Нужны советы

Изучив опыт других в интернете, покумекав, что же я хочу видеть на участке и так далее, родилось несколько решений.

И вот теперь, будучи абсолютно не опытным садоводом, хочу советов

Нужны советы Дача, Ландыши, Саженцы, Нужен совет, Длиннопост

План конечно дикий)))) но хоть что-то.

Сарай поставили временно не туда куда нужно, чтобы была возможность покрасить строения, сейчас перенесём и будет отдельный блок хоз построек) участок ещё разок вспашем и засеем горчицей. В этом году про газон и думать не буду, пока выводим все лишнее.

И вот что интересует.

  1. Вдоль забора сейчас высажены туи. Так получилось. Родственники смогли укоренить, получилось больше чем нужно, так нам достались 4 саженца туи. Хочу между них посадить хосту гигант и оформить все это щебенкой, подстелив геотекстиль. И вот тут мне говорят, что щебень быстро утратит вид и лучше крашеный гравий. У кого есть опыт, как лучше?

  2. Площадка под машину, хотим просто засыпать асфальтовой крошкой. И перед домом тоже полосу шириной не больше метра, чтобы просто перед ступеньками было не грязно. Есть опыт эксплуатации? Что лучше, крошка или щебень?

  3. Дорожку к туалету хочу просто плитку крупную прямо на землю. Типа такого

Нужны советы Дача, Ландыши, Саженцы, Нужен совет, Длиннопост

Есть риски, или нормально?

4. Перед домом будет площадка под навесом. Обычным таким навесом из затеняющей сетки. Я хотела там настелить искусственный газон пока. Если кто эксплуатировал, очень капризный? Есть смысл?

5. По саженцам сосны и кустарников мне продавцы говорят что с закрытой корневой системой можно сажать в любое время. А я побаиваюсь. Жалко выбросить столько денег на помойку, за 1,5 метра сосны хотят 1800, а мне их надо минимум 3. Реально можно и сейчас сажать или все таки в осень?

Очень очень буду признательна, если поделитесь опытом

Лига Сельского хозяйства

4.7K постов13.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно постить все что касается дачи и садоводства (огород тоже сюда входит)

Например: фото строительства бани, беседки и тд.

•Посты об обустройстве земельных участков.

•Фото того, что растёт у вас на подоконнике или в саду.

•Посты о облагораживании участка.

•Посты о фермерстве и содержании животных (коровы, кролики, куры и т.д.)


🍏🌿🍅🥕🐥🍓🐛🍋🍃🍊🍇🌾🥝


Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

За нарушение правил сайта бан