О Баале

Первый раз я столкнулся с Баалом на занятиях в школе. Это было в 2018 году. Тогда мы изучали технологию магов самадхи и исследовали места их захоронений. И вот Магистр дает одно из заданий «просканировать территорию Валаама и найти там мага самадхи по карте».

У меня всегда хорошо получалось находить магов самадхи – это очень большие, плотные и насыщенные энергией объемы, которые трудно не заметить. Но когда я нашел захоронение на Валааме и стал смещать внимание в область физических пространств, то я сначала даже не поверил тому, что увидел. В захоронении лежала явно нечеловеческая форма жизни. Это было довольно большое существо, у которого форма головы сильно отличалась от нашей. И вообще от него сильно веяло нечеловеческим диапазоном частот. Когда мы стали обсуждать то, что увидели, я даже сомневался в том, озвучивать ли все это. Потому что инопланетянин на Валааме – христианской святыне – ну как-то уж совсем перебор. Я рассказал о том, что я увидел. И Магистр подтвердил мое восприятие. Он рассказал, что там лежит Баал – один из богов древнего мира. Рассказал, что это инопланетная форма жизни, которая участвовала в создании Вавилонского царства.

Я не помню, слышал ли я вообще такое имя до этого как «Баал», но у меня оно сильно откликнулось. В последствии, я стал изучать историю Баала подробнее. Я узнал, что следы деятельности Баала есть повсюду в древнем мире. Вся шумеро-аккадская история на уровне мифа связана с именем Баала и с тем, что им помогли какие-то внеземные цивилизации в своем развитии.

Далее, я стал самостоятельно настраиваться на это сознание и мне удалось увидеть их планету. Судя по тому, что я увидел, там произошли какие-то проблемы климатические и их жизнедеятельность была нарушена. Они не могли продолжать жить не поверхности планеты и сделали «трещину» очень большую (типа как в гранд-каньоне, только по всей планете) и ушли под землю, как в муравейник в подземной скале.

При этом между нашими планетами существовал какой-то действующий портал, который, как я понял, построили даже не они, а они сами не знаю кто его построил, настолько он был древний. Но пользоваться они им умели. Им нужны были люди, для осуществления каких-то работ на поверхности своей планеты, и они пошли на переговоры с местным населением Земли. Ну тогда не было там какого-то единого правительства, даже представительства. Были какие-то группы людей на территории Месопотамии, которые как-то друг с другом взаимодействовали. И эти группы разделились на два лагеря. Одни были за, чтобы сотрудничать с цивилизацией Баала, потому что те им сразу показали свои технологии и предложили их в обмен на помощь со стороны людей. В другой группе был сильный страх, и они ни в какую не хотели иметь с ними дело. Победила первая группа.

Эти ребята довольно быстро построили в пустыне очень удобные и приятные города и решили проблему голода. Как я понял, саму культуру пшеницы завезли именно они. Это не местное растение.

Но со временем второй лагерь победил и люди так и не смогли принять другую форму жизни, они все время боялись их. У них был очень плохой контакт. Что там именно произошло – непонятно, но эти ребята ушли. Отголоски этой культуры каким-то образом смешались на крито-минойских островах с Египтом и переместились в древнюю Грецию, где на базе этого смешения возникла новая система. Иноземная группа, которая довольно сильно повлияла на восстановление человеческой цивилизации ушла, но Баал остался.

О Баале Магия, Эзотерика, Оккультизм, Каббала, Духовные практики, Астральные путешествия, Экстрасенсы, Длиннопост

Эзотерика и магия

2.2K постов4.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Уважай себя и других ( если даже "другой" НЕВЕЖЕСТВЕНЕН)

- Никакой коммерции на pikabu.ru !!!


Продолжение следует.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Добавлю только, что атланты все таки кое для использовали деньги - для торговли с другими странами.  А как насчет системы счисления у атлантов?. И еще в вдогонку пара вопросов - кого атланты держали дома в качестве домашних животных? И кто дает человеку имя? Я не то чтобы проверяю вас, просто сами понимаете, информация приходит в очень разной форме и часто истолковать не очень просто.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
То, что мы называем Атлантидой, это не страна, а последняя высокоразвитая планетарная цивилизация. Сами себя они так не называли. Это название взято у Софокла и Платона, которые сами перевели его таким образом общаясь с египетскими жрецами. Это цивилизация доминировала на планете и торговать ей просто не с кем было. Некий обмен существовал с другими внеземными цивилизациями, но деньги там не использовались.
Обычно, имя дают родители. Не понял этого вопроса.
Если вы про истинное имя, которое измеряют каббалисты, то это результат измерения. Его никто не даёт. При этом разве маги, которые измерят объект выдадут разные фонемы. Это связано с тем, что сознание у всех разное.
представьте себе портного, который сначала снимает Мерку по высоте, затем ширине и длине. А другой начинает с длины. При этом одно и то же сознание всегда снимает Мерку в одной последовательности
Автор поста оценил этот комментарий

Баал это конечно да.... У меня такое подозрение, что это не одна сущность а больше, с общим названием. Но вот касательно вашего ника.. Не скажете ли, какие в Атлантиде были письменность и система счисления, а так же были ли у них в ходу деньги и какие? Хочется одну гипотезу проверить.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У Атлантов не было денег или их аналогов. Там не было необходимости обмениваться товарами. Они были не ограничены в отношении потребности социума.

Иврит считается языком, который похож на то, что было в Атлантиде. Там каждая буква означает число, фонему и она привязана к одному из каналов дерева сефирот. 22 буквы = 22 канала. Каждый канал – это некая команда в системе, которая может быть представлена каким-то образом. Т.е. буква=образ. При этом буквы определенным образом могут складываться друг с другом, есть некие операции между ними. В каббалистике это описано правилами нотарикона, гематрии и темуры. Там буквы рассматриваются как число и как некая команда (системный сигнал). Но т.к. сигнал раскладывается по частотам (эманации), при торможении, то возникает вот эта возможность складывать сигналы. Например, 1 канал раскладывается на 10 (1+0=1) и 19 (1+9=10=1+0=1) и т.д. Фонема там выступает как длина волны, которую использует для измерения объектов в мире, для создания резонансов. Каждый объект в мире рассматривается как имя, которое записано 22 буквами. И можно измерить объект по какому-то количеству измерений. Это называется истинным именем. Те имена, которые мы сейчас используем они подобны бандитским кличкам. Т.е. они что-то означают, скажем, Евгений - благородный, Александр - защитник и т.д. Это как-бы качества, которые пытаются наложить на нас. Вроде как когда тебя зовут благородным, плюнуть на улице уже неудобно. Но мы не воспринимаем эти имена через призму этих качеств, потому что они связаны с другими эгрегорами. Наши имена взяты в основном из Византии и Скандинавии, т.к. эти эгрегоры повлияли на наш. Но они там что-то означают. А у нас мало кто знает что они значат. Например взять восток, там имена дают людям "воин", "смелый" "быстрый" и т.д. Но они переводятся так, звучат они для нас по-другому. Т.е. люди все время пытались с помощью имена как-бы присвоить качество и зацепить объект, что-бы он на это имя откликался. Но насколько получилось зацепить объект - непонятно. Кого-то сильно цепляет такое имя, кого-то не очень. Индейцы очень интересно друг друга называют. Но эти имена к нам реально не имеют никакого отношения. К нам, как к сознанию, к информационному объекту, который развивается в теле. Каббалисты работают с цеплянием реального объекта. И это не имя в нашем понимании, это измерение. Звучит все это как абра-кадабра, но там важно просто зацепить объект по какому-то количеству измерений с помощью звуковой волны какой-то частоты.


У Атлантов было образное мышление, и образная письменность. Ну или то, что мы бы сейчас назвали письменностью. Там информация записывалась другим способом. Они имели дела с прямой передачей информации. Она записывалась на носители, с которых считывался сигнал напрямую ментальным телом. Т.е. можно было встраивать информационные блоки в сознание. Сразу встроить какие-то специализированные модели поведения, навыки, сделать какого-то специалиста. Есть база знаний, например, по специальности хирурга. Есть какие-то навыки, которыми должен владеть хирург, связанные с управлением телом (моторика). Эта информация устанавливалась в сознание и получался готовый специалист. Такие носители информации были найдены Египтянами и была восстановлена читающая машинка (Шлем Ра), прототип короны Фаронов, в свою очередь последний породил короны в Европе. Эта машинка позволила прочитать то, что было записано на носителях. Это такие диски 15 на 15 см, из черного металла. Не так давно такие диски нашел какой-то фермер копая огород у себя дома, штук 100. Передачу про это показывали, но их интересовало то, как она выглядит и из чего сделаны, там не понимают, что имеют дело с носителем, на который можно записать всю библиотеку имени Ленина. Вот так так записывали информацию.

У нас сейчас фонетическая письменность. Т.е. мы образами напрямую не обмениваемся. Мы приравниваем их к слову. Слово состоит из звуков. Сами по себе звуки не означают ничего. Но набор звуков (фонемы) выдают какого-то специфическое звучание. И мы к нему присваиваем значение, пришиваем образ. И когда мы произносим звуки, мы как-бы создаем наводки на файлы, которые открываются в сознании людей. И наша письменность, соответственно, базируется на фонетическом языке. Атланты же сразу обменивались образами. Это как-бы не прямая передача информации. А мы как-бы тыкаем в файлы друг друга, которые открываются. Создаем наводки из звуоковго сигнала.

Образный язык был в древнем Египте. Там было два вида языка, фонетический, которым пользовалось общество. И идеограммы, которыми пользовались только жрецы (ученые). Всем другим запрещалось использовать язык идеограмм. Идеограммы – это интуитивно понятный язык. Например, нарисована протянутая рука – что это означает? Взять. А если в руке есть предмет? Дать. Ноги? Идти. Глаз – смотреть. Но там есть символы, термины которых у нас отсутствуют. Их могут правильно прочитать только маги, которые знакомы с такими терминами и мышлением. Например, птица означает полет. Но человек не летает. Речь идет о полете сознания – передвижение в тонком теле. Вот такой тип письма приближен к мышлению Атлантов, к тому, что там было. Отсюда карты таро, которые создавались жрецами Египта, имеют язык идеограмм. Там есть глифы, которые означают некое действие. Например, мужчина означает левое полушарие, абстрактное мышление, читается как «представьте себе что», а женщина правое полушарие «почувствуйте это». Каждый глиф – это не слова, а образ, связанный с каким-то действием. Каждая карта - это страница из книги, в которой записан набор действий. Это формализация того, что мы можем назвать письменностью Атлантов. Т.е. Атланты мыслили не фонетическим способом, а сразу какими-то информационными блоками, образами. Мы тоже мыслим образами, но мы используем изначально набор звуков, чтобы образ активизировать. Т.е. нам все время нужен ключ, чтобы открыть файл, звук. Есть глухонемые люди от рождения, которые никогда не слышали звуков, но они как-то мыслят. Как? Они тоже присваивают ключи к образам. Просто их ключи не звуковые, а визуальные (жесты). Там как-бы жест открывает нужный файл, который они видят.

Но язык возникает как способ коммуникации. Известны случаи, когда человек вырастал вне общества, эти истории известны как «истории маугли». Если человек с младенчества вырос один в лесу и никогда коммуникация не выстраивал с людьми, то там языка и не возникло. Насколько мне известно, не у кого так и не получилось научить такого человека языку, хотя пытались. Там мышление, по всей видимости, как раз образное возникает. Но оно очень простое, не сложное. Там очень узкий спектр образов. Отсюда поведение очень простое, на уровне животного. Это связано с тем, что мышление такого человека не развивается, т.к. нет коммуникации с другими людьми, нет включения в эгрегор. Язык – это свойство эгрегора. Он как-бы нам не принадлежит. Рождаясь, мы включаемся в эгрегоры и используем язык, который там есть. И наше мышление оно определено этим языком, соответственно и поведение. Когда мы умираем, подключение к эгрегору остается у той личности. У новой по умолчанию его нет, она может включиться в какой-то другой эгрегор. Т.е. если нас вытащить из эгрегора, у нас языка никакого не будет, как у отдельной личности. В 20 веке в Болгарии пробовали экспериментально обучать языку через гипноз. Их через гипноз включали в эгрегор носителей английского языка. Но через какое-то время вся группа вымерла. Это связано с тем, что они просто вытащили людей из их эгрегоров и включили в другой. Там были хорошие результаты, и все освоили отлично английский, только они потеряли включение в свой родной эгрегор. И система их потеряла, потому что они не жили на территории этого эгрегора. Они как-бы остались сами по себе, без защиты, прозрачные для системы. И вся защита, весь иммунитет завязан на включение в систему. Отсюда самые страшные наказания в древности были проклятьями. Проклятье – это исключение. Откуда? Из эгрегора. Человек, исключенный из эгрегора не выживет. Он будет все время во все врезаться, потому что его мир не видит, и лишится защиты мира. Т.е. язык – он связан с включение в эгрегор. Есть люди, которые могут переключаться между эгрегорами (билингвы). Они не то, что говорят на двух языках, они могут мыслить на двух языка. Это разные вещи. Вот если вы можете мыслить на каком-то языке, без перевода, это означает что вы включились в эгрегор.

показать ответы