О 13 популярных лекарств от гриппа и их эффективности (Ч.1)

Арбидол
О 13 популярных лекарств от гриппа и их эффективности (Ч.1) Арбидол
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь ты не собираешь перечислить все топ-20 фуфломицинов?
раскрыть ветку (36)
Автор поста оценил этот комментарий
Но народ то покупает эти фуфломицины, лечится этим, пусть хотя бы знает что берет. Ну и в дальнейшем не берет.
раскрыть ветку (35)
Автор поста оценил этот комментарий
Да и вообще проще сразу написать что от гриппа лекарств нет =) Можно только снять симптомы.
А от ангины жрать азитромицин.
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Чуть-чуть неверно говоришь. Можно помочь своей имунной системе, но для этого лучше интерферон в аптеке взять вместо всяких арбидолов.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже 5 лет не болел гриппом - прививки. Иммуномодуляторы вещь спорная, пока люди умирают от ВИЧ.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Интерфероны - часть естественного неклеточного иммунитета организма, а не иммуномодуляторы. И при чём тут ВИЧ? ВИЧ - это вирус.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А как убивает ВИЧ вы в курсе?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он поражает Т-хелперы, сводя на нет клеточный иммунитет. И как на это могут отдалённо повлиять иммуномодуляторы, а тем более, интерфероны?
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще не болею гриппом и не болел, прививки не делаю, но регулярно болею ОРВИ или ОРЗ.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, вы же в курсе, что грипп - это и есть ОРЗ, ОРВИ?)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я либо легко переношу грипп, либо ОРВИ, которой я заболеваю, не является гриппом.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы каждый раз проходите вирусологическое исследование? Откуда такая уверенность, что вы не болеете гриппом? При этом складывается ощущение, что вы все же не считаете, что грипп относится к тем же ОРВИ, которые, в свою очередь, входят в ОРЗ.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
либо либо Где уверенность то?
Автор поста оценил этот комментарий
Вот зачем вы так? Щас кто нибудь действительно начнет от ангины азитромицин "жрать"((
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А почему нет?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
И парацетамол, и ремантадин имеют приличную гепатотоксичность. А их сочетание и подавно. И бесконтрольный прием комбинированного препарата, особенно при ОРВИ, повышает риск развития острой печеночной недостаточности. Был у нас, года два назад, молодой парень, обожравшийся парацетамолом (10 г за сутки!!!). Заработал родственную пересадку печени(((
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Стоп стоп! При чем тут парацетамол и азитромицин? Азитромицин это антибиотик. Парацетомол я вообще не понимаю кто ест. Аспирин лучше кушать и полезнее.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Макролиды тоже гепатотоксичны, плюс азитромицин может иногда слух убить, так что нехер его жрать без назначения.
А парацетамол очень хорош для детей, чего не жрать то?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда но не навсегда =) Зато стул делает жидким часто.
Печень жалко парацетамол жрать.
Автор поста оценил этот комментарий
А что ты можешь посоветовать принимать в предболезненной, так сказать, стадии, при активном общении с больным человеком? А то я тут страшно опасаюсь заболеть, а брат как раз слег сейчас.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если "страшно опасаешься заболеть", то болезнь неизбежна.
Это, как эффект плацебо, только с противоположенным знаком.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это образно)
Я не думаю о болезни ежечасно
Т.е. ты считаешь, что ничего не надо принимать?
Автор поста оценил этот комментарий
Не поможет, могучий эффект плацебо уже давно и прочно подсадил людей на это говно.
раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Человеку, который болеет, не важно реально лекарство помогает организму победить болезнь, или это просто эффект плацебо, главное , что ему легче.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль что не всем помогает этот эффект, ага.
Автор поста оценил этот комментарий
Эргоферон особенно тащит со своими тридцатами, сотыми степенями разведения.

"sarcasm"
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Первый раз слышу, из "гомеопатии" только про окциллококцинум знаю. Печень несуществующей утки в в дозах 0 молекул на упаковку.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Да и у анаферона тоже мнимое содержание активного вещества.
И что самое интересное, испытания они проходили, активное вещество действительно помогает, только в нормальных дозах, а не гомеопатических. =)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я смотрел базу клинических испытаний, там ничего про эффективность арбидола нет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я про арбидол и не писал. У эргоферона у анаферона
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А...
Автор поста оценил этот комментарий
У эргоферона в инструкции про активные вещества прописано: "наносятся на лактозы моногидрат в виде смеси трех активных водно-спиртовых разведений субстанции, разведенной соответственно в 100 в 12, 100 в 30, 100 в 50 раз".
в 12, в 30, в 50 степенях, тут символы показателя не передаются.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, вот. Я лично если простываю, малинка, поласкаю горло соль+сода+ йод, гадость конечно,но зато эффект есть. Еще люголь, просто жуть. Но это самая эффективная прыскалка от кашля, имхо. Еще не понимаю тех людей которые покупают стрепсилс, эту еботу за 250 рублей! Тупо сосательные леденцы, конфетки блеать!-_- от них эффекта 0, тоже имхо. Если и покупать, то Антиангин, красные такие таблеточки стоят чуть больше 100 рублей. Это не реклама, просто говорю что помогает...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А мне хорошо помогает стрепсилс, правда только тот, который в голубой упаковке.)
Автор поста оценил этот комментарий
а я бы послушал про топ 20 фуфломицинов, и чем лечиться от простуды. Простудился 3 дня назад, сходил сегодня к врачу, она мне выписала арбидол биопарокс и ромашку для полоскания горла. Кажется что поможет только ромашка :)
Автор поста оценил этот комментарий
> Но народ то покупает эти фуфломицины, лечится этим, пусть хотя бы знает что берет.

Лучше бы ты начал с действенных средств.
А так больше похоже на рекламу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не врач чтобы советовать действенные средства. А по поводу рекламы, обычно в ней не пишут о низкой эффективности.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку