Нужна помощь юриста (не могу получить посылки с марта месяца от сдека)

По порядку) всем привет, пишу впервые строго не судите🤪 Вопрос к юристам, я пользователь сервиса сдек форвард довольно давно, заказываю в сша все от нижнего белья до косметики себе и не только (цены в разы адекватнее наших магазинов). В феврале месяце после известных политических событий сдек форвард так и не отправил мне посылку, точнее отправил, это я ее не получила до сих пор (причём стоимость доставки выше 6000 и вложение больше чем на 10000) из содержимого там обувь и одежда. Надо сказать что таких как я больше сотни, блльше 10 тонн груза, застряли неизвестно где, представитель сдек уверяет,она на таможне в Финляндии, но она там уже очень долгое время примерно с марта месяца. В списке который они сформировали указано что она признана коммерческой партией, я готова оплатить пошлину но опять же нет понимания к кому обращаться, так как сдек просто отфутболивает ответами что они ничего не знают и ничем помочь не могут, нужно только ждать. Могу ли я обратиться в суд за компенсацией стоимости почтовых услуг и посылки, если я ее не страховала? И второе, в договоре оферты сдек не указывает даже ориентировочные сроки доставки, никаких регламентов я не нашла, вообще есть для таких компаний какие либо установленные законодательств сроки?Буду очень благодарна за совет, если кто готов взять мое скромное дельце, готова оплатить услуги юриста. Заранее спасибо ☺️

Лига Юристов

32.6K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.