Нужна юридическая помощь при ДТП

Всем привет! Попал в ДТП 2 месяца назад, взял справку с ГАИ и поехал в страховую, у меня и у виновника ДТП страховая Ресо, увидел у них в офисе объявление, что все машины, которые ремонтируются на их СТОА будут делаться без учета износа. Попросил сотрудника, чтобы и мою машину забрали на ремонт вместо денежного перевода. В итоге мне пришли деньги на карту через 2 недели, позвонил на горячую линию, попросил еще раз, чтобы мой авто забрали на ремонт, посоветовали приехать в офис и написать заявление. Машину забрали на сервис и она там стояла почти месяц, пока страховая не согласилась ее делать, но на все запчасти будет износ 30% и необходимо доплатить за ремонт 25 000 р.

Насчет износа, на горячей линии в Москве сказали, что ни о какой акции про ремонт без износа они не в курсе, в Ростовском филиале сказали, что износа не будет и они оплатят всю стоимость детали. Это вкратце... я с ними по несколько раз общался..

В общем, есть у меня несколько вопросов, если здесь есть люди, которые разбираются в этих страховых нюансах и готовы проконсультировать, то напишите мне на почту свои контакты (почта в комментах). Заранее спасибо.

Лига Юристов

32.7K постов37.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.