за самого ГПБ - они блокируют все переводы выше определенной суммы). Итого 8000 за то чтобы банк подтвердил что я перевела свои деньги со своего счёта на свой же счёт.

Я написала жалобу на Банки.ру и мне сделали бесплатно (не то правда сделали, но это уже другая история).

5
Автор поста оценил этот комментарий

Спортмастер берет 750 рублей, чтобы открутить 8 болтиков на креплениях сноуборда перед обслуживанием доски) Даже сервисы на самих горнолыжках себе такого не позволяют)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так там и не мастера )

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да нормально сделали) Старенький ЛибТеч 2008 года, который я хотел повесить на стену) Шлифанули и отпарафинили) Норм ещё бегает, даже после свежей гну с бананом и магнетрекшеном) Друзьям осваивать гору- более чем)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А, это. Ты щас Жириновского случайно не оживил?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот хз...проснулся, а за окном следы чьи то....Спросил у собак,  эт не они ходили. Может и Жирик)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Красивая стеклянная стена

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это шок контент

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку