Ныряние БТР-82А

Впечатляющее ныряние в воду с носовой рампы десантного катера "Денис Давыдов" проекта 21820 бронетранспортера БТР-82А морской пехоты Балтийского флота 23 марта 2018 года

Авиация и Техника

9.3K постов17.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий
Я чет не понял. Он же в определённый момент вместе со шноркелями под воду ушел!? о_О
раскрыть ветку (19)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Шноркель - это не просто поднятый повыше воздухозаборник, как на джипе. Это довольно сложное устройство, которое препятствует попаданию в трубу брызг а иногда ещё и оборудовано клапаном, перекрывающим трубу при уходе под воду. При волне, например.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю там как и на БМД есть "механизм автоматического действия защиты двигателя, предотвращающий попадание воды в его цилиндры при остановке во время преодоления водной преграды".

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это на выхлопе, чтобы не затекло в мотор. Выхлопную трубу наверх не выводят, булькает под водой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, что то затупил, но там и на подаче есть механизм, который поочерёдно берёт воздух из двух клапанов, в первый клапан воздух поступает снаружи, во второй из боевого отделения(т.е. внутри машины), я сам на полигоне служил учебным мех-водителем БМД довольно часто приходилось форсировать мелкие речки, несколько раз большие, на машину(копейку) никакие трубы(шнокеры) не ставятся, единственное перед форсированием смазывали солидолом нижние технологические лючки, оба силовых листа по периметру, плюс в самой тяжёлой части машины, в силовом отделении (где движок, главный и бортовые фрикционы и коробка передач) есть две водооткачки, откачивают воду только в путь.

24
Автор поста оценил этот комментарий

Не успело сильно залить видимо. Не знаю как оно на 4т движках, я 2т топил, небольшое количество воды просто прокидывает через горячую поршню и выкидывает в виде пара в выхлопную. Газу побольше и вперёд))

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

для 4т смертельно

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это дизель. Еще и здорово поебаный, еще и с огромным объемом. Хапануть много не успел, это как 50-100 мл легковушке во впуск ливануть-в уловителе или в фильтре не край осталось все и попер дальше.

Автор поста оценил этот комментарий

А че там, в масло вода попадает?

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

в цилиндр и происходит гидроудар: ломает шатунно-поршневую группу и/или блок

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему на 2т такого нет? Окна спасают? Или дело в том что горшок только один?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вода сначала попадает в камеру коленвала, там разбивается на мелкие капли и смешивается с топливно-воздушной смесью, мощность упадет конечно но гидроудара не будет
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то мощность не упадет, а даже возрастёт, потому что вода обволакивает капли топлива и обеспечивает понижение температуры в цилиндре и более равномерное сгорание топлива. Вообще водный впрыск это охуительная тема, добавляющая немало дури в прокачанные тачки. Но это очень сложная в настройке система, поэтому и цена соответствующая. На фото примеры прямого водного впрыска в дросселя.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чет мне кажется что в 2т движках такое никто не применяет там еще и масло в топливно-воздушной смеси эмульсию будет образовывать что есть не очень хорошо. А эта херня еще на немецких фокке фульвах 190 была там водометанольную смесь впрыскивали
Автор поста оценил этот комментарий

из-за окон, цилиндр постоянно продувается 

6
Автор поста оценил этот комментарий
Немного хлебнул, откачной насос есть. Шнорхеля не сразу на впуск двигателя идут, а в заброневое.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты когда-нибудь с трубкой нырял? Наверное, тот же принцип -вынырнул, выдул воду. Имхо

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты часто при нырке через трубку вдыхаешь? Это же не выхлоп, через эти трубы воздух засасывается в двигло.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я имел ввиду, что может стоять какой-то клапан или что-то в этом роде, который перекрывает доступ воды... Я не Механик, поэтому и приписал имхо

1
Автор поста оценил этот комментарий

Одним только .правым

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку