Нюансы ИПОТЕКИ

Всем привет, мне 26 лет и недавно я женился)). После этого пришёл вопрос о приобретении собственного жилья. Денег на квартиру нету, да и на первый взнос тоже, почему не спрашивайте)) помощи от родственников и т.д. тоже не жду. Однако я не плохо зарабатываю для провинциального городишки и есть возможность откладывать по 15 тыс. в месяц,что я и начал делать с января этого года. Немного прикинув понял, что к концу года смогу отложить примерно 200 тыс. Так вот хотел узнать у тех кто платит или просто разбирается стоит ли вносить эти деньги как первый взнос в конце года или проще брать здесь и сейчас без взноса, так как пока буду платить за съемное жилье в течении года все равно ничего не выиграю?)) ориентируюсь купить двушку до 2.5 млн руб. Всем спасибо)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Печально это, что ща 10 лет не накопил ни копейки. Я бы на месте твоей жены крепко задумалась...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А отчего отсчёт в 10 лет идёт? 10 лет назад мне было 16 лет. Бывало подрабатывал да, но не так, что бы откладывать, да и интересы другие были в том возрасте, а не формирование финансовой подушки)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да. К 26 у меня была своя квартира уже без ипотеки.


Да просто посчитать. Пусть даже с 18 лет:

200 тысяч в год, за 8 лет это 2 миллиона.


Куда он их дел? Пробухал!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну назад время не вернёшь, скажу жене пусть задумается, а то вдруг хочет сама снимать)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тупейшая схема.

@Stanislav240893 послушай ответ этого гения на вопрос, что будут делать покупатели, когда продавец запросит с них возврат долга.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно подробнее?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
мне, пожалуй, больше повезло
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не бухаю, работаю, руки ноги целы, значит и мне повезло!)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, что в голове у людей происходит, когда в 26 они внезапно решают начинать копить на жилье? Я копила на свою хату лет с 20, не смотря на то, что мне было где жить, плюс небольшой дом на юге РФ в наследстве. Что с вами не так, люди? Или что со мной не так?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я снимал 5 лет, так как жил в городе, в котором у меня нету ничего и не кого, а родители живут за 500+ км и сами еле концы с концами связывали, 6 лет учился на очном отделении, из которых последние 2 года начал
работать, но зп сначала была такая, что не откладывалось
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в мухосранске, плачу 4 ипотеку. Выгоднее брать с пв и на короткий срок, но исходя из дохода, конечно же. Сейчас ипотеку возьмёшь, потом дети пойдут - погасишь, а когда дети пойдут в школу - возьмёшь ещё. Займи денег на ПВ и на ремонт, жить без ремонта такое себе. Но будь готов лет на пять отказать себе во многом.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, отказывать себе мне не привыкать, только этим и занимаюсь)
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Проще занять у друзей на 1 взнос и ничего не снимать, кормя дядю.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Друзья сами бомжи!
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже паренёк ещё совсем зелёный. У него всё впереди. Когда через пару тройку лет его баба прыгнет на другой член, он ещё и пол квартиры отдаст ей. А если ещё и ребёнок, то +18 лет алиментов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда, чем жениться лучше застрелиться)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Женился... Провинциальный город... Помощи нет... Откладывать по 15к...

Это кем ты там работаешь? Или обманываешь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе Нпз и платят там не плохо
2
Автор поста оценил этот комментарий

Риелторы прокручивают такую схему:

Допустим, квартира стоит 2млн. И нужно для первоначального взноса 10%. Т.е. 200тыс.

В договоре прописывается, что вы покупаете квартиру за 2 200 000. При этом пишутся расписки: продавец, что ролучил от вас 220 тыс предоплаты (это 10% от 2 200к.). А вы пишете, что взяли в долг у продавца эти самые 220 тыс. Это чтобы никто ни у кого ничего не потребовал потом.

Далее идёте в банк с распиской, от продавца, что вы заплатили первоначальный взнос. И вам дают как раз необходимые 2 млн., которыми вы и расплачиваетесь с продавцом.

Не знаю, как сейчас, но 5 лет назад я была как раз таким продавцом,  у меня через ипотеку люди покупали квартиру без первоначального взноса.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знал об этом, спасибо!