Нужна помощь. Совет Юриста

Сила Пикабу к тебе взываю. Не думал и не гадал что понадобится, а все же таки.

Нужен грамотный совет от Лиги Ювенальных Юристов. Либо алгоритм от практикующих адвокатов.

Итак есть парень 14 лет. Из неблагополучной семьи. Состоит на профилактическом учете. В прошлом году у него семнадцать приводов по 1539-КЗ. Сейчас готовится обвинение по ч. 2 ст. 111. Я точно знаю, что он не виноват. Еще я знаю, как работает следствие и суд. И я не знаю, как помочь мальчишке.

В объектив камеры наблюдения он попал, пытаясь остановить избиение. Его оттащили, и он с друзьями ушел. Потерпевший скончался в больнице. И теперь парня скорее всего отправят в спецшколу. А ему там не место. Он слишком ведомый, может попасть под влияние криминальных авторитетов. Пока он здесь под присмотром тренера и руководителя военно-патриотического клуба — есть надежда, что из него можно слепить что-то путнее. Хотя, с учетом проебов со стороны опеки, это не совсем точно. Я начал готовить документы на его оформление в кадетский корпус, а тут такая история. Адвокат — смотреть и плакать. Как ему не то что адвокатское удостоверение в палате выдали, а вообще школьный аттестат по какому блату дали — я хз.

В общем накидайте советов, а то я уже весь мозг изломал что и как делать, куда бежать и об какую стену башкой биться.

Лига Юристов

32.7K постов37.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.